Транзитный трафик через ЖК

tamer

Well-known member
Предыдущая тема по этому вопросу превратилась в пустопорожний треп без какого-либо результата. Однако, проблема только усугубляется. Сейчас в часы пик через дворы проходит поток мощностью около 100 машин в час. Какие есть пути для искоренения этого? Я вижу только два:
1. УК ставит шлагбаум.
2. Жильцы самостоятельно ставят шлагбаум.
Думаю, для начала надо попробовать первый вариант. Для этого необходимо, чтобы кто-то из юридически грамотных соседей составил правильный текст заявления в УК. Для лучшего эффекта заявление надо отнести максимально возможному количеству людей, с этой целью подключить не только посетителей форума - лично агитировать соседей, повесить объявления в подъезде и т.п.

Вопросы? Мнения?
Высказывайтесь по существу, пожалуйста.
 

rhtu

Well-known member
tamer сказал(а):
Предыдущая тема по этому вопросу превратилась в пустопорожний треп без какого-либо результата. Однако, проблема только усугубляется. Сейчас в часы пик через дворы проходит поток мощностью около 100 машин в час. Какие есть пути для искоренения этого? Я вижу только два:
1. УК ставит шлагбаум.
2. Жильцы самостоятельно ставят шлагбаум.
Думаю, для начала надо попробовать первый вариант. Для этого необходимо, чтобы кто-то из юридически грамотных соседей составил правильный текст заявления в УК. Для лучшего эффекта заявление надо отнести максимально возможному количеству людей, с этой целью подключить не только посетителей форума - лично агитировать соседей, повесить объявления в подъезде и т.п.

Вопросы? Мнения?
Высказывайтесь по существу, пожалуйста.

писал уже, напишу еще...

1) Наличие шлагбаума тянет за собой ворох других задач, без внятного описания этих задач, запрос бессмысленный, УК откажет, жильцы тоже.
2) Кроме того, что с одной стороны стоит ЖК по ул. Овражная, по другую сторону частный сектор, для решения проблемы не надо перекрывать улицу полностью, достаточно, что бы крайние дома закрыли 1/2 полосы (шпала?) со своей стороны. проезда не будет (проход свободен!), согласовывать ни с кем не надо, кроме как с этими домами, которые заинтересованны и могут согласовать это с остальными своими соседями из частного сектора на Овражной.
3) Основной вопрос в том, как перекрывать проезд временно (в самый пик транзита).
 

MTTM

Well-known member
- Дополнить доступной визуальной информацией (баннер) на пересечении Курганной и Овражной о тупике, чтобы избежать хотя бы части холостого трафика по Овражной из "привыкших".
- Собрать подписи о наделении Овражной статусом "Жилая зона", если не получится, то хотя бы круглым ограничителем "30" км/ч. В настоящий момент 60 (!), что абсолютно неприемлемо.
 

rhtu

Well-known member
в ЖК есть жилая зона с ограничением парковки, но что-то я не вижу, что это кого-то останавливает
 

stasmens

Well-known member
Может пора приступать к делу?
Давайте для начала положим плиты. И сделаем плакат повесим его на въезде на Овражную.
Скоро зима потом сдастся новый дом на Овражной и будет полная жопа.
 

4130

Well-known member
Я уверен, что шлагбаум снесет какой нить газелист - эти помойки в таком состоянии ездят, +- еще одна вмятина - ничего страшного.
 

konho

Well-known member
Тамер, подпишусь под любым письмом про шлагбаум.
Трафик реально растет, утром гонят по двору под 60.
 

MSN

Well-known member
траффик растет, потому что все больше людей узнают об объезде. Рост закончится, когда время в пробке на Юбилейном сравняется со временем в пробке на Овражной и у нас. А это время настанет.
я тут недавно ехал на такси из шарика, так водила мне рассказал, что очень рад, что недавно узнал об бъезде, теперь всегда объезжает пробку на Юбилейном. Причем, водила местный )))
 

tamer

Well-known member
rhtu сказал(а):
писал уже, напишу еще...

1) Наличие шлагбаума тянет за собой ворох других задач, без внятного описания этих задач, запрос бессмысленный, УК откажет, жильцы тоже.
2) Кроме того, что с одной стороны стоит ЖК по ул. Овражная, по другую сторону частный сектор, для решения проблемы не надо перекрывать улицу полностью, достаточно, что бы крайние дома закрыли 1/2 полосы (шпала?) со своей стороны. проезда не будет (проход свободен!), согласовывать ни с кем не надо, кроме как с этими домами, которые заинтересованны и могут согласовать это с остальными своими соседями из частного сектора на Овражной.
3) Основной вопрос в том, как перекрывать проезд временно (в самый пик транзита).
И? Реальные предложения есть? Или опять на несколько страниц измышлений, народе шпал?
 

tamer

Well-known member
MSN сказал(а):
траффик растет, потому что все больше людей узнают об объезде. Рост закончится, когда время в пробке на Юбилейном сравняется со временем в пробке на Овражной и у нас. А это время настанет.
я тут недавно ехал на такси из шарика, так водила мне рассказал, что очень рад, что недавно узнал об бъезде, теперь всегда объезжает пробку на Юбилейном. Причем, водила местный )))

Так точно, кэп!
 

tamer

Well-known member
4130 сказал(а):
Я уверен, что шлагбаум снесет какой нить газелист - эти помойки в таком состоянии ездят, +- еще одна вмятина - ничего страшного.

Шлагбаум обязательно комплектуется видеонаблюдением. Виновные будут караться по всей строгости нашего трудного времени!
 

rhtu

Well-known member
tamer сказал(а):
Шлагбаум обязательно комплектуется видеонаблюдением. Виновные будут караться по всей строгости нашего трудного времени!

ого!
комплектуются кем?
караться кем? Все каратели УЖЕ на Украине работают.
 

tamer

Well-known member
Заказываете установку шлагбаума и видеонаблюдения. (Если сами будем незаконно ставить, если УК - сохранность имущества это их проблема) На видео будет зафиксирована не штатная ситуация, найти виновника по номеру - дело техники.
 

MSN

Well-known member
фигня еще в том, что сейчас почти все таксисты работают через яндекс. Соотв-но он у них работает постоянно на планшетнике в машине. Что отражается на яндекс-картах, показывая объезд всем остальным.
 

matros

Well-known member
шпала,кинутая в проезде на две недели - спасает всех сразу и безаппеляционно))) все сразу теряют интерес к непонятному объезду, где хрен проедешь))) ЭрХаТэУ прав стопудово... готов помогать тащить её с оврага))))

кстати, наличие шпалы посреди дороги, наверняка вызовет интерес жителей ЖК, которые через овражную выезжать желают, а пользоваться форумом не желают))) так прирастём пользователями и участниками обсуждения))))
 

Volchar

Well-known member
ИМХО пока ничего кидать не стоит - ибо стройка, рабочие и КАМАЗы. А потом можно хоть бетонный блок штырями в землю вгонять - я буду за.
 

matros

Well-known member
судя по скорости Унылого - это может хоть полжизни засыпаться(((( хрен их знает, что они там строят, может пусковую шахту для баллистических ракет - нам же не рассказывают, и не предупреждают(((((

а транзит - он каждый день((((

и Камазы - вполне себе могут по общественным дорогам рассекать, а не по придворовым территориям((((

сниму видео завтра - и, как всегда, жалобу в прокуратуру на работы в выходные дни с использованием тяжёлой техники)))
 

Настик

Active member
Всем доброго дня. Тут кто-то речь заводил о шлагбаумах, специально погуглила, не такое это дорогое удовольствие. Ставить НАДО. Я вот в шоке от того, сколько машин транзитом с утра ездит, это же невыносимо просто, мы стали проходным двором. Надо что-то делать ведь. И еще, вроде бы, когда мы квартиру покупали, речь была о том, что ЖК будет огорожен. Или я что-то путаю?
 

MSN

Well-known member
не путаете, но потом мы проголосовали против забора по версии урбана.
 
Верх