Транзитный трафик через ЖК

VITA

Well-known member
Мне понравилась система установленного шлагбаума в Москве. Есть контакты компании, которая устанавливает. Шлагбаум, не такой как возле танхаусов, а помощнее, открывается - выезжает в сторону( у нас как раз место позволяет установить такой вариант, будет выезжать в сторону берёзы) , весит камера, и открывается он в трёх случаях: 1. Вы звоните по номеру и если ваш номер телефона внесён в список, он открывается, это автоматически все отлажено, трубку поднимать не кто не будет) 2. Открывать картой, которая будет стоить около 1000 руб. 3. Это позвонить в звонок (этот вариант для спец . служб).
 

VITA

Well-known member
А устанавливать шлагбаум который сваркой заварить пожизненно и повесить замок, конечно администрация не разрешает. Потому что должен быть проезд для спец.службы. Да и вообще запасной выезд.
Так можно сделать на время, для того чтоб поток машин снизился как в прошлый раз. Но опять же нужно тогда для этого установить ограждения, что б объездуны по газонам и под окнами опять не ездили!
 

tamer

Well-known member
Проблема решаемая, только этим должны заниматься люди у которых есть на это время. Или те кому платят за то чтобы они обеспечивали комфорт проживающих в ЖК.
 

MSN

Well-known member
в обязанности УК не входит вопрос согласования перекрытий, поэтому будет примерно такой ответ.

замок срубали жители ЖК, которые всем известны. Только химкинская ментура не будет заниматься такой мелочью.

А наварить защиту на замок, это найти в жк сварочный аппарат (коих много) и генератор, если жильцы первого этажа не разрешат к ним подключиться. А варить худо-бедно, думаю, достаточно умельцев.
 

alvick

Well-known member
Странный ответ администрации. Ни у кого не сохранилось постановления этой самой администрации об установке этого самого шлагбаума, который они теперь согласовать просят?
 

VITA

Well-known member
Вот такое есть
 

Вложения

  • письмо 2.pdf
    271,2 КБ · Просмотры: 247

Mylene

Well-known member
Я ничего не понимаю, а в чем проблема замуровать этот проезд?
1. Есть проезд со стороны новосхоненского
2. На случай ядерной войны есть проезды (аж в количестве 2 штук) через тауны. у них же типа все официально и согласованно установлено? Ну вот, если вдруг со стороны новосходненского нельзя проехать спец службам - они едут через таунские проезды.
Аналогично 5 фанатов езды по овражной - пусть договорятся с таунами (по меньшей мере кусок за 8 корпусом то общий) и через них катаются, если ну уж совсем никак (хотя не понимаю в чем сложность выехать на новосходненское, разве что раз в год бывает коллапс, заставляющий меня ехать по овражной).
 

tamer

Well-known member
MSN сказал(а):
А наварить защиту на замок, это найти в жк сварочный аппарат (коих много) и генератор, если жильцы первого этажа не разрешат к ним подключиться. А варить худо-бедно, думаю, достаточно умельцев.

Готовы заняться?
 

matros

Well-known member
tamer сказал(а):
Готовы заняться?

А смысл? даже если жители самостоятельно заварят, то УК по указанию администрации всё снесет в минуту... им с администрацией сориться не с руки и на штрафы налетать... а вот то, что УК пальцем не пошевелила с прошлого предписания - это уже их косяк... собрания не созвали, проект не согласовали... почему-то я не удивлён(
 

Tvin

Member
Знаю, что у нас есть граждане которые против перекрытия движения, т.к. им очень сложно провести свою задницу лишних 5 минут в объезд. И причем с пеной у рта доказывают о своей правоте. Как минимум в 8 корпусе таких 2.
Мне кажется надо устроить флешь-моб в администрации Химок в виде направления большого количества обращений туда. Только таким образом можно обратить внимание администрации.
Насколько я знаю, данная дорога не находится в ведении УК. Поэтому и не УК должна заниматься согласованием перекрытия проезда. Без административного ресурса указанные службы никогда не согласуют закрытие проезда.
 

MSN

Well-known member
tamer сказал(а):
Готовы заняться?

чем конкретно?
организацией - нет. Я сейчас работаю по 10-14 часов 6 дней в неделю за редким исключением.
помочь инструментом, денежными средствами и руками - да.
Сваривать умею, но плохо.

Впрочем, в эти выхи thanksgiving, поэтому я свободен оба дня.
 

Tvin

Member
tamer сказал(а):
Администрация Химок ответила, см. выше
Я видел, что она ответила. Все же понимают, что это отписка. А возможно и превышения полномочий, возлагать свои обязанности на УК.
 

MTTM

Well-known member
Tvin сказал(а):
Я видел, что она ответила. Все же понимают, что это отписка. А возможно и превышения полномочий, возлагать свои обязанности на УК.

Похоже на то, кстати. Кто по мнению подписанта должен заниматься сбором этих документов и подписей, как не он сам? Причина этого, как мне кажется, проста - отсутствие связи между этими людьми и жителями районов, которые им непонятно кем вверены в управление. Думаю, будь такая связь, вряд ли этот человек позволил бы себе такой ответ.

Кстати, не раз видел, как транзитные улицы вполне успешно перекрывают в крупных европейских городах именно механическими крепкими шлагбаумами со швеллерным основанием и навесным замком. Видимо в случае "мега ЧП" как-то срезают это болгаркой, или открывает кто-то из соседнего дома ключом. Положа руку на сердце - часто ли у нас такие ЧП случаются, к которым не проехать через Нсх.шоссе? За весь период существования ЖК до 5 раз (сам помню только 2: пожар на Овражной и пожар в ЖК). Все эти "объезды забуксовавшей на подъеме фуры" не имеют никакого отношения к ЖК. Здесь жилая зона и нет права использовать ее для объезда. Нелюбители из домов есть - те, кто носится мимо пешеходов по Овражной и Октябрьской на бешеной скорости, но их уверенное меньшинство.
 

Tvin

Member
MTTM сказал(а):
Кстати, не раз видел, как транзитные улицы вполне успешно перекрывают в крупных европейских городах именно механическими крепкими шлагбаумами со швеллерным основанием и навесным замком. Видимо в случае "мега ЧП" как-то срезают это болгаркой, или открывает кто-то из соседнего дома ключом. Положа руку на сердце - часто ли у нас такие ЧП случаются, к которым не проехать через Нсх.шоссе? За весь период существования ЖК до 5 раз (сам помню только 2: пожар на Овражной и пожар в ЖК). Все эти "объезды забуксовавшей на подъеме фуры" не имеют никакого отношения к ЖК. Здесь жилая зона и нет права использовать ее для объезда. Нелюбители из домов есть - те, кто носится мимо пешеходов по Овражной и Октябрьской на бешеной скорости, но их уверенное меньшинство.

Вообще то в нашем ЖК есть круглосуточная служба, при установлении информационных щитов о порядке открытия шлагбаума, проблем проезда для экстренных служб не должно быть.
 

stasia_sonia

Well-known member
Летом собрали подписи для установки шлагбаума между 13 и 14 корпусом.. отвезли письмо в администрацию Химок. Недавно получили ответ.. на словах было сказано - мы не против, НО... собирайте совет дома, и будет вам счастье... кстати к своему удивлению - нынешний глава нашей УК сказал что будет во всем нам помогать, а то они "не в курсе", что под окнами утром и вечером транзит.))))
Кстати, когда поехала на встречу с Администрацией, был поднят вопрос по поводу площадки ля выгула собак, и детской площадки - детская площадка в планах на 17 год!!!! Может хоть что-то будет)))) и дети не будут бегать по сказочной глине)))
 

solomon

Member
в 2015 году в пылу борьбы за ЖК Новосходненский, между Урбан и Жил сервис, по моему так называлась эта организация. Ген. директором Новиковым были даны твёрдые обещания в течении 15 го года благоустроить детскую площадку, покрасить в конце концов фасад подземного гаража, на конкурсной основе среди молодых художников, выбрать победителя и установить баннер на стойки которые простаивают пустыми два с половиной года вдоль откоса по ул. Овражной. Решить вопрос с парковкой машин во дворах, озеленить территорию до состояния Ботанического сада в Ялте. Выделить помещение под серверную и запустить систему видеонаблюдения в ЖК. Ввести в работу систему пожарной безопасности которая в домах не работает. И многое другое, но как говориться ; Благими намерениями выстлана дорога в АД.  Сейчас и Новикова нет и обещанных изменений не видно. Нынешняя УК я так понимаю считает что набрать киргизов и киргизок, нахлобучить их объёмом работ в этом и заключается работа УК. Хотя нет, ещё сбор денег у населения. Мне кажется нужна Управляющая компания заточенная под НАС, а сейчас получается затачиваемся МЫ под них.
 
Верх