Транзитный трафик через ЖК

solomon

Member
solomon сказал(а):
в 2015 году в пылу борьбы за ЖК Новосходненский, между Урбан и Жил сервис, по моему так называлась эта организация. Ген. директором Новиковым были даны твёрдые обещания в течении 15 го года благоустроить детскую площадку, покрасить в конце концов фасад подземного гаража, на конкурсной основе среди молодых художников, выбрать победителя и установить баннер на стойки которые простаивают пустыми два с половиной года вдоль откоса по ул. Овражной. Решить вопрос с парковкой машин во дворах, озеленить территорию до состояния Ботанического сада в Ялте. Выделить помещение под серверную и запустить систему видеонаблюдения в ЖК. Ввести в работу систему пожарной безопасности которая в домах не работает. И многое другое, но как говориться ; Благими намерениями выстлана дорога в АД.  Сейчас и Новикова нет и обещанных изменений не видно. Нынешняя УК я так понимаю считает что набрать киргизов и киргизок, нахлобучить их объёмом работ в этом и заключается работа УК. Хотя нет, ещё сбор денег у населения. Мне кажется нужна Управляющая компания заточенная под НАС, а сейчас получается затачиваемся МЫ под них.
 

Марина93

Well-known member
сегодня так застряла в нашем ЖК на выезде.. ужас, прочувствовала весь трафик на себе
 

MTTM

Well-known member
Как показывает практика, отучить транзитчиков от незаконного и в первую очередь несправедливого пользования маршрутом через ЖК - дело пары недель.

Плохо, что не только УК ничего не делает, но и жители тоже пассивны. Именно от слаженности их действий зависит прекращение транзита, но живут в большинстве своем временщики, которым ничего не надо. А нужно для начала собраться жильцам корпусов 14, 15, 16 и 17 и в установленном порядке и принять решение об исключении транзита через их дворы и мимо их домов - сомневаюсь, что большинство проголосует против. Там даже блоки монстрические бетонные лежат кое-где. На центральный проезд к паркингу купить ручной железный шлагбаум, раз "нет денег" на автоматический.
 

solomon

Member
Предлагаю Управляющей компании, если они "ничего не могут сделать" насыпать по такой же горе снега как на первом правом повороте, где уже стоит шлагбаум. Вплоть до 17 корпуса. Скорее всего если транзит и не прекратится, то снизится в несколько раз. А летом выбрать нормальную УК . Потому что как показывает практика Урбан контролирует Урбан и ничего из этого хорошего не выходит. Расходы по эксплуатации только на один дом № 10 составляет где то 2 500 000 рублей в год. Мне кажется на эти деньги можно многие вопросы решить.
 

Tvin

Member
solomon сказал(а):
А летом выбрать нормальную УК . Потому что как показывает практика Урбан контролирует Урбан и ничего из этого хорошего не выходит. Расходы по эксплуатации только на один дом № 10 составляет где то 2 500 000 рублей в год. Мне кажется на эти деньги можно многие вопросы решить.
Уважаемый solomon, Ваши революционные лозунги "А летом выбрать нормальную УК" ни к чему хорошему не приведут.
Нас прошлый раз пронесло что не сменили. Знаю случаи когда после смены УК все намного печальней становится. Рядом с нами есть такой пример в Новоподрезково, ул. Железнодорожная 2 (большой кирпичный дом). После смены УК к ним в подъезд страшно зайти, уборка раз в неделю, а то и еще реже.
В таунах то лучше стало после смены? никто не скажет?
 

solomon

Member
На странице 160, я уже излагал своё мнение по поводу УК. Не буду повторяться. За период с лета 2015 года не сделано ни чего. Полтора года достаточный срок устранить то что было обещано сделать летом 15 го. Я голосовал против Жил сервиса за УК выбирал из двух зол меньшее. Действительно выбор УК дело серьёзное и ответственное решать этот вопрос нужно вместе, а не кулуарненько как в случае с Жил сервисом.
 

AnnaBars

Member
tamer сказал(а):
Предыдущая тема по этому вопросу превратилась в пустопорожний треп без какого-либо результата. Однако, проблема только усугубляется. Сейчас в часы пик через дворы проходит поток мощностью около 100 машин в час. Какие есть пути для искоренения этого? Я вижу только два:
1. УК ставит шлагбаум.
2. Жильцы самостоятельно ставят шлагбаум.
Думаю, для начала надо попробовать первый вариант. Для этого необходимо, чтобы кто-то из юридически грамотных соседей составил правильный текст заявления в УК. Для лучшего эффекта заявление надо отнести максимально возможному количеству людей, с этой целью подключить не только посетителей форума - лично агитировать соседей, повесить объявления в подъезде и т.п.

Вопросы? Мнения?
Высказывайтесь по существу, пожалуйста.

Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что нужно подпишем !!!!!!
 

stasia_sonia

Well-known member
А давайте соберемся и навалим кучу снега вместо шлагбаума! Все равно эти горы до весны никто не уберет!! Судя по тому как убирают дворы в этом году!! И транзит сразу прекратиться
 

kksaxel80

Member
Поддерживаю. Утром заехать нереально во двор. Сплошной поток прёт самых умных
 

alvick

Well-known member
Последний шлагбаум сами же жильцы и разворотили. Бетонные блоки в прошлом показали себя хорошо. Но и они оказались не вечны.
P.S. Когда горка обледенела, и отдельные товарищи не умели в неё въехать, устроили там стоянку и всячески блокировали там проезд, Овражная хорошо выручала.
Но транзит достал, да.
 

Owner

Well-known member
alvick сказал(а):
Последний шлагбаум сами же жильцы и разворотили. Бетонные блоки в прошлом показали себя хорошо. Но и они оказались не вечны.
P.S. Когда горка обледенела, и отдельные товарищи не умели в неё въехать, устроили там стоянку и всячески блокировали там проезд, Овражная хорошо выручала.
Но транзит достал, да.

Мануал
https://journal.tinkoff.ru/ask/dvor-avtoban/
 
Верх