Тротуар и пешеходный переход на Новосходненском шоссе

Kefir

Well-known member
Ну в общем ответили мне на сайте администрации. Просьбу заасфальтировать участок от ст. Сходня до ул. Овражной вообще проигнорировали, даже не ответили, что это не запланировано. Про освещение данного участка ответили следующее: "ОАО «Химкинская Электросеть» работы по монтажу сети уличного освещения не планируются".
Есть предложение связываться с Химкинской электросетью, чтобы запланировали. Соседи, поддержите идею?
 

Agata

Well-known member
ro9on сказал(а):
я бы ещё поднял вопрос об автобусной остановке на шоссе.
ибо Усково далековато как-то...

пысы
ё! тут народ делом занят, а я с религией воюю :))))))))))))

На сколько мне известно, светофор и автобусная остановка на пересечении с новосходненским не планируется. Когда жизнь в ЖК наладится - местные маршрутки будут заезжать в ЖК (И возможно!!!! автобусы - Хотя это под большим вопросом).
 

Marshak-IX

Well-known member
Agata сказал(а):
На сколько мне известно, светофор и автобусная остановка на пересечении с новосходненским не планируется. Когда жизнь в ЖК наладится - местные маршрутки будут заезжать в ЖК (И возможно!!!! автобусы - Хотя это под большим вопросом).
К великому сожалению, администрация не ставит светофор даже на пересечении с Юбилейным проспектом. Так что до нашего перекрестка руки у них не дойдут в ближайшее время.
Что-то подсказывает, что администрации будет так же наплевать на удобство жителей и автобусы будут ходить так, как ходили.

Кхм... опасная эта тема! Случайно не видели куда оптимизм запропастился?
 

olga.1061959

Well-known member
Предполагаю, в недалеком будущем писать прийдется губернатору. Местные власти похоже не заинтересованы решать проблемы ЖК "Новосходненский". У них таких новостроек...
 

Marshak-IX

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Предполагаю, в недалеком будущем писать прийдется губернатору. Местные власти похоже не заинтересованы решать проблемы ЖК "Новосходненский". У них таких новостроек...
Да чего уж там, можно будет челобитную сразу Путину написать. :D

Блин, всё ищу и ищу, но никак не могу найти оптимизм в этой ветке.
А-а-а! Помогите!!!
 

bakteriya

Well-known member
Kefir сказал(а):
Ну в общем ответили мне на сайте администрации. Просьбу заасфальтировать участок от ст. Сходня до ул. Овражной вообще проигнорировали, даже не ответили, что это не запланировано. Про освещение данного участка ответили следующее: "ОАО «Химкинская Электросеть» работы по монтажу сети уличного освещения не планируются".
Есть предложение связываться с Химкинской электросетью, чтобы запланировали. Соседи, поддержите идею?

я еще не жилец, но я поддерживаю.
могу приехать расписаться где-то, если надо.
 

Kefir

Well-known member
bakteriya сказал(а):
я еще не жилец, но я поддерживаю.
могу приехать расписаться где-то, если надо.

Сначала нужно понять формат действий) Наверно будет неплохо написать коллективное письмо. И с ним сходить на прием к генеральному директору Суслову Владимиру Ивановичу.
Приемные дни населения вторник с 13.30 до 16.30, четверг с 13.30 до 16.30.
http://www.admhimki.ru/work_of_heads/valov_aleksey_vasilevich/oao_khimkinskaya_elektroset.php
Или лучше послать по почте? Обращаюсь к коллективному разуму, я в этом деле новичок. Помогайте! Кто что думает?
 

MTTM

Well-known member
Kefir, +1. Идею поддерживаю. Овражную и ее продолжение до Сходни (а еще бы и до пересечения (выезда) с Юбилейным) нужно облагораживать. Это факт.

Три компонента комфорта: Асфальт, Свет, Тротуар (на Овражной)
 

Kefir

Well-known member
Ну сама Овражная не так плоха по сравнению с дорогой от нее до станции. Про асфальтирование мне ничего не ответили, я еще раз задала вопрос на сайте администрации Химок, но думаю ответ будет простым - на 2012 год асфальтирование не запланировано. Надо подумать, куда надо надавить, чтобы асфальтировали.
Пока что освещение кажется более реалистичным, т.к. это городская улица, метров 700 длиной, на Овражной и на станции освещение есть, так что затраты на подвод освещения не должны быть существенными.
Почему в первую очередь поднимаю вопрос освещения? Потому как скоро осень, день укорачивается и ходить на/с электрички пешком по темной улице будет просто небезопасно. По отсыпанной же крошке ходить не очень удобно, но можно.
 

Marshak-IX

Well-known member
Хоть и полон пессимизма, но полностью поддерживаю инициативу.

Предлагаю в письме указать, что это единственный безопасный пешеходный путь к ЖК и близлежащим районам, так как на Юбилейном проспекте очень часто гоняют машины и пересекать этот проспект бывает небезопасно.
 
Мне пришел ответ из Администрации Химок по поводу тротуара на шоссе:

На Ваше обращение в Администрацию городского округа Химки
по вопросу устройства тротуара на Новосходненском шоссе от поворота
на ЖК «Новосходненский» до остановки «Усково» сообщаю, что при
проведении ремонта данного шоссе запланировано следующее:
- замена а/б покрытия на всем протяжении в старых границах дороги;
- на спусках и подъемах устройство бетонных лотков для отвода воды
с проезжей части;
- выравнивание и укрепление обочин щебнем;
- ремонт существующего тротуара в черте города.

Заместитель Главы Администрации
городского округа Химки

Н.В.Черная

-----

p.s. выходит тротуар на этом куске от "Перекрестка" до нашего подъема к ЖК Новосходненский ждать не стоит
 

Agata

Well-known member
Kefir сказал(а):
Ну сама Овражная не так плоха по сравнению с дорогой от нее до станции. Про асфальтирование мне ничего не ответили, я еще раз задала вопрос на сайте администрации Химок, но думаю ответ будет простым - на 2012 год асфальтирование не запланировано. Надо подумать, куда надо надавить, чтобы асфальтировали.
Пока что освещение кажется более реалистичным, т.к. это городская улица, метров 700 длиной, на Овражной и на станции освещение есть, так что затраты на подвод освещения не должны быть существенными.
Почему в первую очередь поднимаю вопрос освещения? Потому как скоро осень, день укорачивается и ходить на/с электрички пешком по темной улице будет просто небезопасно. По отсыпанной же крошке ходить не очень удобно, но можно.

Не хочу ни кого пугать, но этот путь реально небезопасный. Там частенько в темноте по голове бьют и сумки отбирают. Не маленькая стопка заявлений на этот счет в ОВД г. Сходня. К сожалению наркомания процветает, ну и иноземные граждане особо отличаются.
 

marusya_suzum

Well-known member
Agata сказал(а):
Не хочу ни кого пугать, но этот путь реально небезопасный. Там частенько в темноте по голове бьют и сумки отбирают. Не маленькая стопка заявлений на этот счет в ОВД г. Сходня. К сожалению наркомания процветает, ну и иноземные граждане особо отличаются.

Agata, а где наиболее безопасный путь с Овражной до станции?
Для себя я пока наметила, из наиболее коротких, на мост по лесенке а там по 2-му Мичуринскому тупику
 

Agata

Well-known member
Agata, а где наиболее безопасный путь с Овражной до станции?
Для себя я пока наметила, из наиболее коротких, на мост по лесенке а там по 2-му Мичуринскому тупику
Вот как раз этот путь лучше, но по моему дольше....
 
Верх