Уборка территории

Синхро

Well-known member
не, ну MSN))) я же перепарковался, когда представилась возможность? а так-то я видел и днём сегодня когда лошадь пыталась уехать))) (хрен ей (masda6 - и та не смогла)- не уехала) там даже паркетник РАВ4 не смог))) тут не УК - тут снегопад)
 

Синхро

Well-known member
и чем себе думали владельцы лексусов и мазды6) что они самые крутые в нашем нищеброде? "Какие das были - такие и останетесь") я больше помогать парню из мазды6 - не стану(...
 

BuPyZ

Well-known member
Синхро сказал(а):
тут трабл не в организации... когда выпадает полметра снега - тут в любом месте кирдык будет. 

Ну так я же не требую до асфальта все очистить за пол дня, но начать хотя бы стояло хоть по немного, и сделать надо было это до снегопада ещё ( начать всмысле)
 

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
Меня больше удивляет неумение водить машины. .

И меня... Почему то я на своей весьма низкой 207 за эти дни нигде не встрял, ни в городе ни за городом (в воскресенье на дачу ездил). У большинства представление - якобы чем больше газ давишь тем больше вероятность не застрять, но оно не так)))
 

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
парковка стоит пустая

Это конечно да, ни раз думал купить место, но казус в том что например сумки выгрузить или ребенка загрузить - все равно поближе к дому надо бы парканулся пусть и на время.... А негде )) ну если только так: 


А вообще, куча машин которые неделями стоят а то и месяцами и вот им точно паркинг не мешало бы прикупить )))
 

BuPyZ

Well-known member
Синхро сказал(а):
и чем себе думали владельцы лексусов и мазды6) что они самые крутые в нашем нищеброде? "Какие das были - такие и останетесь") я больше помогать парню из мазды6 - не стану(...

Чем он не угодил ???))
 

MSN

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Это конечно да, ни раз думал купить место, но казус в том что например сумки выгрузить или ребенка загрузить - все равно поближе к дому надо бы парканулся пусть и на время.... А негде ))
да, только так. Занести вещи, это 5-10 минут максимум. Потом машина отгоняется в паркинг.

BuPyZ сказал(а):
А вообще, куча машин которые неделями стоят а то и месяцами и вот им точно паркинг не мешало бы прикупить )))
им как раз паркинг нужен гораздо меньше, чем активно эксплуатирующим машины.


p.s. вчера шел с работы в 10, просто ужаснулся, насколько некоторые индивидуумы по-быдляцки поступают. Демонстративная парковка на 2 места в условиях критической нехватки мест из-за снега, парковка в полуметре от сугроба, сужая и так узкие проезды. А чего, выходить так удобнее же, а проблемы других, это проблемы других.
Радует то, что большинство реально стараются оставаться людьми.
 

bootya

Well-known member
Звонить в УК по поводу уборки территории нет смысла, т.к. все внутри домовые дороги были переданы территориальному управлению по Химкам. До которых не дозвонишься. Получается что все что можно было они передали другим и сами ни за что не отвечают. Зачем такая УК тогда
 

Mylene

Well-known member
За лопаты все еще никто взяться не желает? =)
Вообще хорошая физ нагрузка, косточки помять.
 

Синхро

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Чем он не угодил ???))

умением купить низкую машинку и не умением ездить на ней((( этот парень сначала притёрся к бордюру правыми колёсами, потом махая лопатой банально сломал её, потом (закрыв проезд всем - вылез (с пожеланиями оттолкать его-чтобы все остальные проехать смогли)) долго он тёрся колёсьями об бордюр (какбэ не понимая что он делает не таг)... в конце концов эта прелюдия геммороя меня утомила - и я ушёл домой... ездить он не умеет, а права имеет) - вот от того и негатива у меня(

хотя может он и объездун - ландшафта не знает - помогать таким смысла - нуль( их и так хватает(

вот всё нормально было с лексусом утром - и парень всё понимал (хотя бы слушал советы куда руль вертеть...), и всё получилось...
 

Синхро

Well-known member
Mylene сказал(а):
За лопаты все еще никто взяться не желает? =)
Вообще хорошая физ нагрузка, косточки помять.

все, кто хотел уехать - откопали свои тачанки, кто не смог - поехал на городском. смысл махать лопатами? если снег выпадет - то так тому и быть (опять откапываться будем, благо бобик даже и не совался в этот апокалипсис))), а если не выпадет - то бобик и расчистит потихоньку... я вчера две машины откопал - мне хватило)))
 

MSN

Well-known member
bootya сказал(а):
Звонить в УК по поводу уборки территории нет смысла, т.к. все внутри домовые дороги были переданы территориальному управлению по Химкам. До которых не дозвонишься. Получается что все что можно было они передали другим и сами ни за что не отвечают. Зачем такая УК тогда

Кто деньги получает за уборку, тот за нее и отвечает. Я не видел никакого уменьшения цены в квитанции от УК и никаких квитанций от терр управы.
 

Mylene

Well-known member
Синхро сказал(а):
все, кто хотел уехать - откопали свои тачанки, кто не смог - поехал на городском. смысл махать лопатами? если снег выпадет - то так тому и быть (опять откапываться будем, благо бобик даже и не совался в этот апокалипсис))), а если не выпадет - то бобик и расчистит потихоньку... я вчера две машины откопал - мне хватило)))

Вот к сожалению так и все: мой кусочек в чистоте - остальное по боку. Дворы - это же тоже общее пространство. Хотим, чтобы было красиво и уютно, чего ждать? Взяли по лопате и вперед, разгребли все за вечер. И глаз радуется, и все пройти и проехать могут. И места для парковки появятся.
То же самое в подъездах: я мусор из квартиры в пакетике выставил в подъезд, в квартире чисто красиво и пахнет розами, а то, что остальные на общей территории любуются - никого не волнует.
Отчасти поэтому в нашей стране такие ситуации возникают и все только на диванах сидят и возмущаются.

Помнится субботник несколько лет назад был в апреле, собралось несколько человек, чистили как могли овраг. И минуты не прошло приперлись шашлычники, обрадовались чистой красивой полянке и тут же после себя гору своего г оставили.
И зимой щас аналогичная ситуация: я свое откопал, а что до этого своего надо по сугробу по колено ползти, дак это что.

За державу обидно.
 

Cat

Active member
Сегодня наблюдала такую картину-дворники чистили тротуар и снег скидывали на проезжую часть. За 30 минут такой "работы" жители лишились 3 парковочных мест.. Почему снег нельзя на газон перемещать?
 

Синхро

Well-known member
Mylene сказал(а):
Вот к сожалению так и все: мой кусочек в чистоте - остальное по боку. Дворы - это же тоже общее пространство. Хотим, чтобы было красиво и уютно, чего ждать? Взяли по лопате и вперед, разгребли все за вечер. И глаз радуется, и все пройти и проехать могут. И места для парковки появятся.

И зимой щас аналогичная ситуация: я свое откопал, а что до этого своего надо по сугробу по колено ползти, дак это что.
а где Вы такое видели? прямо чтобы люди ни с того ни с сего откапывали чужие машины и парковочные места?

и потом - откапывая свою машину - снег лопатой в овраг что-ли носить? тогда откопать машину не 30-40 минут а на целый день получается... не смешите мои тапочки - никогда такого не будет... а идея с суботниками - здравая конечно... но "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (с)ВСВ
 

MSN

Well-known member
Mylene сказал(а):
Вот к сожалению так и все: мой кусочек в чистоте - остальное по боку. Дворы - это же тоже общее пространство. Хотим, чтобы было красиво и уютно, чего ждать? Взяли по лопате и вперед, разгребли все за вечер. И глаз радуется, и все пройти и проехать могут. И места для парковки появятся.

что конкретно предлагается чистить?
тротуары по боьшей части чищены УК. Дороги - тоже трактор чистит.
Расчистить парковочные места? Парковочные места абсолютно чистые по большей части, они под крышей. Во дворах их штук по десять-пятнадцать на каждый дом, и они все заняты почти перманентно. Больше у нас парковочных мест нет в ЖК.
Чистить места тем, кто плюет на всех, бросая машины вторым рядом и на поворотах? Тем, кто перекрывает все съезды колясок с тротуаров и перекрывает пешеходные переходы? Тем, кто заужает проезды до 1 полосы, и затыкает все места разъезда? Им всем, которым плевать на остальных надо помочь расчисть вдоль тротуаров?
 

Синхро

Well-known member
MSN сказал(а):
что конкретно предлагается чистить?
тротуары по боьшей части чищены УК. Дороги - тоже трактор чистит.
Расчистить парковочные места? Парковочные места абсолютно чистые по большей части, они под крышей. Во дворах их штук по десять-пятнадцать на каждый дом, и они все заняты почти перманентно. Больше у нас парковочных мест нет в ЖК.
Чистить места тем, кто плюет на всех, бросая машины вторым рядом и на поворотах? Тем, кто перекрывает все съезды колясок с тротуаров и перекрывает пешеходные переходы? Тем, кто заужает проезды до 1 полосы, и затыкает все места разъезда? Им всем, которым плевать на остальных надо помочь расчисть вдоль тротуаров?

+100500)))
 

Mylene

Well-known member
Такое видела, но не в нашей стране.

Отличный пример (политически нестабильных прошу дальше не читать) - США. На побережье недавно было не кислое наводнение, затопило магистрали, а когда вода ушла, то осталась грязь и разруха. Спецслужбы не справляются, подключились жители.
Европа - многие дворы воспринимаются жителями как личное пространство и уход ведется совместно, никто не ждет у моря погоды.

Парковочные места чистые? Ахаха, в районе остановки? Дикси, Пятерочки что творится? Вот как раз тем, кому не плевать и кто паркуется не вторым рядом а в районе пятерки, дикси, таунов, автобусной остановки, и кому не лень свою 5 точку лишние 100 метров до дому дотащить, как раз им и негде сейчас там парковаться, т.к. там коллапс. А кто и летом паркуется вторым и третьим рядом, те и продолжают сейчас так парковаться, снегопад на них никак не повлиял. Пешком до Дикси нормально пройти? От домов? От остановки?

В общем ладно, наша хата с краю. В выходные почищу в районе автобусной остановки на сколько сил хватит и лопаты.
 

MSN

Well-known member
Mylene сказал(а):
Парковочные места чистые? Ахаха, в районе остановки?

парковочных мест у нас около 600. Да, все они чистые, так как они все под крышей. Свободно из них штук 400.
Когда я рассказываю знакомым, сколько у нас стоит паркинг, они не верят, ибо у всех цена начинается от 500, а в среднем около 800.
Когда узнают цену на аренду и тот факт, что паркниг стоит пустой, вообще у виска крутят.

Mylene сказал(а):
В общем ладно, наша хата с краю. В выходные почищу в районе автобусной остановки на сколько сил хватит и лопаты.
Но если речь под улицу, где все свободное место превратили в парковку, то гораздо разумнее скинуться рублей по 200-300 на трактор, кторый за пол часа вычистит вокруг остановки и дикси все до блеска. Если все машины отогнать, конечно. Чистить утрамбованый снег лопатой - не самая умная затея, если цель - очистка, а не физнагрузка.
 

BuPyZ

Well-known member
Да и лопат нигде нет, сунулся по супермаркетам - всё продано ещё в субботу )))
А в целом, все платят за уборку территории, и какого лешего я должен чистить для других? Скажите что якобы вот все так никто жопу с дивана не поднимите - пусть так. Кто то действительно дома сидит или спит до обеда, а кто-;то без выходных годами в 3 утра встаёт и работает по 12 часов как минимум..

Тут как быть?
 
Верх