Управление ЖК

Синхро

Well-known member
в квартире 27 градусов - разве это нормально? укашка опять перетопом занялась(
 

Синхро

Well-known member
ну за что этим придуркам платить? за перетоп (а они за это деньги берут) управляшка отказалась предоставлять услуги) энергостандартом я не связан договором)а если управляшка
секретутка (а там других не держат) и была на месте - то быстро убежала на обед) никому денег не дам...
 

MSN

Well-known member
пришли счета от мошенников РЭУ7

НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ их!
В 10 доме услуги предоставляло ТСЖ, в 12 - УК Ивакино.

РЭУ7 не оказывали нам никаких услуг, они занимались только порчей нашего имущества.
Если вы оплатите квитанцию мошенников, вы тем самым акцептируете договор с ними.. Этого делать ни в коем случае не нужно.

Более того, 10 корпус заключил прямые договора с РСО, а мошенники включили подогрев воды в свои квитанции. Не имея показаний приборов учета, кстати, т.е от балды. Подогрев воды мы, 10 корпус, оплачиваем теперь напрямую в Энергостандарт.

Дождитесь квитанций от ТСЖ и от УК Ивакино соответственно для 10 и 12 корпусов.
Внимательно смотрите, чью квитанцию вы собираетесь оплатить, и не отдавайте свои деньги мошенникам!
 

kirill

Well-known member
Подскажите, что с корп. 15 (строительный №8)?
Его кто обслуживает?
 

maksimus

Well-known member
141420, обл. Московская, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная, д. 24, к. 15
Информация о доме
Состояние
Исправный

Дом обслуживает
ООО "Территория Комфорта-Ивакино"
 

iuzsl69

Well-known member
В почтовых ящиках лежат платежки на оплату тепловой энергии для ГВС за сентябрь от ООО "Энергостандарт". Та ещё шарага: по данным ФНС у неё "заблокированы" счета, в том числе тот счет, который указан в платежке. Головная компания этой фирмёшки в офшоре на Кипре, называется SCANLAN ENTERPRISES LIMITED. По данным ФССП России в отношении ООО "Энергостандарт" возбуждено исполнительное производство по задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию в сумме 277 787 руб. Это всё из открытых источников. Вопрос - кто нибудь будет платить этой шарашке или какие есть предложения?
 

Синхро

Well-known member
а у уг все его прокладки, так или иначе, записаны на офшоры))) я про это тут писал ещё до постройки ЖК) ещё бы, у прокладки в активах что-то есть, но отвечать перед другими она желает исключительно уставняком в 10 000))))
 

Supertusi

New member
у меня квартира в 10 корпусе, если у нас управление перешло в ТСЖ, то должен быть новый составленный со мной договор, такого нет, на каком основании я буду платить деньги ТСЖ?
 

iuzsl69

Well-known member
Supertusi сказал(а):
у меня квартира в 10 корпусе, если у нас управление перешло в ТСЖ, то должен быть новый составленный со мной договор, такого нет, на каком основании я буду платить деньги ТСЖ?
В 12 корпусе та же история. Вообще с этим ТСЖ какая-то мутная история, попахивает криминалом. Кто они, что они, откуда взялись и надо ли нам это? Пока все эти "подковерные" дела и перевороты не "устаканятся", платить кому-то деньги сомнительно. Они просто могут раствориться и потом придется ещё раз платить.
 

MSN

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Кто они, что они, откуда взялись и надо ли нам это?
вас это вообще не касается, ТСЖ в 10 корпусе, а вовсе не в 9 где вы были раньше, и не в 12, куда вы переместились.
 

iuzsl69

Well-known member
MSN сказал(а):
вас это вообще не касается, ТСЖ в 10 корпусе, а вовсе не в 9 где вы были раньше, и не в 12, куда вы переместились.
Это меня на прямую касается, потому что у меня и в 9-м и в 12-м корпусах квартиры. Если Вы сомневаетесь, пишите в личку, я могу предоставить Вам свидетельства о праве собственности (хотя и не обязан это делать). И впредь, предупреждаю Вас о корректности, когда решите кому-то указывать кого что касается. Надо иметь уважение к мнению других людей, а не переходить на откровенное хамство!
 

iuzsl69

Well-known member
MSN сказал(а):
вас это вообще не касается, ТСЖ в 10 корпусе, а вовсе не в 9 где вы были раньше, и не в 12, куда вы переместились.
А если Вы не в курсе, то ТСЖ в 12-м корпусе тоже создали. Вы "отстали от поезда".
 

iuzsl69

Well-known member
MSN сказал(а):
вас это вообще не касается, ТСЖ в 10 корпусе, а вовсе не в 9 где вы были раньше, и не в 12, куда вы переместились.

А еще, советую взять учебник русского языка и устранить пробелы: когда обращаетесь к человеку, по правилам русского языка обращение пишется с большой буквы, например "Вас", "Вы". Но это если Вы относите себя к культурному человеку, а не к быдлу хамовитому, что по стилю Вашего письма явно просматривается.
 

iuzsl69

Well-known member
Информация к размышлению: по данным ФНС России у ООО "Энергостандарт" заблокированы расчетные счета, в том числе тот счет, который указан в платежке. Головная компания этой фирмёшки в офшоре на Кипре, называется SCANLAN ENTERPRISES LIMITED. По данным ФССП России в отношении ООО "Энергостандарт" возбуждено исполнительное производство по задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию в сумме 277 787 руб.
 

MSN

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
И впредь, предупреждаю Вас о корректности, когда решите кому-то указывать кого что касается. Надо иметь уважение к мнению других людей, а не переходить на откровенное хамство!

Это меня предупреждает персонаж, называющий быдлом? Смешно.
Чтобы требовать к себе уважения, надо для начала самому других уважать.

iuzsl69 сказал(а):
А еще, советую взять учебник русского языка и устранить пробелы: когда обращаетесь к человеку, по правилам русского языка обращение пишется с большой буквы, например "Вас", "Вы". Но это если Вы относите себя к культурному человеку, а не к быдлу хамовитому, что по стилю Вашего письма явно просматривается.

Если уж вы решили учить русскому языку, то приведите такое правило из учебника, которое обязывает при обращении к человеку писать "вы" с большой буквы в неофициальном общении, дабы снять подозрения в вашей безграмотности.
И да, переход на личности и есть первый признак быдла хамоватого.
 

Синхро

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
А еще, советую взять учебник русского языка и устранить пробелы: когда обращаетесь к человеку, по правилам русского языка обращение пишется с большой буквы, например "Вас", "Вы". Но это если Вы относите себя к культурному человеку, а не к быдлу хамовитому, что по стилю Вашего письма явно просматривается.

это Вы ещё с хамоватым быдлом и быдлом в чистом виде не общались)))... тож тырнет)))
 

iuzsl69

Well-known member
MSN сказал(а):
Если уж вы решили учить русскому языку, то приведите такое правило из учебника, которое обязывает при обращении к человеку писать "вы" с большой буквы в неофициальном общении, дабы снять подозрения в вашей безграмотности.


Правила написания местоимения "Вы" с прописной/заглавной буквы изложены в различных источниках, например, в книге "Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В.В. Лопатина. — М: АСТ, 2009. - 432 с.": «С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п…».
Да это не учебник с Вашим узким кругозором понимания системы обучения, но достаточно серьезный источник для грамотного человека, живущего в России и говорящего на русском языке. Но Вас, видимо, "занесло" из ближнего зарубежья, что не является минусом и каким-то унижением, но объясняет Вашу безграмотность...  И если уж Вы взялись быть модератором, то восполнение пробелов в знании русского языка по учебному источнику, который я Вам привел выше, будет весьма полезно. А вот воспитанию вежливости, уважению к людям, с которыми Вы ведете переписку, я Вам не помогу! Это к родителям.... Хотя, наверное, уже поздно, если в детстве не привили культуру, тут только, как говорят - "могила исправит"...
 

Антон А

Well-known member
Кто-нибудь платит ООО энергостандарт, что вообще за ситуация с 2мя платёжками?
 

Антон А

Well-known member
ruswest сказал(а):
Я оплатил вчера. Через СБонлайн.

А почему им, а не УК? У меня на двери энергостандарт пишет: прямые договора, платите нам и рядом красное объявление от  ук, что все договора (в том числе энергостандарт) заключены у них, остальные не легитимны. Кто-нибудь разбирался в вопросе? я по привычке плачу и подаю показания в ук, те начисляют за воду в том числе... Бардак конкретный
 
Верх