Управление ЖК

Синхро

Well-known member
про 15 тыр - говорили что такую сумму жителям за подпись (за новую УК) обещали... мне тоже верится с трудом - уж больно несовместима цена подписи с выгодой УК от управления МКД

и вообще, мне показалась ситуация с неумелым захватом на халяву что плохо (после УГ) лежит... ну не могут послать пожилых зайцев на такой халявный наскок... обычно приезжают быки и в количестве десятка двух... а тут какой-то цирк, с конями и огнями(((((
 

Alexander87

Well-known member
Кто нибудь в курсе ,что 10 корпус с 1 сентября будет относится к ТСЖ,соответственно и платёжки будут приходить от ТСЖ ,а там ценики гораздо дороже.Нужно что то делать.Откуда было собрано 60% голосов за ТСЖ,если большая половина была против.
 

Alexander87

Well-known member
MSN сказал(а):
откуда информация?
тот же вопрос.

По поводу цен в в том доме на сходня где ТСЖ возглавляет гражданин Ламонов собственники  озвучивали цены на квартплату они гораздо выше нашей .А по поводу собираний подписей которые за ТСЖ были подписаны даже не собственниками,большинство людей снимают жильё и им всёравно,это я видел лично.Просто ставилась подпись ,а внизу была фамилия собственника.
 

MSN

Well-known member
Если бы вы видели лично те документы, которые подписывали съемщики, то там прописан тариф на обслуживание, который точно такой же, как и у УК (больше просто нельзя согласно указу правительства МО) и прямые договоры с РСО. Т.е за обслуживание предлагается платить ровно столько же, а за ресурсы деньги пойдут напрямую в РСО мимо Ламонова, и цены эти устанавливают РСО, а не Ламонов, что исключает ситуацию с долгами УК перед РСО при том, что у жители в целом платят в срок.

И 15 тыс вам за подпись предлагают, и большинство жителей снимают, оказывается, да еще и подписывают. Эх...
Тогда волноваться вообще не о чем, ибо протоколы голосования будут оспорены на раз.
 

Owner

Well-known member
Подпишешь вот так за 15 тыщ, а потом квитанции будут по 30 тыщ в месяц приходить. В Москве так квартиры отжимали (ТСЖ устанавливало неподъемную цену и людям приходилось продавать квартиры далеко не по рыночным ценам, этому ТСЖ).
 

Синхро

Well-known member
ну так только лошки делали) если квартирка стоит 3 ляма - то она и стоит 3 ляма) за десять тысяч вряд ли продадут)
 

Owner

Well-known member
Синхро сказал(а):
ну так только лошки делали) если квартирка стоит 3 ляма - то она и стоит 3 ляма) за десять тысяч вряд ли продадут)

хз, все было шито-крыто, а покупать хату в которой уборка придомой территории обходится в 200к в месяц желающих мало было. мошенники изначально покупали подвал (или чердак, не помню уже) переводили его в жилой фонд, потом получали большинство голосов, потом взвинчивали цены.
 

Karamelka

Well-known member
Для информации жителей.
Сегодня подано еще одно исковое заявление в Арбитраж от ООО "Сервис-Групп" в отношении ООО "Территория Комфорта-Ивакино".
Сумма требований 1 170 523,00 руб.

И с 7.08.18 по документам в УК новый директор Гасанов Будаг Сурхай-Оглы)))
 

neva1403

Well-known member
по 10 корпусу, как я понимаю, создано ТСЖ и 24.08.18 в 21-00 состоится собрание собственников
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=8020&pid=125961#pid125961
https://vk.com/novoskhod2410

По телеку неск-ко дней назад показали репортаж, что 10 корпус перешел в другую УК (якобы кому-то даже деньги платили за подписи).

Между тем в УК говорят, что оплачивать коммуналку нужно им, как и раньше, что Энергостандарт не расторг договор с ними))

Лебедь, рак и щука...
 

Alexander87

Well-known member
Замутили беспредел какой то,теперь наверно три платёжки придёт,все лезут к управлению.Золотое дно наверно)))Посмотрим в октябре ценики и сравним.Потом судится будем.
 
Alexander87 сказал(а):
Замутили беспредел какой то,теперь наверно три платёжки придёт,все лезут к управлению.Золотое дно наверно)))Посмотрим в октябре ценики и сравним.Потом судится будем.

обращение в судебные органы и подача искового заявления по поводу ликвидации незаконно созданного ТСЖ - это фактическое признание собственниками того факта, что ТСЖ все-таки существует. Осуществление процедуры ликвидации и прекращение деятельности какой-либо организации - это не просто решение суда о закрытии компании. Это дорогостоящая процедура. Минус ликвидации в судебном порядке заключается в том, что при наличии любой суммы задолженности, образовавшейся на счету ТСЖ, ее придется погашать только самим жильцам. 

Источник
 
Alexander87 сказал(а):
Замутили беспредел какой то,теперь наверно три платёжки придёт,все лезут к управлению.Золотое дно наверно)))Посмотрим в октябре ценики и сравним.Потом судится будем.

[font=Tahoma, sans-serif]Если все-таки суд:  в сответствии со ст.46 ЖК РФ собственник помещения в МКД вправе [/font][font=Tahoma, sans-serif]обжаловать в суд[/font][font=Tahoma, sans-serif] решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.[/font]
 

pavd2000

Well-known member
Вот я не верю, что в большом многоквартирном доме можно собрать кворум жильцов (50% собственников от всей жилой площади), наверняка намутили там что-то. Как минимум, не на собрании голосовали, а квартиры обходили и умы доверчивых людей смущали.
 

MSN

Well-known member
Раскидали, наконец, платежки. Сегодня 10.09. И крайняя дата оплаты 10.09 )))

Ну и как ожидалось, мошенническая схема (кликабельно) сработала.
Расходы на горячую воду за половину августа практически те же, что и за весь июль. Как так вышло? Да очень просто: УК понизила температуру горячей воды в ИТП до 38-40 градусов вместо 60, и расход горячей воды увеличился вдвое. Итого, за 2 недели за горячую воду взяли как за 4, а на ее нагрев затратили минимум вдвое меньше, ибо грели на 20 градусов, а не на 40. Это при том, что я подавал им жалобу, и температуру подняли до 45. Просто молодцы! Браво! Если они это провернули во всех корпусах, то это несколько сот тысяч рублей в масштабах ЖК. Если бы не ушли в ТСЖ, в следующий раз сразу бы катал надзорные органы, что и рекомендую делать оставшимся под управлением УК.

Ну и вишенка та торте, счет за август на 8200, так как платеж за июль, который я сделал в приложении, куда-то затерялся)))
 

powercfg

Well-known member
А какой телефон в УК ? 213-01-01 говорит что временно не работает.
Платежки за кладовку в 15 корпусе какие то странные. Не учтен платеж за июль.
 

Kristel

Well-known member
powercfg сказал(а):
А какой телефон в УК ? 213-01-01 говорит что временно не работает.
Платежки за кладовку в 15 корпусе какие то странные. Не учтен платеж за июль.

попробуйте +7 977 687 13 63
 
Извините, если не в ту тему: а что с водой сегодня? Я открываю горячий кран надысь катушку, а оттуда льётся «тепленькая». Звонила в диспетчерскую 3 раза. Внятного ответа не дали: «Проблему решаем».
 

ruswest

Well-known member
Jane.ermakova сказал(а):
Извините, если не в ту тему: а что с водой сегодня? Я открываю горячий кран надысь катушку, а оттуда льётся «тепленькая». Звонила в диспетчерскую 3 раза. Внятного ответа не дали: «Проблему решаем».

Аналогичная картина. Особенно по утрам. Вот так залезешь в кабинку....и дрожишь... корпус 12.
 

Синхро

Well-known member
не знаю как у кого - я в 13к с утра нормально помылся... как и не было ничего...а вчера - да, еле тёпленькая была(
 
Верх