Урбан. Паркинг. Автомойка.

rhtu

Well-known member
Просматривая предложения о аренде ЖК от Урбана, нашел:
-------------
Мойка и шиномонтаж в паркинге ЖК "Новосходненский", 636 машиномест, 7 этажей
Сдается.
-------------
Очередной раз Урбан наврал, что какой-то Гоги открывает там сервис, сам урбан решил бабки сшибить, но как видно дураков не много, в пустом паркинге открывать мойку.


И как теперь ясно - именно Урбан нанял нелегалов, которые живут и строят мойку в паркинге.
И еще - по плану, из-за новых коммерческих помещений, аварийного выезда из паркинга (теперь) НЕТ.
 

Furtman

Well-known member
Добрый день!
позавчера вечером заехал на нашу мойку в паркинге. очереди не было.. собственно я там был единственный желающий.
мойка неплохая. сколько постов не спросил - но минимум два, возможно и четыре, так как площадь позволяет. Но если загнать сразу 4 машины, то непонятно как выгонять первые две, если их помоют раньше - только если ждать пока все помоют и веселым табором выезжать всем вместе))
внутри мойки есть кафе с баром. бармена пока нет, но меня уверили, что будет девушка с бутерами и чаем)
на стене большой телек, как и во многих других мойках и 2 монитора с выведенными на них камерами(по четыре на каждый монитор, чтобы можно было наблюдать за процессом)
из минусов:
- цена. 400р за кузов и коврики. честно говоря я думал будет дешевле хотя бы в первые дни открытия, чтобы "заманить" клиентов.
- заезд. со временем желающих будет много, я думаю, из-за удобства расположения и не понятно как там разъезжаться желающим помыть своего коня.
из плюсов:
- помыли реально хорошо;
- не надо никуда ехать. отогнал машину в паркинге на свое место и пошел домой.
 

val486

Well-known member
комментарий о цене (конечно, не знама размеров машины - может, дешево).
но для клиентов паркинга, раз там прописалась мойка. в качестве КОМПЕНСАЦИИ за моральные страдания обычно скидки бывают.
например, я плачу 250р за мойку (внутрь не пускаю, т.е. без ковриков), вместо стандартных 300-350р. (последнее - с ковриками) на своем паркинге.
причем, не только за машину хранящуюся там, но и за "разъездную".
это не индивидуальная скидка - а ценник для остальных 420+ паркующихся.
т.е. есть куда расти и требовать.

п.с. поэтому нас так любят сотрудники мойки. как правило, величину скидки отдаешь "на чай". двойная выгода: дешево + отмоют машинку с душой.
 

MSN

Well-known member
если заезд на мойку будет сверху, то:

непонятно, что заставит помывшегося покинуть паркинг, а не оставить там машину на ночь
непонятно, что вообще заставит ехать на мойку, если можно просто сказать охране, что едешь на мойку, и припарковать машину на любом из 400+ свободных мест

(халявщики, можете не благодарить :))


правда, вчера наблюдал установку считывателей для карт. Возможно, проезд через шлагбаумы будет только по карте, но тогда как будет решаться заезд на мойку? Только снизу? Мало найдется охотников туда ехать. Если временную карту выдавать для желающих помыться только, или впускать под честное слово, но тогда см выше.

А что касается цены, то у идеи мойка столько же стоит, но моют плохо. Если не разрешить вытереть машину тряпкой, то она будет грязной. Что говорит о том, что грязь стирается тряпками со всеми вытекающими для лкп последствиями, я не смывается. Если тут машину именно моют хорошо, то цена еще туда-сюда. Хотя, для владельцев машиномест скидка быть должна.

оплатат картами есть, кстати?
 

Furtman

Well-known member
По оплате - пока только нал. терминалы еще не поставили. будут ли устанавливать, я не спросил, но думаю, должны.

Еще сказали, что через неделю-две откроется автосервис и Шиномонтаж с возможностью хранения шин у них же.
В Сервисе будут делать мелкий ремонт, менять масло, колодки и т.д.
 

Евгений С

Well-known member
а ценник просто конский, если речь не про крузак!
по поводу пожарного выезда паниковать рано - там 3 (трое) ворот, под мойку - 2

p.s. тряпки, думается мне, ещё чистые :)
 

Furtman

Well-known member
Евгений С сказал(а):
а ценник просто конский, если речь не про крузак!
по поводу пожарного выезда паниковать рано - там 3 (трое) ворот, под мойку - 2

не. машина стандартная - седан. ну может скинут спустя какое-то время, если будет мало желающих
 

neva1403

Well-known member
Коллеги по паркингу, подскажите время работы мойки.
 

sekompot

Well-known member
у идее мебель машину моют за 230 вроде (без ковриков), только на неделе мыл там. Так что 400 что-то реально дорого.
 

MSN

Well-known member
170 техническая мойка (просто окатить водой из керхера)
а сколько обычная - не помню
 

4130

Well-known member
Furtman сказал(а):
не. машина стандартная - седан. ну может скинут спустя какое-то время, если будет мало желающих

А как моют-то? Просто "бесконтактом" пенят и смывают?
 

SLP

Well-known member
sekompot сказал(а):
у идее мебель машину моют за 230 вроде (без ковриков), только на неделе мыл там. Так что 400 что-то реально дорого.

Вот вот, в Идее 260 без ковриков для седана d-класса и карты принимают
400 - дорого
 

rhtu

Well-known member
SLP сказал(а):
Вот вот, в Идее 260 без ковриков для седана d-класса и карты принимают
400 - дорого

Я мою за 150, без ковриков (ford focus), в автосервисе в Москве.

P.S. мою правда редко ибо ехать далеко =) только когда ТО прохожу.
 

4130

Well-known member
rhtu сказал(а):
P.S. мою правда редко ибо ехать далеко =) только когда ТО прохожу.
А зимой? Соль, реагенты машину съедят же;)

SLP сказал(а):
Вот вот, в Идее 260 без ковриков для седана d-класса и карты принимают
400 - дорого

Ну это, смотря как к машине и лкп относится.
 

rhtu

Well-known member
4130 сказал(а):
А зимой? Соль, реагенты машину съедят же;)


Ну это, смотря как к машине и лкп относится.

За 6 лет не съели, даже не покусали. Глупо дрожать за покраску, когда столько ****** на дороге, быстрее чем краска начнет сходит с машины, въедут или поцарапают. Я вообще считаю, что машина расходный материал в современном мире, поэтому использую ее по полной, но длительное время (до 150-200 тыщ пробега ~ 10 лет, в год у меня 20+ тыщ. пробега), после использования просто выкину (утилизация) или подарю родственникам (на убой) как старый мобильник.
 

Евгений С

Well-known member
блестящая тачка, даже царапанная и мятая выглядит вольготнее, чем матовый самовар того дядюшки, что моя из ведра натирает её песком до скрипа - имхо :)
 

SLP

Well-known member
rhtu сказал(а):
За 6 лет не съели, даже не покусали. Глупо дрожать за покраску, когда столько ****** на дороге, быстрее чем краска начнет сходит с машины, въедут или поцарапают. Я вообще считаю, что машина расходный материал в современном мире, поэтому использую ее по полной, но длительное время (до 150-200 тыщ пробега ~ 10 лет, в год у меня 20+ тыщ. пробега), после использования просто выкину (утилизация) или подарю родственникам (на убой) как старый мобильник.

+1
Вот и я по собственному опыту могу сказать, что чрезмерная забота о ЛКП, боязнь реагентов и прочая предвзятость к качеству мойки и протирки тряпочками и полиролями - это лишь чрезмерная забота. Никогда ни на одной из бывших у меня машин не испытывал проблем при длительной эксплуатации при недорогой мойке без полиролей и прочего маркетинга.
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
блестящая тачка, даже царапанная и мятая выглядит вольготнее, чем матовый самовар того дядюшки, что моя из ведра натирает её песком до скрипа - имхо :)

9 месяце в году в Москве на дорогах очень грязно
12 месяцев в году машина стоит целый день у метро

мне все равно как она блестит

меня волнует больше, что бы она ехала из А->Б без поломок

блестящая машина нужна для статуса, на этом уровне не считают стоимость мойки, и не бросают ее у метро, а мы считаем и бросаем.
 

oNe

Well-known member
SLP сказал(а):
Никогда ни на одной из бывших у меня машин не испытывал проблем при длительной эксплуатации при недорогой мойке без полиролей и прочего маркетинга.

Насчет маркетинга, мне в Зеленограде ещё постоянно предлагают воском обработать для дополнительной защиты:) помнится один раз где-то даже НАНО-воском))
 
Верх