Уровень шума в ЖК

Meg

Well-known member
Люди, Вы меня удивляете! Вы чего не просили эти документы до заключения ДДУ? Они Вам теперь зачем? Вот что Вам даст эта бумажка? Вы с ней пойдете в суд доказывать что ЖК надо снести потому что шумно? Или что Вас обманули и надо вернуть деньги? Или Вы хотите беруши заранее оптом купить?
Вдоль всей железки стоят дома которые намного ближе Новосходненского к поездам, прям вплотную стоят. Над Катюшками взлетают самолеты так что с крыши можно снежком докинуть.
Заключили ДДУ и давай сопли на кулак наматывать - а вдруг нам шумно будет! Кстати так по уму, перед покупкой (кому это важно важно) можно было вызвать независимую экспертизу которая замерила бы шум.
 

vscorp1

Well-known member
Meg сказал(а):
Люди, Вы меня удивляете! Вы чего не просили эти документы до заключения ДДУ? Они Вам теперь зачем? Вот что Вам даст эта бумажка? Вы с ней пойдете в суд доказывать что ЖК надо снести потому что шумно? Или что Вас обманули и надо вернуть деньги? Или Вы хотите беруши заранее оптом купить?
Вдоль всей железки стоят дома которые намного ближе Новосходненского к поездам, прям вплотную стоят. Над Катюшками взлетают самолеты так что с крыши можно снежком докинуть.
Заключили ДДУ и давай сопли на кулак наматывать - а вдруг нам шумно будет! Кстати так по уму, перед покупкой (кому это важно важно) можно было вызвать независимую экспертизу которая замерила бы шум.

Вот полностью согласен, что вам двсем дались данные по замеру шума. Проезжающая электричка горазда меньше будет раздражать чем пьяное соседское караоке.
 

lizaveta

Well-known member
не хотелось бы пьяное соседское караоке рассматривать как данность :D
 

tink

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Meg сказал(а):
Люди, Вы меня удивляете! Вы чего не просили эти документы до заключения ДДУ? Они Вам теперь зачем? Вот что Вам даст эта бумажка? Вы с ней пойдете в суд доказывать что ЖК надо снести потому что шумно? Или что Вас обманули и надо вернуть деньги? Или Вы хотите беруши заранее оптом купить?
Вдоль всей железки стоят дома которые намного ближе Новосходненского к поездам, прям вплотную стоят. Над Катюшками взлетают самолеты так что с крыши можно снежком докинуть.
Заключили ДДУ и давай сопли на кулак наматывать - а вдруг нам шумно будет! Кстати так по уму, перед покупкой (кому это важно важно) можно было вызвать независимую экспертизу которая замерила бы шум.

Вот полностью согласен, что вам двсем дались данные по замеру шума. Проезжающая электричка горазда меньше будет раздражать чем пьяное соседское караоке.

я вам отвечу:
тут дело не в том, как шумит электричка. я это сама прекрасно знаю. как и и все расписания. и электичек, и поездов. причем поминутно.
дело в том, что Анастасия почти всегда просто отписывается.
и еще. когда я подписывала ДДУ никакие такие документы не давали смотреть. и я не понимаю, почему она не может прикрепить данные госэкспертизы.
это моё законное право и я не понимаю, почему вас это взволновало.
 

Meg

Well-known member
Так Вы правы! Это Ваше законное право! Езжайте в офис и требуйте, а потом подписывайте ДДУ! Если подписали, езжайте и требуйте исполнения Вашего законного права! Или Вы попросили и Вам отказали показать эти документы, после чего Вас заставили подписать договор и внести деньги?
Только почему Вы требуете исполнения этого права на независимом форуме, в тоне "а выложите", у представителя компании, присутствие которого на данном форуме является исключительно его доброй волей?
 

tink

Well-known member
Meg, я просила не ваш комментарий, а Анастасии.
 

Halk

Well-known member
Meg сказал(а):
Так Вы правы! Это Ваше законное право! Езжайте в офис и требуйте, а потом подписывайте ДДУ! Если подписали, езжайте и требуйте исполнения Вашего законного права! Или Вы попросили и Вам отказали показать эти документы, после чего Вас заставили подписать договор и внести деньги?
Только почему Вы требуете исполнения этого права на независимом форуме, в тоне "а выложите", у представителя компании, присутствие которого на данном форуме является исключительно его доброй волей?

Поддерживаю.

to tink: если Вам удастся съездить в офис и ознакомиться с данными экспертизы, то многие форумчане будут Вам признательны, если Вы на этом форуме создадите отдельную тему и выложите туда данную информацию.

P.S. думаю не уместно на этом форуме требовать от кого либо что либо...
 

tink

Well-known member
Анастасия-официальный представитель Урбана, а не девушка с улицы.
 

42569

Well-known member
Halk сказал(а):
Meg сказал(а):
Так Вы правы! Это Ваше законное право! Езжайте в офис и требуйте, а потом подписывайте ДДУ! Если подписали, езжайте и требуйте исполнения Вашего законного права! Или Вы попросили и Вам отказали показать эти документы, после чего Вас заставили подписать договор и внести деньги?
Только почему Вы требуете исполнения этого права на независимом форуме, в тоне "а выложите", у представителя компании, присутствие которого на данном форуме является исключительно его доброй волей?

Поддерживаю.

to tink: если Вам удастся съездить в офис и ознакомиться с данными экспертизы, то многие форумчане будут Вам признательны, если Вы на этом форуме создадите отдельную тему и выложите туда данную информацию.

P.S. думаю не уместно на этом форуме требовать от кого либо что либо...

Соседи, что за нападки??:) как было правильно замечено-это независимый форум и каждый имеет право выражать свои желания и задавать вопросы... Всем нападавшим задам вопрос - Вы думаете, что ВСЕМ АБСОЛЮТНО были интересны некоторые Ваши вопросы, которые задавались на этом фуруме? правильно, так быть не может, но никто Вам указывал, ... поэтому давайте будем более терпимы друг к другу... Не нравится вопрос- почитали и закрыли...:D
 

Gud

Active member
Вреднота:) сказал(а):
Не нравится вопрос- почитали и закрыли...:D
+100 ! Каверзные вопросы задаем, но по делу! Все кому они не нравятся либо параноики и начинают нервно стучать по клаве защищая свой выбор, либо "засланные казачки" - блюсти непорочность застройщика. А то ишь, приведи говорят независимую экспертизу, отслюнявь из своего кармана и выложи еще на форуме! Далеко пойдем с такими соседями. Я возможно повторюсь но в соседней ветке призывал к коллективному сознательному. Жить нам всем вместе и воротить нос от чужих проблем не этично и даже вредно. Зачем вам соседи раздраженные безразличием остальных к их не выдуманной проблеме?
Теперь замеры по шуму утонут в кулуарах Урбана. А всего-то хотелось всем соломки подстелить...
 

bull

Well-known member
Поддерживаю задающих вопрос о шуме, и не поддерживаю протестующих.
Я такого документа не видел, а теперь мне интересно, ведь вопрос важный.
Урбан работает с клиентами, клиенты просят показать результаты экспертизы. И не важно, просят в офисе или на форуме, не важно, заплатили или нет. Имеем право просить информацию о том, за что платим.
 

vscorp1

Well-known member
tink сказал(а):
я вам отвечу:
тут дело не в том, как шумит электричка. я это сама прекрасно знаю. как и и все расписания. и электичек, и поездов. причем поминутно.
дело в том, что Анастасия почти всегда просто отписывается.
и еще. когда я подписывала ДДУ никакие такие документы не давали смотреть. и я не понимаю, почему она не может прикрепить данные госэкспертизы.
это моё законное право и я не понимаю, почему вас это взволновало.
Да не взволновало меня Ваше право на требование документов. Просто опять из мухи раздувается огромный слон. По поводу весьма расплывчатых отписок Анастасии на серьезные вопросы - я с Вами абсолютно согласен. Просто, как уже здесь заявлялось, я высказываю свое мнение. Почему мое мнение н может отличаться от мнения многих активных участников форума;)? Лично мне ну абсолютно фиолетово на уровень шума от электричек. Пожив на улице Первомайской в Сходне, где над домом заходили самолеты на посадку, возможный шум от электричек меня мало беспокоит, при том, что будут достаточно не плохие стеклопакеты.
P.S. с нетерпением жду коментария одного из самых выдержанных участников форума - MSN:)
 

Kefir

Well-known member
Мы когда собирались покупать квартиру, попросили посмотреть документы, нам в офисе на флешку скинули папки со сканами разных важных бумаг, в том числе была и папка под названием "Измерения концентраций", собственно там и были данные по замеру шума. Насколько я помню, норма была написана 70 дБ, в основном превышений не было, пару раз намеряли 73 дБ, один раз 76. Так что я не считаю, что из Урбана кто-то скрывает информацию. И поддерживаю всех, кто сначала все узнает об объекте, а уж потом, принимает решения на основе анализа данных, подходит ему это или нет.
 

bull

Well-known member
Kefir, Вы не могли бы выложить эти документы?
Кстати, 73 дБ соответствует вдвое большей мощности звука, чем 70 дБ, а 76 дБ - вчетверо большей:)

vscorp1 сказал(а):
Просто опять из мухи раздувается огромный слон.
Не знаю, о ком вы ;)
Зато, если для выполнения норм Урбан построит звукозащитный экран вдоль железки, что недорого, будет хорошо. Кто-то против?
 

vscorp1

Well-known member
bull сказал(а):
Kefir, Вы не могли бы выложить эти документы?
Кстати, 73 дБ соответствует вдвое большей мощности звука, чем 70 дБ, а 76 дБ - вчетверо большей:)

vscorp1 сказал(а):
Просто опять из мухи раздувается огромный слон.
Не знаю, о ком вы ;)
Зато, если для выполнения норм Урбан построит звукозащитный экран вдоль железки, что недорого, будет хорошо. Кто-то против?

Да никто не против, но все прекрасно понимают что Урбан этого делать не будет, к сожалению.
 

Kefir

Well-known member
Если Урбан не выкладывает документы по каким-то причинам, я тоже не стану, надо уважать других)). Но могу кинуть на почту, кому интересно, пишите в личку.
 

MSN

Well-known member
я вот тоже не понимаю смысл такого настойчивого тебования этих документов уже купившими квартиры. Допустим, превышение. Допустим, серьезное. Что дальше?
Я бы еще понял это требование от думающих о покупке, но от уже купивших... Нервы себе помотать охота? Цифры не отражают ощущений от шума. А оно весьма индивидуально для каждого. Что мне шумно, то другому может показаться несущественным. Надо слушать каждому в конкретно своей квартире, а потом уже делать выводы о допустимости шумового давления. Но сделать это можно будет только получив ключи, ибо днем особо не послушаешь. Так чего бузить заранее? Деньги заплачены, обратного пути нет. Может оказаться, что в квартирах поезда почти не слышно будет.


но в чем абсолютно согласен, так это в том, что Анастасии нужно бы более ответственно подходить к ответам на вопросы. Отписки и откровенно ложная информация еще хуже, чем отсутствие информации.
 

Gud

Active member
MSN сказал(а):
я вот тоже не понимаю смысл такого настойчивого тебования этих документов уже купившими квартиры. Допустим, превышение. Допустим, серьезное. Что дальше?
А дальше забор. Все предельно просто. Если превышен шум создайте человеческие условия.
По вашему купил и забудь обо всем? А для чего форум, для раскрутки объекта или обсуждения и решения насущных вопросов? Дайте угадаю, вот получим ключи и будет собрание жильцов там все обсудим?
Я же не требую сделать мне ремонт бесплатно, купив без отделки. На то они и цифры чтобы исключить индивидуальность. И что скажите делать если в половине домов шум не превышает, а в другой половине превышает нормы? не открывать окна очевидно, ведь стеклопакеты хорошие! Кроме денег что мешает установке ограждений и кому от них будет хуже? Вопрос риторический. Хотелось чтобы было хорошо и пожалуй "Новосход" лучший выбор, но выходит как обычно...
 
Милые соседи!!! Ну, пожалуйста, давайте не будем ругаться!!! Вспомните, какие уютные у нас будут квартирочки :) Какие красивые кирпичные домики!! Какой красивый, компактный, модный у нас будет микрорайон!! И какие МЫ - добрые, отзывчивые, позитивные - будем там ВСЕ ВМЕСТЕ жить!!
 

bull

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Да никто не против, но все прекрасно понимают что Урбан этого делать не будет, к сожалению.

Урбан проявил себя на удивление продвинутой фирмой по части ответственности перед клиентами. Так что я бы не стал так категорично утверждать.

Интересно, где замерялись эти 73-76 дБ. Если на улице, то в квартирах шум наверняка уложится в нормы безо всяких дополнительных мер.
 
Верх