Уровень шума в ЖК

Kefir

Well-known member
MSN сказал(а):
а что, так сильно стало слышно самолеты?

Речь идет не столько о том, что сейчас, сколько о будущем - "строительство третьей ВПП в Шереметьево расширит зону шумового и экологического влияния".
 

Marshak-IX

Well-known member
Kefir сказал(а):
Речь идет не столько о том, что сейчас, сколько о будущем - "строительство третьей ВПП в Шереметьево расширит зону шумового и экологического влияния".
Насколько видел планы на третью ВПП, то нас это мало коснется, так как находится левее (от нас) и слышно будет мало.
 

Kefir

Well-known member
Спорить не буду. Я всего лишь статью читала.
А по общим соображениям, не так важно где расположена полоса, важнее - по какой траектории на нее/с нее будут заходить самолеты.
 

Marshak-IX

Well-known member
Kefir сказал(а):
Спорить не буду. Я всего лишь статью читала.
А по общим соображениям, не так важно где расположена полоса, важнее - по какой траектории на нее/с нее будут заходить самолеты.
Полностью согласен. По тем материалам, которые удалось надыбать, ситуация с шумом от Шереметьево с постройкой 3-ей ВПП усложниться, но не сильно. Гораздо сильнее повлияет увеличивающийся транспортный поток с постройкой 3-ей ВПП.

Shema.jpg


Вот статьи про 3-ю ВПП.
45 лет назад Шереметьево-1 принял первых пассажиров

Перспективы микрорайона Сходня - анализ и предложения жителей

Прогноз
Перспективы развития региона позволяют сделать выводы о предстоящем обострении экологической ситуации на Сходне по всем рассмотренным выше показателям.
В новом проекте аэропорт забирает Сходню "в клещи". Строительство третьей ВПП Шереметьево, имеющей отсчётную метку (паспортная высота прохождения 15 м) вблизи д. Черная Грязь, увеличит шумовую нагрузку Сходни из-за снижения общего числа суммарных пауз между пролётами. Роза ветров, существующая в нашем р-не, также даст преимущественный снос продуктов сгорания от авиации третьей полосы в сторону Сходни. Достижение планируемого перспективного ресурса обслуживания а/п Шереметьево в 500 самолетов в сутки сделает ситуацию крайне неблагоприятной.
Автотранспортные федеральные магистрали "Россия" (реконструируемая) и "Москва-С.-Петербург" (вновь построенная) проходят таким образом, что они отсечены от большей части Сходни лесными массивами шириной от 300 м до 1.5 км. Их выбросы не оказывают значительного влияния на экологическую обстановку на Сходне. Гораздо больший вред, следующий по объему после авиавыбросов, может нанести увеличение транзитного потока, идущего непосредственно через Сходню. Следует отметить, что эта часть проблемы является более управляемой, т.к. строительство дорог находится в областном и муниципальном ведении. Экологический ущерб тут может быть сведен к минимуму грамотной организацией пропуска местного транспортного потока.
Те 10 млн. кв. метров, которые планирует возвести правительство Москвы в р-не Молжаниновка, тоже не пройдут для Сходни даром, хотя конкретный вид их удара по экологии пока еще не до конца ясен.
 

MSN

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Да нифиига их не слышно, это все досужие размышления. А тебе, MSN, работая с самолетами вообще этот шум должен быть безразличен.

не, я работу на дом не беру )))

а если серьезно, то я больше года в общей сложности прожил в гостинице, расположенной прямо рядом с боинговским аэродромом. И над ней проходит одна из глиссад.
Когда в 50 метрах над головой на посадку идет 747, это мегакрасиво, но шумно. А если что-то военное, то мегашумно. Особенно оспри удивил своим шумом. А если начинают облетывать экпонаты музея, то это тушите свет. Когда какой-нибудь мустанг и зеро начинают наворачивать круги, имитируя типа воздушный бой, вот тут действительно достает.
 

vscorp1

Well-known member
Ну в таком случае тебе вообще ничего не грозит))) С закрытыми окнами ничего не слышно, да и с открытыми я ничего не слышал.
 

tufelka

Active member
Я пока жила на лестничной площадке одна, то не придавала значения возможной проблеме слышимости в квартире. А теперь в соседней квартире начали иногда появляться соседи. Я в шоке!. Я лежу на диване в своей квартире, а через стену слышу все, о чем разговаривают в соседней квартире. Причем, люди не кричат, а говорят, как обычно. В итоге, я знаю, все, что происходит в чужой семье. Благо, я живу одна и мне не с кем особо разговаривать. Но о соседях я теперь все знаю. Честно, это очень неприятно: быть в курсе чужой жизни и чужих проблем и т.д. Такое чувство, что ты находишься в курятнике и слышишь все, что происходит в соседней клетушечке или на жердочке. Даже и не знаю, что с этим делать. А у других есть такая проблема?
 

Мarina

Well-known member
Да,приятного мало! Может пока особо нет нигде мебели,напольных покрытий поэтому такая слышимость.
 

MSN

Well-known member
щели между пеной и бетоном нужно заделывать, что вертикальные, что горизонтальные. Иначе между квартирами есть прямое сообщение.
 

Shaman

Well-known member
Проблемы со слышимостью самолетов-поездов нет (при том, что крайний дом к ЖД). Через 20 минут в квартире вообще за шум (поезда-самолеты) не считаю и не реагирую. А вот слышимость с соседями - это пипец. Действительно, слышимость "отменная". Какие, говорите, щели заделывать? и где, главное? пока в стенах щелей не обнаружил.
 

byanych

Well-known member
tufelka сказал(а):
Я пока жила на лестничной площадке одна, то не придавала значения возможной проблеме слышимости в квартире. А теперь в соседней квартире начали иногда появляться соседи. Я в шоке!. Я лежу на диване в своей квартире, а через стену слышу все, о чем разговаривают в соседней квартире. Причем, люди не кричат, а говорят, как обычно. В итоге, я знаю, все, что происходит в чужой семье. Благо, я живу одна и мне не с кем особо разговаривать. Но о соседях я теперь все знаю. Честно, это очень неприятно: быть в курсе чужой жизни и чужих проблем и т.д. Такое чувство, что ты находишься в курятнике и слышишь все, что происходит в соседней клетушечке или на жердочке. Даже и не знаю, что с этим делать. А у других есть такая проблема?

Это Вам еще повезло, что у них детей маленьких нет. Я вот время от времени жалею своих соседей, когда нашу кроху по ночам что-нибудь тревожит, она у меня голосистая)))))
 

MSN

Well-known member
не знаю насчет 1 дома, а в 3 и 6, где стены литые, пенобетон отстал от бетона, и появились щели. Даже обои порвались. И до верха не долито.
 

tufelka

Active member
Наши дома смахивают на картонные домики. Я живу в квартире с мая. За пол года дом дал усадку. Стекломагниевые листы я снимать не стала при ремонте, так как штукатурить стены затратно по времени и деньгам. А сейчас смотрю, что эти листы стекломагниевые рвутся. Это видно по обоям. На стенах образовались поперечные морщирны и складки. Того и гляди начнут лопаться обои. Такая же картина наблюдается в коридоре у входных дверей.
Раньше не замечала, что межквартирные стены содержат пустоты, так как соседей не было. Сейчас слышу все, о чем говорится в соседней квартире. Думаю, стоит опасаться, чтобы наши карточные домики вовсе не рухнули, учитывая рельеф участка, на котором они построены. Ведь при таком рельефе, как мне кажется, строения нуждаются в особом укреплении стен.
 

maksimus

Well-known member
tufelka сказал(а):
Наши дома смахивают на картонные домики. Я живу в квартире с мая. За пол года дом дал усадку. Стекломагниевые листы я снимать не стала при ремонте, так как штукатурить стены затратно по времени и деньгам. А сейчас смотрю, что эти листы стекломагниевые рвутся. Это видно по обоям. На стенах образовались поперечные морщирны и складки. Того и гляди начнут лопаться обои. Такая же картина наблюдается в коридоре у входных дверей.
Раньше не замечала, что межквартирные стены содержат пустоты, так как соседей не было. Сейчас слышу все, о чем говорится в соседней квартире. Думаю, стоит опасаться, чтобы наши карточные домики вовсе не рухнули, учитывая рельеф участка, на котором они построены. Ведь при таком рельефе, как мне кажется, строения нуждаются в особом укреплении стен.

Нечего бояться, дома построены при соблюдении всех строительных норм и правил. Рельеф нормальный, все ок. А вот с изоляцией надо что то думать конечно.
 

tufelka

Active member
На днях в нашем 2 доме у кого-то появилась большая собака. Когда эта обака лает и воет, то стены просто содрогаются в нашем доме. Собака почему-то лает неприрывно, в том числе и ночью и ранним утром, в 5-6 часов. По всей вероятности, хозяева собаки тоже не рассчитывали на такой эффект. Не знаю, что будет дальше, но сейчас это очень напрягает. Все это напоминает какой-то дурдом. Конечно, придется жаловаться, неизбежны конфликты с соседями. А ведь в нормальных домах люди как-то сосуществуют вместе с животными. А здесь, чихнешь, а тебе соседи: "Наздоровье!".
 

Priest

Well-known member
Надо погуглить что делать в такой ситуации...С собачьими какашками я уже смирилась, но если какая-то псина не будет давать спать мне или тем более ребенку я пойду на любые меры.
 

mskprn04

Well-known member
Vereteno сказал(а):
Кроме второго дома, кто-нибудь слышит эту собаку?
я слышу ее в первом доме))):blush: а на самом деле тоже не завидую будущим соседям т.к. моей дочурке всего лишь 3 месяца я так думаю что оперной певицей будет...:D
 
Верх