Велопутешествие летом 2017

showlight

Member
Всем привет. Велокатунам посвящается. 
Летом 2017го в конце июня-начале июля планирую поездку на велосипеде по 2м морям. Старт в Ростове-на-Дону, финиш в Сочи. Примерное расстояние 900 км, примерное время 10-12 дней. Примерный маршрут : 
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Ростов-на-Дону - Азов - Чумбур-Коса - Порт Катон - Шабельская - Глафировка - Ейск - Должанская - Камышеватская - Труд - Тимашевск - Славянск на Кубани - Темрюк - Анапа - Сукко - Абрау-Дюрсо - Мысхако - Новороссийск - Кабардинка - Геленджик - Дивноморское - Джанхот - Прасковеевка - Береговое - Криница - Бетта - Архипо-Осиповка - Голубая Бухта - Джубга - Лермонтово - Детский лагерь "Орлёнок"[/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,] - Новомихайловский - Ольгинка - Тюменский - Небуг - Агой - Туапсе - Дзеберкой - Дедеркой - Шепси - Макопсе - Аше - водопад Слёзы Снегурочки - Лазаревское - Головинка - Якорная щель - Вардане - Лоо - Сочи - Адлер - Красная Поляна - Роза Хутор - горная олимпийская деревня - Сочи.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]С апреля планирую накаты по окрестностям, по Москве и области. А также будут выезды на 1-2 дня в разные города типа Н.Новгород, Дубна, Переславль-Залесский, Суздаль итп. [/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Первая половина морского маршрута будет по равнине и мелкосопочнику(будет время обкататься), вторая в основном горная но и более живописная. [/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Будет масса впечатлениий!!![/font]
Почему так рано создал тему? Нужно время для подготовки поездки, ну и себя морально подготовить(кому нужно).
Пишите в личку, пишите в теме. С радостью обсужу детали, познакомлюсь, встречусь.
 

tamer

Well-known member
)))
На дальняк я не поеду, а вот по окрестностям можно погонять, тем более, что маршрутов у нас тут хватает на любой вкус.
Страва есть?
 

showlight

Member
tamer сказал(а):
)))
На дальняк я не поеду, а вот по окрестностям можно погонять, тем более, что маршрутов у нас тут хватает на любой вкус.
Страва есть?

Я такими прогами не пользовался. Маршруты либо сам накатывал, либо с группами катал. В контакте подписан на несколько групп-покатальцев. В будущем году поюзаю эти проги, может понравиться.
 

Марина93

Well-known member
к морям и тем более в горы - слабо однозначно, по округе можно)
 

showlight

Member
Марина93 сказал(а):
к морям и тем более в горы - слабо однозначно, по округе можно)
Да ничего страшного. Глаза боятся а руки делают. В этом году впервые по снегу катал. Ездил 29 окт на закрытие летнего велосезона. Катали ночью, старт с Болотной площади, финиш на поляне в лесу под Балашихой. Было здорово. Но и по окрестностям тоже круто. У нас много красивых мест для покатух. Присоединяйся. Так, глядишь, к лету и соберем группу по интересам. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ РЕБЯТА И ДЕВЧАТА. Перед началом сезона нужно будет всем вместе встретиться гденить в кафе, познакомиться и обменяться контактами. Было б здорово своей местной группой катать а то не всегда удобно ехать в Москву на старт а катать одному скучновато.
 

Синхро

Well-known member
вот вы упоротые))) на велике за 899 км собираетесь))) Вы мне скажите где вы свои велики чините? он же обслуживания требует? я в Сходне не нашёл... по местным местам я бы покатался...только без рюкзака и палатки)
 

tamer

Well-known member
Синхро сказал(а):
вот вы упоротые))) на велике за 899 км собираетесь))) Вы мне скажите где вы свои велики чините? он же обслуживания требует? я в Сходне не нашёл... по местным местам я бы покатался...только без рюкзака и палатки)

Ну, во-первых, хотя бы минимальными навыками техобслуживания (замена камеры, замена/смазка цепи) должен обладать любой велосипедист; во-вторых, хорошего механика надо искать, а после того, как найдешь - хранить и беречь.
У нас маршруты на любой вкус: шоссе по плоскачу, шоссе по горкам, кросс-кантри по лесам и полям.
 

Синхро

Well-known member
ну минимальными навыками я обладаю))) а вот починить манетку или переложить тросики (с настройкой) - увы и ах(((( я бы прокатился в компании - но не уверен что свой трэк починю...уже упал через руль, больше не хочется(((
 

tamer

Well-known member
Синхро сказал(а):
ну минимальными навыками я обладаю))) а вот починить манетку или переложить тросики (с настройкой) - увы и ах(((( я бы прокатился в компании - но не уверен что свой трэк починю...уже упал через руль, больше не хочется(((

Без падений никто не обходится.
 

tamer

Well-known member
showlight сказал(а):
Я такими прогами не пользовался. Маршруты либо сам накатывал, либо с группами катал. В контакте подписан на несколько групп-покатальцев. В будущем году поюзаю эти проги, может понравиться.

Страва (и подобные) удобна для контроля - наглядно видно сколько проехал, с какой скоростью, с каким градиентом. Суммирует пробег и т.п.
 

Синхро

Well-known member
40 лет прожил без переломов, и тут на тебе))) 2 падения, два перелома((( грустно(((но велик люблю)))

ПыСы: есть малый пробег - в Середниково))) туда можно и на великах, и с детьми на липестричке)))
 

showlight

Member
Синхро сказал(а):
Вы мне скажите где вы свои велики чините? он же обслуживания требует? я в Сходне не нашёл..
свой последний велик покупал 2г назад. За это время все техобслуживание состояло в мойке вела, смазке цепи и подтяжке тросиков. Камеру запасную с собой всегда вожу, но никогда не менял. Подумываю запасную цепь еще купить. А остальное решаемо, думаю. Не нанотехнологии - разберемся. Как говориться: будут бить - будем драться.
 

showlight

Member
tamer сказал(а):
Без падений никто не обходится.
Да уж. Я со своими 110кг разок в темноте со шлагбаумом дорогу не поделил, перекувыркнулся, причем, был вообще без какой-либо защиты. Синяки - это все что было. А разок на мокрой дороге подскользнулся и вместе с велом под машину улетел(под выхлопную трубу). Выковарили меня оттуда и я домой покатил, месяц полноги синяя была. Но это же мелочи!!!
 

Синхро

Well-known member
showlight сказал(а):
свой последний велик покупал 2г назад. За это время все техобслуживание состояло в мойке вела, смазке цепи и подтяжке тросиков. Камеру запасную с собой всегда вожу, но никогда не менял. Подумываю запасную цепь еще купить. А остальное решаемо, думаю. Не нанотехнологии - разберемся. Как говориться: будут бить - будем драться.

Все такие как Вы? я вот - безрукий( умею делать всё - но не знаю как((( у меня проблема с тросами - пообрывались. затрахался вертеть на шестерёнках( мне бы понимающего человека - сам то я в других плоскостях(((
 

showlight

Member
Синхро сказал(а):
 мне бы понимающего человека - сам то я в других плоскостях(((
у меня знакомый в Зелеке перед началом сезона заезжает на ТО. Говорит нормально делают.Цена вопроса 1тыр. Если хочешь могу узнать адрес. В Сходне таких мастерских не знаю.
 

Синхро

Well-known member
showlight сказал(а):
у меня знакомый в Зелеке перед началом сезона заезжает на ТО. Говорит нормально делают.Цена вопроса 1тыр. Если хочешь могу узнать адрес. В Сходне таких мастерских не знаю.

1тыр не вопрос))) хочу конечно) жду контакта))) когда без машинный был - не всюду мог добраться с великом - ближайший мастер был в Куркино...
 

serg.

New member
Хочу присоеденится к твоему велопоходу. Хотелось бы уточнить детали.
 
Верх