Велосипед. Маршруты близ ЖК

sekompot

Well-known member
Лето не за горами!
Скоро уже открывать велосипедный сезон :)

Предлагаю в этой теме делиться интересными веломаршрутами вблизи нашего проживания в ЖК. Ну, сходненские окрестности, интересные точки конечного маршрута (например какие-нибудь разрушенные храмы или другие сооружения) и тому подобное!

А также иногда собираться на совместные покатушки, ежели желание возникнет.
 

Murza

Well-known member
По личному опыту (отправная точка ст. Сходня).
Самый простой - Середниково. Достопримечательности: усадьба, церковь с дубом, площадка с декорациями средневекового города, пруд (раньше можно было купаться). Можно проехать:
1 - ул. Октябрьская, далее ул. Некрасова через Вэлтон Парк, далее кладбище и выезд на улицу Мцыри, 2 - параллельно ж/д по ул. Кирова до переезда в Фирсановке и далее все время прямо по ул. Мцыри до усадьбы, 3 - по ул Чкалова, далее ул. Маяковского, далее деревни/поселки Голиково, Жаворонки, Подолино, Мцыри. Минусы - несколько крутых спусков/подъемов по м. 2. Плюсы - можно ехать по тротуарам и частному сектору не пересекаясь с а/м, туда-обратно разными дорогами. Протяженность в одну сторону: 1 - 7 км, 2 - 10 км, 3 - 7 км.
Для подготовленных - озеро Круглое. По ул. Первомайская до Ленинградского шоссе, далее перейти на другую сторону и двигаться в сторону Лунево до т-образного перекрестка у Маленькой Шотландии, где надо повернуть налево. Далее все время по главной дороге до озера. Минусы - почти вся дорога идет по обочине а/дороги, много затяжных подъемов, обратная дорога). Плюсы - прекрасная возможность проверить себя и, как бонус, прекрасный отдых на озере). Протяженность в одну сторону около 15 км.
Это то, что лично проехал в окрестностях Сходни. Основное достоинство обоих маршрутов - четкая конечная цель (усадьба и озеро).
Удачи!)
 

sekompot

Well-known member
до середниково, этот маршрут уже изученный. А про круглое интересно, спс, думал туда скататься, но так и не съездил.
Сам еще ездил в солнечногорск вокруг озера Сенеж. (ну, до солнечногорска на электричке мин 20, а потом уже на велике)
 

Murza

Well-known member
Собаки - это вечные летучие спутники велосипедистов)
А до Круглого действительно интересно, но реально много тягунов, надо быть к ним готовым. Кстати, от Сходни должен быть путь, минуя Новосходненское шоссе, до Новогорска, где можно неплохо покататься: если кто-то ездил, до буду рад информации.
 

Murza

Well-known member
В Новогорске просто красиво) Раньше там тренировались на местных серпантинах велосипедисты-сборники, есть просто интересные полянки и тропинки. Сейчас, конечно, там наполовину все застроили, но еще есть нетронутые уголки. А оттуда можно плавно переместиться в Алешкинский лес, откуда попасть в усадьбу Братцево: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%F2%F6%E5%E2%EE и Сходненский ковш: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F5%EE%E4%ED%E5%ED%F1%EA%E0%FF_%F7%E0%F8%E0. Но в данном случае стартовать лучше уже от станции Планерная (мимо МЕГИ-ОБИ, далее через Куркино и Путилковское шоссе).
 

v_kuz

Member
Можно съездить в Середниково - там: а. Усадьба Середниково б.Останки кинодекораций - Pilgrim Porto

Есть красивая церковь в Жаворонках

0_b672e_278f2a68_L.jpg

0_b672d_898e091d_L.jpg

0_b673a_bc91b7ac_L.jpg

0_b6745_a4b15a3d_L.jpg


Кстати, свой велосипед продаю в связи с переходом на туристическую модель. Покупался за 5000 в прошлом году, отдам за 3000. Торг уместен.
Фото:
0_b6730_35d4f1aa_L.jpg
 

saxer

Well-known member
готов покататься на своем свежекупленном ))) думаю что для начала можно поблизости (не на дальняк) так точно много народу поедет а дальше для тех кто любит по хардкорнее можно и подальше и подольше. Насчет новогорска тоже када ездили там на машине много красивых мест видели.
 
B

Big

Guest
saxer сказал(а):
готов покататься на своем свежекупленном ))) думаю что для начала можно поблизости (не на дальняк) так точно много народу поедет а дальше для тех кто любит по хардкорнее можно и подальше и подольше. Насчет новогорска тоже када ездили там на машине много красивых мест видели.

А свежекупленный это какой ? А то вот сам хочу купить ,но в изобилии потерялся..
 

Murza

Well-known member
А вам для каких поездок? Какой бюджет? Стаж и опыт катания?
 

sekompot

Well-known member
да...тут можно обвыбираться :))))) слишком размытые требования, но главное это бюджет и стиль езды)
 
B

Big

Guest
Бюджет порядка 30 тыр.стиль езды- крейсерский:) .с детства не катался на веле.последний аппарат -Салют...:) присмотрел себе trek navigator 3.0 но интересно кто на чем гоняет.
 

Murza

Well-known member
Trek Navigator вполне зрелый байк, можно смело брать. Какой обвес ставят на нем в данный момент не скажу, давно не мониторил, но если есть возможность, то не берите в Спортмастере а поищите либо в специализированных магазинах, либо на рынке в Сокольниках. Спортмастер, по моим наблюдениям, поставляет хорошие бренды с хорошими рамами, но при этом оборудование стоит на них достаточно низкого класса. В целом, оно будет служить положенное ему время, но если планируете в будущем устраивать серьезные покатушки, то и оборудование лучше сразу взять серьезное, уровня не ниже Shimano Alivio, в идеале - Shimano Deore. Вот неплохая статья: http://vkatim.ru/publ/raznye_materialy/stati_i_zametki/shimano_klassifikacija/7-1-0-26
и более жесткое : http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_ByProZor_Shimano.shtml
Цена сильно зависит от оборудования, поэтому посмотрите разные модели и сравните, что где стоит, чтобы не переплачивать. А вообще главное - это рама байка, и здесь Trek у меня в любимчиках, но стальной)
Сам последние 7 лет катал GT Avalanche Expert 2006, серьезный аппарат, но мне так и не полюбился: http://velospec.com/bikes/gt/avalancheexpert-2006
 

Murza

Well-known member
P.S. Navigator как раз и создан для "крейсерского" катания, это дорожный велосипед комфортного уровня.
 

saxer

Well-known member
Интересно кто либо будет готов проехать на дальняк к примеру 100 км до московского моря там с ночевкой в палатках а потом обратно можно на электроне. Уж больно лесов по пути много да и большой воды не мало что так же доставит удовольствие.
 

Murza

Well-known member
Как правило, последние две цифры в названии - это модификация. В данном бюджете я бы взял Agressor 1.0: при разнице в цене в 1 тыр приобретаете более высокое по качеству оборудование. Но все зависит от частоты и условий эксплуатации, кому-то и 2.0 выше крыши будет) А сам бренд - уже неплохо)
 
Верх