Видеонаблюдение в ЖК

MSN

Well-known member
лично у меня неттоп работает 24/7
электричества жрет меньше ноута, ресурсов ivideon на одну камеру практически никаких не требует.
Но гонять десктоп специально из-за камеры смысла нет, конечно. Только если он и так 24/7 пашет для других целей.

Самой камере никакой комп не нужен, она сама по себе работает после настройки. Нужна только сеть вайфай или провод. Но вот чтобы расшарить изображение для всех, это нужен уже комп. На компе запускается сервер ivideon.

Но если кто подскажет, как расшарить изображение с сервиса mydlink для всех (если это в принципе возможно), или вообще с д-линковских камер (кроме покупки постоянного ip), то и комп не нужен будет.
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
лично у меня неттоп работает 24/7
электричества жрет меньше ноута, ресурсов ivideon на одну камеру практически никаких не требует.
Но гонять десктоп специально из-за камеры смысла нет, конечно. Только если он и так 24/7 пашет для других целей.

Самой камере никакой комп не нужен, она сама по себе работает после настройки. Нужна только сеть вайфай или провод. Но вот чтобы расшарить изображение для всех, это нужен уже комп. На компе запускается сервер ivideon.

Но если кто подскажет, как расшарить изображение с сервиса mydlink для всех (если это в принципе возможно), или вообще с д-линковских камер (кроме покупки постоянного ip), то и комп не нужен будет.

правильно ли я понял, что камера всё время видит что-то, а чтобы скинуть на диск - ей комп нужен всегда? или скидывать и расшаривать можно раз в день?... так то вайфай есть 24/7, непонятно куда девается то что видит камера, если например комп упал или заснул...
 

MSN

Well-known member
камера регистрируется в домашней сети, и с этого момента работает автономно.
Т.е снимает, и изображение в реальном времени можно посмотреть через аккаунт на mydlink откуда угодно с любого устройства (комп, смартфон, итп).
а вот чтобы расшарить, нужен или постоянный ip, либо постоянно работающий комп с запущенным на нем ivideon.
Без компа или с упавшим компом видеть изображение с камеры сможет только ее владелец.
 

matros

Well-known member
ну допустим вайфай у меня всегда... готов снимать, держать три дня, и по запросу (если случилось что-то) расшаривать, ну или просто давать записи нуждающимся... так комп тоже нужен? честно говоря не готов оказывать услуги по наблюдению в реальном времени через тырнет, готов банально наблюдать и в случае чего - дать запись....

так смысл есть?
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
ну допустим вайфай у меня всегда... готов снимать, держать три дня, и по запросу (если случилось что-то) расшаривать, ну или просто давать записи нуждающимся... так комп тоже нужен? честно говоря не готов оказывать услуги по наблюдению в реальном времени через тырнет, готов банально наблюдать и в случае чего - дать запись....

так смысл есть?

чтобы записывать видео с камеры, а так же расшаривать, нужен комп.
вернее, записывать можно и на д-линковский nas, но расшаривать только через комп.
 

MSN

Well-known member
вид во двор теперь в цвете круглосуточно.
 

matros

Well-known member
видать жителям наблюдать интереснее, чем контролировать))) завидую) у меня ни машинки ни детей)))) посмотрю нормально как задавят ребёнка транзит или свои))) подумаю))) нужен мне шлакбаум или шпала, или нафик не нужно в принципе))))

я-то обычный пешеход,иногда на велике))) и от машины увернусь и стрельну в заднее стекло (если удачно увернусь)...

нехайте, райдеры))) Ваша удача ровно лежит до проблемы)))

а потом начнётся мстя)))))

ПыСы: у меня любимое - пневматик на 130-150 метров, второе - травматик)) ожидаю развлечений)))
 

MSN

Well-known member
сегодня обратил внимание на появившуюся камеру на въезде в ЖК с НС.
Такая же висит на въезде с Овражной.
Это администрация или УГ ставит? Для каких целей?
147f7eafb4b8.jpg

0e6638f6145a.jpg
 

MTTM

Well-known member
Возможно, после имевших место инцидентов (пропавший человек, случай на детской площадке у 3го, обворовывание аптеки, борсеточники, разборки у торговых точек) местные администрация/овд изыскали средства? Странно, что в сторону Дикси не смотрит.

Не помешало бы настроить на выписывание штрафов за транзитный проезд :)
 

MTTM

Well-known member
Переговорил с работниками в куртках Ростелеком, которые монтировали камеру на Овражной. Сказали, что ставит город - видеонаблюдение для целей МЧС, спасателей и правоохранителей. Для "простых смертных" картинка не будет открытой. Но можно заказать в случае происшествия (правда, не сказали как).
Спросил также про качество картинки - кол-во мегапикселей не назвали, но сказали "видно хорошо".
 

konho

Well-known member
MTTM сказал(а):
Для "простых смертных" картинка не будет открытой. Но можно заказать в случае происшествия (правда, не сказали как).
Можно попробовать по аналогии. В Москве есть реестр камер и горячая линия ((495) 587-00-02) чтобы попросить сохранить запись с конкретной камеры. Отвечает за все это ДИТ Москвы.
В Мособласти аналог ДИТа - Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Можно написать им обращение с просьбой дать информацию по процедуре получения записей с камер видеонаблюдения, находящихся в ведении региона и входящих в него муниципалитетов.

ЗЫ. Онлайн-карта ГИБДДшных камер Мособласти:
http://www.cbddmo.ru/interactive-map/new/?ID=209
может кому пригодится
 

vladislav.sib

New member
Скажите пожалуйста,10.10.2016 в 23:50 кто то разбил машину,стояла прямо возле 1подъезда корпуса 9. Ни у кого нет камер снимающих это место?
 

Mylene

Well-known member
у нас прям эпидемия...
в ночь с субботы на воскресенье какой-то доброжелатель и в нас вкатил на широченном проезде...соответственно ничего кроме повреждений на моем авто не оставив...
 

ruswest

Well-known member
vladislav.sib сказал(а):
А вы не обращались в ук с вопросом о камерах?

Интересно, а куда выводится изображение с камер, что смотрят на лифты на первых этажах? Конечно, УК должна озаботиться уличной обстановкой в ЖК. Это и ДТП, и вандализм, и общий порядок.... "Копеечные" затраты в целом. Расставить камеры на фонарных столбах или фасадах домов в ключевых ракурсах.
 

tamer

Well-known member
ruswest сказал(а):
Интересно, а куда выводится изображение с камер, что смотрят на лифты на первых этажах?

Никуда. Они не работают. Как и пожарная сигнализация.
 

MSN

Well-known member
ruswest сказал(а):
Расставить камеры на фонарных столбах или фасадах домов в ключевых ракурсах.
это миллионы рублей.
у ук таких денег нет, жильцы не готовы даже бесплатно камеры себе на балконы вешать, мусорам лиишние преступления не нужны.
Все довольны и так.

tamer сказал(а):
Как и пожарная сигнализация.
как показал пожар, сигнализация работает.
в паркинге тоже работает. Проверено ))
 

vladislav.sib

New member
Сказали мне щас в ук что камер нет нигде((вот тебе и новый жк и безопасность...
 

Nastasia

Member
А что висит тогда напротив лифта? И тут отмыли что-ли..
Ужас что творится у нас в последнее время. Уже и ссут в подъездах, гопоты развелось, наркоманов(((
Раньше такого не было. Пару лет назад. А машину побили наверняка лица "нерусские", которых много развелось. Вот они так и ездят. И сигналят среди ночи.. Ужасно все это конечно..
 
Верх