VIP парковка на въезде?

oNe

Well-known member
Очень долгое время не смотря на отсутствие парковочных мест на склоне все вставали в один ряд. Стоило одному шибко умному поставить машину на другой стороне без каких либо для себя последствий, как у него сразу же появились последователи и теперь парковка там постоянная. Причем этот "нулевой пациент" вообще мог быть не местным, а на одну ночь в гостях у кого-то остаться. Если ничего не предпринимать совсем скоро парковка спустится до самого паркинга. По аналогичному сценарию ситуация может развиваться и в этом случае, и после созданного прецедента обязательно найдутся последователи и обоснованием "Ему же можно! А мне почему нельзя?". А там и до ракушек вдоль выезда не далеко.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Очень долгое время не смотря на отсутствие парковочных мест на склоне все вставали в один ряд. Стоило одному шибко умному поставить машину на другой стороне без каких либо для себя последствий, как у него сразу же появились последователи и теперь парковка там постоянная. Причем этот "нулевой пациент" вообще мог быть не местным, а на одну ночь в гостях у кого-то остаться. Если ничего не предпринимать совсем скоро парковка спустится до самого паркинга. По аналогичному сценарию ситуация может развиваться и в этом случае, и после созданного прецедента обязательно найдутся последователи и обоснованием "Ему же можно! А мне почему нельзя?". А там и до ракушек вдоль выезда не далеко.

Ну и что? Земля не УК, не газон, не чистится силами УК, да пусть там хоть конями... скачут.
Не хотят люди по человечески жить, так зачем им мешать?
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
Ну и что? Земля не УК, не газон, не чистится силами УК, да пусть там хоть конями... скачут.
Не хотят люди по человечески жить, так зачем им мешать?

А есть уверенность, что последователи будут утруждать себя разбирательством, где земля УК, а где нет? Если посмотреть на бардак с парковкой внутри ЖК, то на жесткое пресекание такой деятельности со стороны УК надежды особо нет.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
А есть уверенность, что последователи будут утруждать себя разбирательством, где земля УК, а где нет? Если посмотреть на бардак с парковкой внутри ЖК, то на жесткое пресекание такой деятельности со стороны УК надежды особо нет.

не понял, это намек на появление ракушек на газонах внутри ЖК?
 

MSN

Well-known member
да пока даже не ясно, что это
может не парковка вовсе
 

matros

Well-known member
как не ясно))) #турбо дед ездил в администрацию и клянчил место для индивидуальной парковки обзывая всех жителей последними словами... есть свидетели... потом он стал себе мастырить место - даже цементный заезд сделал - УК демонтировало (со слов Кости из УК), потом стал отжимать парковку у инвалида (которую специально для инвалида выделили), потом стал делать столбики.... что это? фундамент для церквушки? качельки? цветуёчки? место для приношения баранов в жертву????
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
как не ясно))) #турбо дед ездил в администрацию и клянчил место для индивидуальной парковки обзывая всех жителей последними словами... есть свидетели... потом он стал себе мастырить место - даже цементный заезд сделал - УК демонтировало (со слов Кости из УК), потом стал отжимать парковку у инвалида (которую специально для инвалида выделили), потом стал делать столбики.... что это? фундамент для церквушки? качельки? цветуёчки? место для приношения баранов в жертву????

Матроса всем ребятам в пример.

1) Жителей ЖК ругал за проезд, когда руссишь партизаннен Матрос и ко перекрыли проезд, свидетели есть (форум в помощь)
2) Потом стали отжимать проезд через двор (ы)
3) Потом стал ставить блоки

что это? фундамент для церквушки? качельки? цветуёчки? место для приношения баранов в жертву????

Нет Матрос, эта та цена которую ты заплатишь за свой подход к жизни ЖК и отношению к соседям, если тебе можно, то почему нельзя тем кто не в тельняшке? Турбо дед - это ты сам, через пяток лет =)
 

matros

Well-known member
я же признал некий двойной стандарт с моей стороны... это меня не извиняет, но и никого другого не извинял, тем более, что особо его никто и не признал))))

блоки - нельзя сказать, что это только моя идея - как и реализация (тут я не отрицал никогда)))) - поэтому и ответственность коллективная... я готов в свою очередь её разделить, в случае наложения санкций (административку)... но походу именно эта идея сильно понравилась большинству в ЖК, разве нет?
Но конечно, если большинство против блоков - то их нужно убирать не взирая на моё частное мнение)))

и в данном конкретном случае - мне на тот проезд фиолетово, я из любви к потрещать всего лишь)))

но в случае с #турбодедом - тут ситуация особенная - достаточно с ним пообщаться))))

ну и по пунктам:
1) да, мне не очень нравился собственный транзит мимо меня - но я всего лишь высказывал озабоченность... призывов особо не было))) но тут началась Зима и парковка на перпендикулярке по обоим сторонам, ну и по продолжению Овражки - а это уже совсем плохо... опасно для людей и машин...
2) Чем это лично я отжимал? (не ты ли ратовал за блоки по углам перекрёстков во всём ЖК?)
3) ровно так как ты и хотел, только не в твоём и во внутренних домах... ну извини, у спонсоров акции денег только на столько хватило...
 

MSN

Well-known member
между прочим, турбо-дед сейчас вышел с лопатой, и споро расчистил место.Есть еще порох в пороховницах ))
Внимание, вопрос: кто еще сегодня махал лопатой, расчищая парковочное место в жк?
 

xtn

Well-known member
Интересно, зачем он это делает, ведь машины на этом месте не наблюдается ?
 

MSN

Well-known member
ответственно подходит к содержанию территории, которая вверена ему в пользование.
 

4130

Well-known member
xtn сказал(а):
Интересно, зачем он это делает, ведь машины на этом месте не наблюдается ?

Наверное, заказал перед подорожанием себе новый автос и местечко забил под него.

Я может что-то не понимаю, на каком основании он отгородил место...Для профилактики можно пару раз ему суперклей в замочек - оч. эффективно.
 

MSN

Well-known member
кто-то будет так же, как и турбодед регулярно чистить парковочное место, или просто шоб никому и никогда?
 

4130

Well-known member
MSN сказал(а):
кто-то будет так же, как и турбодед регулярно чистить парковочное место, или просто шоб никому и никогда?

Или всем или никому - такие товарищи могут мотивировать других, как мне кажется, нужно убрать захваченый кусок земли, если он его не купил, конечно.
 

matros

Well-known member
да ктож ему продаст? это пока невозможно - кадастра точно нет - не выделен этот кусок в отдельный объект)))) так что чистой воды самозахват...
 

val486

Well-known member
погодите, скоро появятся инвалидские парковки для "инвалидов", с замочками и знаками. вангую. как в новокуркино (в домах по ул. марии рубцовой).
только при стоимости м/м , как в НС, поддерживаю вандализЬм ! ибо нефиг.
самый дешевый паркинг - свободный - твой.
не могут сдать неделями. и это в сезон.

надо будет в следующий приход гвоздик взять. цветы такие.
 
Верх