Внимание! Мошенники ходят по квартирам.

pberest

Well-known member
Представляются свидетелями Иеговыми, просят открыть дверь и поговорить о духовном. Мужчина крепкого телосложения и женщина под стать ему. Очень настойчивые и агрессивные ребята. Жаль меня не было дома, была жена с ребенком, она не открывала дверь, так эти ребятки не уходили, все требовали открыть дверь и пообщаться. Помню,читал на форуме подобные вещи в других корпусах. Теперь и у нас в 15м корпусе проявились..
 
Вот твари, они бывает еще ходят так, бесит что даже на двери домофон, а они все равно проходят, разные еговы, продавцы посуды. Достали.
 

pavd2000

Well-known member
Приходили ко мне две женщины. Сказал сразу, что не интересно, они сразу поняли. Мне кажется, не нужно драматизировать. Кто-кто, а эти свидетели иеговы уж точно никого убивать не будут, в принципе хотят как бы помочь, поэтому вежливо и твердо нужно отказать.
 

someone

Active member
pavd2000 сказал(а):
Приходили ко мне две женщины. Сказал сразу, что не интересно, они сразу поняли.  Мне кажется, не нужно драматизировать. Кто-кто, а эти свидетели иеговы уж  точно никого убивать не будут, в принципе хотят как бы помочь, поэтому вежливо и твердо нужно отказать.

"Как бы помочь" после долгой идеологической обработки лишиться денег, имущества и других материальных ценностей, добровольно отдав их этим иеговцам, в обмен на иллюзорные надежды на то, что после смерти все будет хорошо. Ко мне как то на улице подошел такой тип, поговорил где то минут пять и убежал, реально убежал, я ему говорю стой, у меня еще вопросов много, а он дал дёру ) забавно наблюдать за ними когда знаешь что хотят развести и лапшу на уши повесить, я их начинаю грузить и угорать с них. К примеру они говорят что мир создал бог, если это так, то возникает другой вопрос - кто создал бога, откуда он появился? они скажут мол он был вечно, его никто не создал, ну хорошо, если бог может существовать вечно и его никто не создал, то почему вселенная не может? возможно вселенная также существовала вечно без момента начала и ее никто не создавал (бога ведь никто не создал) если допускается что что-либо может существовать вечно не будучи сотворенным кем либо (как бог), то вполне возможно что вселенная существовала вечно без момента сотворения, её никто не создал и бога при этом не существует. Или к примеру они говорят бог создал человека по своему образу и подобию, тогда возникает другой вопрос, если в человеке есть ненависть, агрессия, злоба, следовательно все эти качества есть и у бога тоже, ведь по их словам человек создан по его образу и подобию, следовательно все те качества которые есть у человека, в том числе и негативные (ненависть, злость, агрессия, жестокость) бог вложил в человека в момент сотворения. Смотря на их мировидение и следуя логике, людей нужно освободить от любого рода наказаний за любые преступления, ведь если бог создал убийц, воров, жестокость и ненависть в людях, это он в них вложил, а значит и в тюрьму нужно сажать его, следовательно ответственость за все мировые войны и миллионы убитых людей лежит только на боге. Он создал мир и людей и он всемогущий, а значит он мог создать только добрых людей, без ненависти, жестокости, но он этого не сделал, следовательно он преступник и ему нравится людская жестокость, войны и убийства, а значит он должен за это нести ответвенность и сидеть в тюрьме ) Это обычная логическая цепочка. Люди же не виноваты что они такие, их такими просто создали, они не несут ответственности за свою жестокость, ответственен тот, кто их такими создал. Так что следуя их же мировидению самый большой престуник в мире это тот бог о котором они говорят. Я, как человек, не знаю есть бог или нет, но когда ко мне подходят такие вот аферисты, я их с удовольствием гружу вопросами и наблюдаю за их реакцией, и того иеговца который ко мне подходил хватило на пять минут, потом убежал. Они ориентируются на лохов, глупых, необразованных, заурядных людей. Я как бы был не против "помощи" и получения ответов и вопросы задавал не поверхностные, но если они видят что человек хоть немного думающий и психологической обработке не поддается, то сливаются сразу, моментально, и желание оказывать "помощь" сразу пропадает. Их "помощь" нацелена только на тех, кого можно одурачить и потом навешав лапши на уши завладеть их материальными ценностями. Надеюсь у нас в жк таких людей нет
 

pavd2000

Well-known member
someone сказал(а):
"Как бы помочь" после долгой идеологической обработки лишиться денег, имущества и других материальных ценностей, добровольно отдав их этим иеговцам, в обмен на иллюзорные надежды

Мне кажется Вы переоцениваете умения этих дядек и тетек по зомбированию окружающих. Всего то и надо иметь собственные убеждения, и вообще от бесед c ними лучше воздерживаться :) Это не значит, что у них злые цели или что их цель - отобрать квартиру и деньги. Просто если кто-то имеет тягу к духовному, то лучше пусть идет в православную церковь. Но священники по квартирам, к сожалению, не ходят, а эти - ходят.
 

Vano

New member
1) AHD камера Falcon Eye FE-Q720AHD - 1800р
2) Видеорегистратор Falcon Eye FE-1104AHD Light - 3000р
3) кабель - 700р
4) HDD - подойдет любой (я взял из старого ноута)
5) интернет (внешний ip) - 50р в месяц
6) блок питания - 300р


И вуаля - через телефон, компьютер (откуда угодно). Уведомление о движении приходит на почту, видео пишется при условии движения, в том числе и на удаленный диск. Камеры 4 шт может работать с этим видеорегистратором.

Дешево и просто.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-01-23-14-31-48.png
    Screenshot_2017-01-23-14-31-48.png
    354,5 КБ · Просмотры: 47

someone

Active member
pavd2000 сказал(а):
Мне кажется Вы переоцениваете умения этих дядек и тетек по зомбированию окружающих. Всего то и надо иметь собственные убеждения, и вообще от бесед c ними лучше воздерживаться :) Это не значит, что у них злые цели или что их цель  -  отобрать квартиру и деньги. Просто если кто-то имеет тягу к духовному, то лучше пусть идет в православную церковь. Но священники по квартирам, к сожалению, не ходят, а эти -  ходят.

Дело не в том что их переоцениваю, а в том что знаю насколько безгранична человеческая глупость. У меня у отца есть знакомый который по своей же глупости попал в эту "духовную" организацию, а потом рассказывал чем дело кончилось ) Не хотелось бы чтоб среди таких одураченных людей оказался кто то из соседей. Хотя по существу они мне чужие люди, но все равно не приятно когда кого то дурачат или обманывают. Про их цели могу сказать что три самых прибыльных направлений бизнеса которые существуют в мире это наркотики, энергоресурсы и религия. У любой религиозной структуры две функции, первая - это один из институтов государственной власти, также как существуют гос институты юридической власти - судебная структура, конституционный суд, законы, полиция, тюрьмы и тд, точно также существует государственный аппарат в виде психологической власти над населением - религия. Да и если сравнить разрешенную в странах религию с сектами, отличие будет небольшим, ведь их идеология, философия, структура организации этих сообществ не сильно отличаются друг от друга, единственное принципиальное, радикальное отличие которое я вижу, что секты запрещены, а официально признанная в странах религия разрешена, с той простой целью что существование этой структуры выгодно государству. Никто не знает существует бог или нет, есть ли жизнь после смерти или нет, почему существует мир и откуда мы возникли, просто находятся люди которые притворяются что знают, это лишь притворство, но глупые люди ведутся, первая группа людей более умная, у них достаточно хитрости чтобы эксплуатировать человеческое невежество, слабость, страх смерти. К сведению - и прошлый патриах рпц и нынешний, все выходцы из КГБ (которая позже была переформирована в ФСБ). Это просто институт гос власти. Я честно говоря сильно сомневаюсь что что-то "духовное" вообще существует в этом мире. Вторая функция - бизнес. У нынешнего патриарха когда ему в 2010/2011 дали эту должность, было накоплено личное состояние в 4 миллиарда долларов, а сейчас наверняка уже в разы выше. Вот еще пример
тут правда "духовная" организация намного меньше в размерах, у неё меньше клиентов и следовательно доход пониже )
 

Chupakabra

New member
У нас несколько лет назад забавный случай произошёл. Мы с мамой были на даче, а папа один остался дома...со всеми вытекающими последствиями. Какие-то две женщины в квартиру позвонили с книжками в руках, предложили поговорить о Библии, представились свидетелями Йеговы. Папа предложил им поговорить с ним на более интересную ему тему, о летающих тарелках и зелёных человечках. После этого женщины побежали вниз по лестнице, больше ни разу не приходили.
 
Верх