Во что свободные вкладывать деньги?

saxer

Well-known member
кстати а кто может подсказать из опыта сколько стоит сейчас снять дом квадратов на 50-60 с участком 4-5 соток не далее 5км от мкад. Объявления пошерстил и видно что вредней паршиваости дом до 50квадратов и площадкой для машины на участке в месяц от 40-50 тыр. если рядом электрон или автобусная остановка до метра то может быть и выше. Может кто снимает или сдает?
 

saxer

Well-known member
Сегодня просмотрел предложения о продаже земли в крыму и думаю надо покупать ))) скорее всего это станет территорией россии а от сюда все вытекающие плюсы а пока там цена на дне будет возможность заработать.
 

sekompot

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Если брокер - тока родственник. )) Другим не верю. До кризиса друг открывал счет, которым брокер управлял. Через год получил отчет- мы провели такие и такие сделки. Курс менялся так и сяк. Теперь на вашем счете ноль))

Ну это вы про доверительное управление судя по всему, до такого я еще не дошёл - там сумма входа не маленькая, как правило от 500 а то и 1млн рублей. Да и боязно как то.
 

sekompot

Well-known member
saxer сказал(а):
Сегодня просмотрел предложения о продаже земли в крыму и думаю надо покупать ))) скорее всего это станет территорией россии а от сюда все вытекающие плюсы а пока там цена на дне будет возможность заработать.

очень чревато получить крым не регионом рф, а еще одной абхазией\ЮО\приднестровьем. Т.е. и не украина, и не РФ, и не самостийный)
не все так просто- провёл референдум и всё. Иначе после такого прецедента - вся россия развалится, начнут все республики референдумы проводить за независимость, что то похожее было уже в 91 (тува, татарстан, башкирия, уральский регион), но тогда удалось чудом пресечь это. Впрочем, это уже политика а не куда бабки вкладывать :)))
 

tink

Well-known member
да и печальная слава Абхазии с собственностью... а то купишь, а потом объявят тебя вне закона
 

saxer

Well-known member
tink сказал(а):
да и печальная слава Абхазии с собственностью... а то купишь, а потом объявят тебя вне закона

Кристин дык охота купить чтоб отдыха не как в сочах по швейцарским ценам с сервисом мухосранска.
 

saxer

Well-known member
sekompot сказал(а):
очень чревато получить крым не регионом рф, а еще одной абхазией\ЮО\приднестровьем. Т.е. и не украина, и не РФ, и не самостийный)
не все так просто- провёл референдум и всё. Иначе после такого прецедента - вся россия развалится, начнут все республики референдумы проводить за независимость, что то похожее было уже в 91 (тува, татарстан, башкирия, уральский регион), но тогда удалось чудом пресечь это. Впрочем, это уже политика а не куда бабки вкладывать :)))
Согласен что не все так просто. Но я думаю лиш об отдыхе с друзьями на природе
 

sekompot

Well-known member
крым очень не близко, чтобы приехать туда с друзьями на выходные...Ну и сочи, на деле если у тебя уже там есть что-то (жилье) то не таким уж дорогим и выходит, приезжай себе-купайся в море, ездий в походы по горам.
 

Anna_N

Well-known member
Новые разоблачения)))
http://www.profile.ru/society/item/83716-dorogaya-alternativa
«Первый сберегательный интернет-кооператив» без требований к минимальной сумме готов платить 21,5% годовых при сроках от 4 до 12 месяцев и 25,5% — от 1,5 до 2 лет. Плюс при крупных суммах взноса в кооперативе можно получить бонусы (0,5-1%). Чем выгодное предложение? Правда, доход в этом случае облагается НДФЛ по ставке 13%, но в сухом остатке получается больше, чем в банке, где максимальные ставки сейчас едва дотягивают до 11% годовых!
Для вложения в кооператив нужно стать его пайщиком, но эта процедура, как правило, несложная — от гражданина требуется только предоставить паспорт и ИНН и внести небольшой вступительный взнос — от сотни до тысячи рублей.
Но здесь вас поджидает главная опасность: в отличие от банковских вкладов, которые покрываются государственной страховкой в пределах 700 тыс. рублей, взносы в КПК не попадают под госгарантии.
 

val486

Well-known member
интересно, как поменялись приоритеты?
кто-то квартирку в черногориях, ойропах держит: а содержание в еврах же, а доход в рублях - его перспективы кислы.
кто-то эпотеку взял под новые новостройки? а достроят ли, если у риелтеров-девелоперов такая же жопа, как у турфирм грядет (следующие навылет, вместе с автодиллерами). + банк и его риски: потребует вернуть раньше времени?

думаю, самая верная стратегия была "не дергаться", выплатить с опережением своему банку.
или успеть продать "лишнюю недвижимость" в рфии, пока она была на пике?

кстати, не сейчас ли самое время про участочек, домик задуматься. смотрю, дешевеют они или мне одному кажется (тогда креститься надо)?
 

matros

Well-known member
вложите сначала столько свободного бабла - потом будете пожинать... а бабушка была или хитрый инсайдер - тут хрен поймёшь))))
 

dmelnikova

Well-known member
Правильно написали в комментариях, какая-то дурацкая идея, и налоги и возня, ну если только кому-то делать совсем нечего с этим всем возиться.
 

Anna_N

Well-known member
http://www.rg.ru/2014/10/07/banki-sud.html
... Обычный вкладчик банка сначала принес туда деньги, но позже передумал и решил их забрать. Правда, у него ничего не вышло - банк человеку отказал. Возмущенный вкладчик пошел в суд и потребовал вернуть деньги, плюс неустойку за каждый день просрочки, добавил моральный вред, штраф и все, что он затратил на адвоката...
 

Anna_N

Well-known member
Мне на личную почту пару лет назад однажды пришло "нигерийское письмо". Я сильно удивилась. С кем то советовалась, что делать))) А тут оказывается, в тюрьмах люди сидят за это самое:

http://www.bbc.co.uk/russian/scienc...ian_na_sponsoredlink_rambler_homepage_partner
...В 2005 г. Уорли судили за банковские махинации и отмывание денег, после того как он стал жертвой распространенной аферы, известной как "нигерийское письмо". Вы получаете электронное письмо от человека, представляющегося нигерийским правительственным чиновником, с просьбой помочь ему за вознаграждение вывести из страны крупное наследство. Однако для того, чтобы уладить все формальности в Нигерии, вас просят вначале перевести автору письма небольшую денежную сумму. Уорли был признан виновным и приговорен к двум годам тюрьмы...
 

val486

Well-known member
http://bg.ru/economy/zhiteli_novyh_domov_podmoskovja_eto_vovse_ne_slavj-21957/

действительно, наблюдая за к-вом возводимых в подмосковье муравейников, не очень верится, что все они найдут своего платежеспособного покупателя.
так что с большим ипАтечным кредитом сейчас сыкотно жить: и банк крякнуть могут, и недвижимость просесть так может (и впервые), что взад ее вернуть попытаться. интересно, сколько ипотечников от общего числа собственников НСа? думаю, 50% будет. зато! крымнаш и олимпиЯду посмотрели-погордились.
 

Agata

Well-known member
Я думаю найдут еще как)) все же хотят в Москву)) ну иль на крайняк МО))) Сейчас тенденция идет, заработал денег, продал имеющуюся недвижимость в регионах)) прикупил себе здесь, все хотят хорошо жить))) И это не удивительно!)))
 

Agata

Well-known member
Меня больше волнуют пробки))) в связи с этим)))С каждым годом пробок все больше и больше)))
 
Верх