Воняет горячая вода

neva_1403

Member
Всем доброго времени суток!

Поиск по форуму не дал ответа на мой вопрос.
Поэтому создаю новую тему.
Живу в доме №24 корп. 10.
Из крана с горячей водой льется кипяток (можно пельмени варить).
Это хорошо, что есть горячая вода, но почему она воняет?
Запах именно от горячей воды, и он какого-то химического характера неприятный запах).
Такое впечатление, что в котельной воду перегревают до нельзя?!
У всех такая проблема или только у меня.
Также скажу, что у меня стоят магистральные фильтры, которые я периодически промываю (вроде Valley).
 

Artem

Well-known member
Присоединяюсь! Ощущается запах газа, особенно по утрам + с утра надо сливать воде по минут 5 пока пойдет горячая...
 

neva_1403

Member
Да, тоже приходиться сливать горячую воду, но не более 30 сек.
Неприятный запах горячей воды оседает на сливной горловине раковины, после чего вонища распространяется по всей ванной комнате.
В общем с водой явно что-то не так.
 

ЁмаЁ

Well-known member
Тоже живем в 10 корпусе, вроде ничего не воняет, детеныша купаем каждый вечер в ванной ничего такого не замечали. А вот фильтры на кухне приходится менять раз в пол года, т.к. образуется сильная накипь в чайниках.
 

neva_1403

Member
Получается, что у меня горячая вода воняет, у кого -то с утра пахнет газом, а у остальных нет.
Придется вызывать сантехника, а если у него с обонянием туго?!
 

maksimus

Well-known member
12 корпус, вроде ниче водичка....горячая правда, но запаха не замечаю.
 

Tdm

Well-known member
neva_1403, Вы уверены, что запах именно от воды?
Может быть нет полного затвора воды в сифоне или гофре под мойкой/ванной?
Я тоже некоторое время гадал откуда иногда берется не очень приятный запах пока не понял,что он идет именно из сливного отверстия раковины. Пришлось попросить жену не забивать бутылками с сантехжидкостями шкафчик под мойкой под завязку, они тупо поднимали гофру и затвор пропадал. А то было когда с утра даешь порцию горячей в то, что устоялось за ночь, то даже хотелось освежителем попрыскать.
 

gera

Active member
Сдавали год назад воду на анализ, правда холодную. Все показатели в норме. В лаборатории сказали, что хоть пить можно)) Но у нас стоит фильтр на всю воду подходящую в квартиру Honewell. Еще не меняли его. Накипь на чайнике это тоже сказали нормально, очень мягкая вода тоже плохо. Подробнее не скажу.
 

gera

Active member
Кстати да, воняет из слива. От горячей воды испарений больше получается, а как немного протечет вода и запаха нет. Если бы с горячей водой было бы что-то, то хоть 30 секунд, хоть 30 минут сливай без разницы
 

xtn

Well-known member
вчера поменяли картриджи в магистральных фильтрах (первый раз за год). те, что стояли на горячей воде - полностью ржавые.
 

Murza

Well-known member
gera сказал(а):
Кстати да, воняет из слива. От горячей воды испарений больше получается, а как немного протечет вода и запаха нет. Если бы с горячей водой было бы что-то, то хоть 30 секунд, хоть 30 минут сливай без разницы

Поставьте нормальный (Анипласт, Wirquin, Viega) сифон на раковину и никаrого запаха никогда не будет - хоть кипяток, хоть ледяную пустите.
 
Верх