Вот это оползень!

Marshak-IX

Well-known member
Оползень в Юте
1826304.jpg

ЯПлакал

1826305.jpg


А у нас рядом в овраге (на противоположной стороне оврага) тоже возможен оползень. Эх...
 

Famely

Well-known member
У нас в городе тоже карьер есть. Правда масштабами поменьше. На гугловских картах есть его фото. МГОК. Там же людей столько работает круглосуточно... Хотя смотрится красиво.
 

Agata

Well-known member
Не надо нам ни каких оползенев))))) Будем думать о хорошем!
 

Famely

Well-known member
Мы, кстати, на днях гуляли около 10 дома со стороны оврага. Там в грунте трещина от оврага до фундамента дома. Надеюсь укрепление склона поможет. А-то картина не радостная.
 

pberest

Well-known member
интересно, какой шанс "уползти" в овраг всем жилым комплексом?
 

camrand

Well-known member
Вообще меня удивляет, что укрепления начали делать не до постройки домов, а после. Задавал этот вопрос Максиму, внятного ответа не получил. Как бы эти конструкции не были стремянкой, подпирающей падающую стену. :)

А фото трещины не сделали?
 

maksimus

Well-known member
Проезжая на электричке народ удивляется построенному комплексу на горе. Вообще видно как речка разлилась и подмывается почва и эти укрепления от подмыва не защищают, они удерживают сползание почвы. Надо бы пройти и оценить масштабы бедствия и желательно со специалистом в этой области. Уж "сползти"в овраг не очень то и хочется, для меня это единственное жилье.
 

Marshak-IX

Well-known member
Famely сказал(а):
Мы, кстати, на днях гуляли около 10 дома со стороны оврага. Там в грунте трещина от оврага до фундамента дома. Надеюсь укрепление склона поможет. А-то картина не радостная.
Кхм... надо бы прогуляться и пофотать эту неприятность.
 

Famely

Well-known member
Не сфоткали. Сегодня тоже там были. Трещины на своем месте. Вечером пойдем гулять-сфоткаем ( если Маршак не опередит))))))
 

marusya_suzum

Well-known member
maksimus сказал(а):
Проезжая на электричке народ удивляется построенному комплексу на горе. Вообще видно как речка разлилась и подмывается почва и эти укрепления от подмыва не защищают, они удерживают сползание почвы. Надо бы пройти и оценить масштабы бедствия и желательно со специалистом в этой области. Уж "сползти"в овраг не очень то и хочется, для меня это единственное жилье.

я видела там сваи (точнее трубы и заполняли их арматурой и бетоном) вбивали перед тем как стены возводить. Плотненько так вбивали сантиметров в 50-70 друг от дружки.
 

Famely

Well-known member
Брали с собой фотик, но не проверили заряд. Оказался разряжен.
 

val486

Well-known member
Famely сказал(а):
Мы, кстати, на днях гуляли около 10 дома со стороны оврага. Там в грунте трещина от оврага до фундамента дома. Надеюсь укрепление склона поможет. А-то картина не радостная.

скорее, с 9м домом перепутали, до десятого еще паркинг есть "бастиончиком". но около 9ки копошаться до сих пор.

подождите. такими темпами застройки и ниже комплекса дома со временем появятся :)
 

Famely

Well-known member
Блин, я была абсолютно уверена, что дом (который у самого края оврага) это 10. А он 9 получается.
Да, возможно и в нашем ЖК со временем проведут точечную застройку.
 

Marshak-IX

Well-known member
Да, сегодня увидел трещины есть. Надеюсь, что успеют укрепить склон.
 

Viktoriana

Active member
Ужастики какие. Будем надеяться, что такое у нас не произойдет.
 
Верх