Встреча с новым директором УК (Вопросы).

rhtu

Well-known member
Соседи, в ближайшие дни у меня состоится встреча с новым директором УК Новосходненский (не Климанов), предлагаю всем заинтересованным лицам либо сходить на встречу самим (по договоренности с ним) или написать вопросы которые хотелось бы озвучить к нему через меня на встрече. Со своей стороны я хотел бы понять следующие вопросы:

Общая часть:
-----------------------
1) Отсутствие корректной работа бухгалтерии в плане платежей, постоянные перерасходы и возвраты, при наличии счетчиков это возня непонятна.

2) Отсутствие возможности обратиться в бухгалтерию в субботу (за счет ее работы по понедельникам), работа менеджера по работе с собственниками вызывают вопросы, поскольку самый внятный ответ от него - "я не бухгалтер, я не знаю", зачем это человек сидит в УК?

3) Не соблюдение сроков выполнения обещаний УК в лице инженера (Осина Максима), и как следствие неоднократного обращения как в УК, так и в УрбанГрупп для решения пустяковой задачи - например закрытие для прохода дверей в паркинге или установка замка на дверь в кладовые, которые решаются месяцами!

Частные:
-----------------------
1) Паркинг - охрана, карточки на проход, уборка помещений, закрытие неиспользуемых помещений (дверей) на глухо, решения проблемы граффити на стенах.

2) Общедомовые счетчики и проживание в консьержных (на каких условиях живут и кто платит за них)

3) Проезд и парковка на территории ЖК, возможность (стоимость) установки ограничителей (блоки) для парковки на поворотах и спуске-подъеме от паркинга.

4) Дорожное полотно в ЖК (ямы, трещины, провалы грунта)

5) Детская площадка (насыпь), новости из администрации (поскольку кризис и денег нет, надо понимать что и куда идет)

Лично мои:
-----------------------
1) 17 дом - ремонт магнита на входной двери

2) 17 дом - ремонт входной группы (ступени)

3) 17 дом - работы по программированию электрокодового замка не через УК (сбор денег и решения о необходимости программирования ключей жильцами)


Что-то еще? Добавляйте.
 

CannibaL

Well-known member
Графа "Теплоснабжение" в платежках, почему в нее объединили "отопление" и "подогрев ХВС для нужд ГВС". Почему теперь получается, что без разницы сколько лить ГВ, если это все раскидается на всех жильцов дома.
 

MSN

Well-known member
ввод в эксплуатацию счетчиков тепла (хотя, тут палка о двух концах).

а так же меня интересует вопрос апгрейда моего машиноместа
а именно: проведение электричества и установка счетчика (силами ук за мой счет, и платы по счетчику В ПЛЮС к тому электричеству, что я сейчас оплачиваю.) - прежде было отказно
установка подъемных ворот с предоставлением ключа в ук. (моими силами) - прежде гл инженер препятствовал этому, а послать я не могу, так как не собственник.


з.ы. в ГН тоже сменили дира. К чему бы это?...
 

neva1403

Well-known member
Может глупый вопрос, но, возможно, травмоопасный...
Дорожные знаки установлены в ЖК таким образом, что жители чуть ли не бьются в них лицом (знаки закреплены на столбах низко, а столбы установлены впритык к тротуарам).
Привести в соответствии с ГОСТом
 

evgenma

Well-known member
Подтопление парковочных мест устранить.
Лужи большие например на месте 240..
 

raclette

Well-known member
Спросите про спортивную площадку. Это конечно не прямой вопрос УК, но все же. Мы когда ставили кольцо за Дикси, Климанов нам говорил что поможет поставить туда пару лавочек и сварить турник с брусьями.

У Климанова также были мысли закрыть проезд и сделать "зону отдыха" с лавочками на площадке за 11корп.
 

VOk

Well-known member
Общие и частные вопросы - однозначно ЗА то, чтобы их задать.
Также схема движения транспорта внутри ЖК, согласованная с ГИБДД.
Соответствие дорожных знаков внутри ЖК утвержденной схеме движения.
 

Valena

Well-known member
з.ы. в ГН тоже сменили дира. К чему бы это?...
[/quote]

там вроде тоже Климанов был. и тут, и там.
 

Famely

Well-known member
А кто же новый директор этого "богоугодного заведения"?
 

Putti

Well-known member
Еще интересно, что новый директор думает про общее собрание собственников...
 

Valena

Well-known member
12 корпус (2 подъезд) - та же проблема, касающаяся магнита и перепрограммирования домофона подъездной двери.
Спасибо.
 

Соня

Well-known member
8 корпус 3 подъезд тоже проблема с дверью: ее кто-то пытался вскрыть, итог - дверь не плотно закрывается. И наболевший для нас вопрос - вопрос горячей воды... ее практически не бывает, показатели счетчика горячей воды в несколько раз превышают показания счетчика холодной воды.
rhtu, а Вы когда собираетесь встречаться с новым директором? Мы бы поучаствовали!
 

Евгений С

Well-known member
Valena сказал(а):
12 корпус (2 подъезд) - та же проблема, касающаяся магнита и перепрограммирования домофона подъездной двери.
Спасибо.

+1 необходимо обслуживание домофона (ремонт магнита + индивидуальный код\ключ).
 

CannibaL

Well-known member
Столбики напротив подъездов, для обеспечения свободного съезда людей с колясками итп. Например, у 2 подъезда 11 корпуса нет 1го столбика и там постоянно паркуются.
 

alvick

Well-known member
у первого подъезда 11 корпуса тоже один столбик остался, заставить УК восполнить потери так и не вышло

еще хорошо бы задать вопрос про давление горячей воды на последних этажах

и, да, схема движения, регламентация и контроль стоянки во дворах, магнитные замки на входных дверях в подъездах, жуткое состояние паркинга и дорог внутри жк, судьба детской площадки у оврага и многострадальное общее собрание + налаживание оперативной и эффективной обратной связи

P.S. Если место останется, можно и про ограждение с охраной поговорить ;-)
 

rhtu

Well-known member
Соня сказал(а):
8 корпус 3 подъезд тоже проблема с дверью: ее кто-то пытался вскрыть, итог - дверь не плотно закрывается. И наболевший для нас вопрос - вопрос горячей воды... ее практически не бывает, показатели счетчика горячей воды в несколько раз превышают показания счетчика холодной воды.
rhtu, а Вы когда собираетесь встречаться с новым директором? Мы бы поучаствовали!

~8.20-8.30 (утро) в пятницу перед работой, совместно мне не очень удобно поскольку спешу на работу после встречи, да и из УК звонили приглашали на встречу лично. Но! я уверен, что директор УК не откажется пообщаться, если Вы придете на встречу во время что и я там буду.

P.S. на мой взгляд звонок из УК - это реакция на претензии, что я пишу в клиентский сервис минуя УК (поскольку обращаться в УК было бесполезно, не устраивает ни время реакции УК на обращение, ни желание УК делать работу по претензии), возможно новое руководство имеет желание настроить диалог с активными жителями, приглашая лично на встречи с руководством - это хорошо.

P.S.S. в другой ветке написали, что инженер УК (Осин Максим) уволился, в итоге ситуация улучшается на глазах.
 

CannibaL

Well-known member
в ГН так же новый директор устраивает встречи с активными жителями
 

konho

Well-known member
1. 13 корпус - аналогично, ремонт входной группы (ступени развалились).
2. постоянный перетоп. У меня дома +27 - +28 при полностью перекрытых батареях и теплоизолированных (!) стояках (я их во вспененый утеплитель для труб закатал, не помогает).
3. шлагбаум в междомовых проездах или на Овражку.
4. 13 корпус 1 подъезд - кто занимает консъержную, нужно открыть ее под колясочную, которой в подъезде нет. Вопрос с приборами решается помещением их в короб (готов поучаствовать материально).
5. завершение работ со склоном до состояния, которое было обещано.

Готов подойти в 8-30 поучаствовать. Тоже буду торопиться на работу, поэтому как предложение к rhtu - может изложим все вопросы на бумаге и передадим с подписями хотя бы тех, кто будет присутствовать на встрече?
 

rhtu

Well-known member
konho сказал(а):
1. 13 корпус - аналогично, ремонт входной группы (ступени развалились).
2. постоянный перетоп. У меня дома +27 - +28 при полностью перекрытых батареях и теплоизолированных (!) стояках (я их во вспененый утеплитель для труб закатал, не помогает).
3. шлагбаум в междомовых проездах или на Овражку.
4. 13 корпус 1 подъезд - кто занимает консъержную, нужно открыть ее под колясочную, которой в подъезде нет. Вопрос с приборами решается помещением их в короб (готов поучаствовать материально).
5. завершение работ со склоном до состояния, которое было обещано.

Готов подойти в 8-30 поучаствовать. Тоже буду торопиться на работу, поэтому как предложение к rhtu - может изложим все вопросы на бумаге и передадим с подписями хотя бы тех, кто будет присутствовать на встрече?

Список вопросов будет подготовлен к 14.00 , что бы сегодня в 18.00 его распечатать для передачи при встречи директору УК в пятницу.

Пишите свои вопросы активнее.
 
Верх