Выбор кухни!

Kira_kirisovna

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
а какой материал фасада лучше, ну более бюджетного варианта? а то там и пластик и пленка по минимальной стоимости. наверное для кухни не очень подходит. либо на пару лет только. дерево слишком дорогое((

Самый дешевый - обтянутый пленкой фасад. Есть совсем дешевые его варианты, они действительно отслаиваются от воды. Есть дороже, например в тех же Стильных Кухнях мне показывали фасад, на который нанесена пленка, но она под высокой температурой так прилеплена, что выглядит как плотный пластик. И они его уже называют пластиковым фасадом. В эксплуатации я не пробовала, но на вид надежный.
Бывает реальный тонкий пластиковый лист по верху фасада - это классический пластик. При этом на торце дверцы клеют пластиковую полоску (а когда пленка - пленку загибают на торец). Через много лет та полоска, где ее больше всего дергают или мочат, может отклеиться. У пластика недостаток - гнутых фасадов не сможете сделать.
Самый антивандальный - пластиковый фасад. Даже поцарапать нелегко.
Бывает покрытие краской - уйма цветов и оттенков, даже есть хамелеон, как звездное небо и т.п. Недостаток краски - могут быть сколы от удара твердым предметом. Закрасить нелегко, возможно придется менять дверцу. А годы спустя даже в том же салоне сложно подобрать тот же оттенок краски, если он мудреный.
Ну и шпон - по нему всё ясно. Дорого-богато, красиво. И очень непрактично.
И еще, глянец выглядет круче, чем матовый, но чем глянец темнее, тем больше видны следы пятен, пальцев, разводы воды. Матовый фасад гораздо удобнее, можно отмывать только реальные пятна.
По столешницам рассказывать? )))
 

Юлия 15

Well-known member
Благодарю, за информацию.

По столешницам можно))) рассказать и даже нужно.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
Благодарю, за информацию.

По столешницам можно))) рассказать и даже нужно.

1) Пластик. Самый бюджетный вариант. Масса расцветок. На столешницу из ДСП клеется плотный лист пластика. Ограничения: если по какой-то причине вам нужен более глубокий стол, чем стандартный, берется не стандартной ширины лист пластика, а в 2 раза глубже, и он сразу резко растет в цене, приближаясь к иск. камню. Еще: царапается. Выход - брать пестренький, а лучше резать на разделочной доске. И еще: на торце у пластиковой столешницы симпатичный плавный загиб, но только по одному краю. Если у вас скос или угол, и вам нужен еще один край, он будет уже просто спилен и к нему приклеена полосочка подходящей расцветки. То есть бОльшая часть кухни будет с плавным краем, а кусок - со спиленным. Но большинство на это внимание не обращают.
У кого-то пластиковая столешница 10 и более лет служит верой и правдой, но бывает иногда, что там-сям перекашивается и даже с краешков распухает. Наверно, дело в производителе, не знаю...
2) Искуственный камень. Дорого, особенно учитывая, что материал импортный. Это пластиковый порошок, растворяемый в пластиковом клее (если не вдаваться в тонкости), из него отливают плиты, из которых делается покрытие столешницы. Правильная глубина плиты 12 мм, но в целях экономии иногда делают меньше, даже по 5 мм, что менее надежно, треснуть может от удара. Под ним столешница из ДСП, так же как у пластиковой столешницы. Финальная высота столешницы 4 см и на вид - будто вся она из камня. В порошок добавляют кристаллики разных цветов и прозрачные, песочек, и выглядит порой очень красиво. Все сгибы можно сделать плавные, хотя края тоже склеенные. Но стыки вы никогда не найдете. И да, камень тоже царапается. Но в отличие от пластика, если очень нужно, можно поверхность отшлифовать и царапин не будет. Но можно заказать пестренький светленький, и царапины вы просто никогда не найдете.
3) Натуральный камень. Круто, дорого, холодный настоящий камень... Я не исследовала подробно, т.к. ну уж очень дорого.
4) Деревянная столешница. Для любителей изюминки... Мои друзья сделали пластиковую столешницу "под дерево" и успокоились ))) Но некоторым нужно именно дерево... Оно не практично, т.к. она царапается, и, это все пишут, ее необходимо шлифовать раз в пару лет, то есть вызывать мастера и приводить ее в порядок. Она конечно покрыта чем-то защитным сверху, но ИМХО дерево все равно не стОит использовать в том месте, где много воды, жидкой и цветной еды, ножи и т.п. Быстро потеряет вид. Насчет рассыхается или нет, я не в курсе. Я ее тоже не рассматривала серьезно, поэтому тонкости не знаю.

Когда кухня длинная или с загибом, и пластик, и искусственный камень склеивают, т.к. одного листа не хватит. Но на пластиковой столешнице почти всегда делают реечку алюминиевую на стыке. Хотя некоторые производители мне говорили, что могут пластик незаметно склеить, но примеров я не видела.
Камень нам склеили так, что даже зная, что там шов, я его не всегда могу найти. После склейки это место шлифуют и вся поверхность становится едина.

Еще часто с пластиковой столешницей (да и с каменной тоже) предлагают из того же материала "фартук" - чем закрыть стену между верхними и нижними шкафами. Смотрится гармонично, но даже пластиковый фартук недешево выйдет. Экономнее будет плитка или мозаика.
 

MSN

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
Рассыхается со временем?

не рассыхается, а постоянно "дышит". Т.е в зависимости от влажности, а на деле от времени года, немного меняет свои геометрические размеры. Это если качественное. Если не качественное, то и рассохнуться может, и покоробиться.
 
Была вчера в Стильных Кухнях, посчитали угловую кухню 1,60 на 2,70 - пластик, 130 000 бех техники, но со всеми доводчиками, лифтами Blum. В кухнии Белоруссии почти также выйдет, правда в белорусских кухнях нам считали не угловую , а обычную кухню 3 метра, включая пластиковую столешницу и фартук тоже из пластика.
Кухни Икея выходит дороже, но точно еще не посчитали.
Склоняемся к Стильным Кухням, у них есть рассрочка на 6 мес и доставка быстрее, чем в Белорусских кухнях. Обещают сделать к 23 февраля.
Технику будем заказывать отдельно скорее всего.
 

Варвара

Well-known member
У нас пластиковый фартук - как столешница и барная стойка, и правда гармонично смотрится
 
Уважаемые соседи!
Сегодня 04 февраля началась акция в Икее. За каждые потраченные 30-000 рублей, в подарок на карту клиента 5000 руб.
Вот мы теперь уже склоняемся в сторону Икеи))
 

Deleted

Well-known member
Kvartira_Novoshod2015 сказал(а):
Уважаемые соседи!
Сегодня 04 февраля началась акция в Икее. За каждые потраченные 30-000 рублей, в подарок на карту клиента 5000 руб.
Вот мы теперь уже склоняемся в сторону Икеи))

Это маркетинговый ход, читайте внимательно правила. Скорее всего внизу со звездочкой будет что то типа: можно использовать не более 20% от суммы следующей покупки, бонусы действуют такой то период времени...

Икея в целом не плохая компания конечно, но клевать только на акции не стоит
 

Madanna

Well-known member
Blackithart сказал(а):
Это маркетинговый ход, читайте внимательно правила. Скорее всего внизу со звездочкой будет что то типа: можно использовать не более 20% от суммы следующей покупки, бонусы действуют такой то период времени...

Икея в целом не плохая компания конечно, но клевать только на акции не стоит

Если это возврат денег на ваучер, то там все честно как раз. Сами как то воспользовались этим бонусом. Можно оплатить хоть 100 процентов следующей покупки и по времени не сгорает. Причем можно оплатить другую покупку сразу же вторым чеком не отходя от кассы.
 
Madanna сказал(а):
Если это возврат денег на ваучер, то там все честно как раз. Сами как то воспользовались этим бонусом. Можно оплатить хоть 100 процентов следующей покупки и по времени не сгорает. Причем можно оплатить другую покупку сразу же вторым чеком не отходя от кассы.

Спасибо за инфо! Мы все еще думаем на счет кухни....Но надо решать скорее этот вопрос)
 

VladimirK

New member
Здравствуйте! В данный момент занимаюсь выбором новой ухни, думаю остановиться на кухне с фасадом из рамочного МДФ.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт пользования этим материалом, стоит ли выбирать его? как ведет себя в эксплуатации?Посмотреть вложение 9
 

Вложения

  • Рамочный МДФ.jpg
    Рамочный МДФ.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 943

Karamelka

Well-known member
VladimirK сказал(а):
Здравствуйте! В данный момент занимаюсь выбором новой ухни, думаю остановиться на кухне с фасадом из рамочного МДФ.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт пользования этим материалом, стоит ли выбирать его? как ведет себя в эксплуатации?

У меня подобная кухня-верхний ярус светлый, нижний-темно-коричневый. Этот материал боится влаги, но при бережном и аккуратном использовании (уборка поверхностей сухой тряпкой и спреем-стеклоочистителем) кухня прекрасно выглядит. Пользуюсь кухней почти 3 года
Я довольна. )))
 

VladimirK

New member
Karamelka сказал(а):
У меня подобная кухня-верхний ярус светлый, нижний-темно-коричневый. Этот материал боится влаги, но при бережном и аккуратном использовании (уборка поверхностей сухой тряпкой и спреем-стеклоочистителем) кухня прекрасно выглядит. Пользуюсь кухней почти 3 года
Я довольна. )))

А какие еще варианты при покупке рассматривали, если не секрет?
Почему именно на таком остановились?
 

Koshe4ka

Member
Мне прислали - скидка 25% дается каждому, кто заполнит форму на сайте кухонь Bimi. Мне внешне очень нравятся, прямо вот мой стиль, мне было бы удобно на такой кухне, цена, как я посчитала, выходит средняя по Москве. Там идет массив дерева ( в частности, что мне понравилась - там бук), и итальянские декоративные элементы. Смотрится очень уютно... В общем, кто искал миленькие кухоньки недорого - можете глянуть, вдруг кому пригодится! :) Купон на скидку - заполнить форму на странице любой из моделей кухонь
sonata-gold-1.jpg
 

murr_cats

Well-known member
В Ленте есть магазин кухонь. Можете туда сходить, посмотреть.
 

SemAn

New member
Мы всё через интернет покупаем. Кухню недавно в Надом мебель заказывали. Там выбор неплохой, и цены ничего, и качество тоже.
 
Верх