Выезд на Пятницкое шоссе

ruswest

Well-known member
Подскажите, кто-нибудь пробил для себя приемлемый выезд на Пятницкое шоссе по направлению к "бетонке". Я где-то читал, что есть якобы план соединить дорогу от Мцыри-Середниково с Пятницким. Но потерял инфу. Судя по карте перемычка нужна максимум метров на 500. А пока я запустил Навигатор, и он мне провел дорогу от выезда рядом с Новосходненским кладбищем через Фирсановку (ул.Чайковского), Южное кладбище и далее по Середниковской улице, части Кутузовского шоссе и Георгиевского проспекта на Пятницкое. Интересуюсь, кто-нибудь проезжал так? Как дороги и траффик? А мож есть какие альтернативы. Может по грунту от Середниково по короткой схеме? Спасибо.
 

neva1403

Well-known member
Ездил я этим путем год назад (через Лугинино), там коттеджный городок, въезд и выезд строго для своих.
В общем в городок просочился (шлагбаум был открыт), на территории городка асфальт с ну очень глубокими и острыми ямами (оторвал себе защиту днища + лопнул подкрылок).
Дальше на выезде охранник (удалось выехать вместе с местным авто в роли прицепа:)), потом проселок с ямами не меньше и выезд на окраину Зелека (Кутузовское ш.) у кладбища.
В общем если у Вас Крузак 200-й, то велкам. Больше я туда не поеду:) Жильцы, видимо, специально не меняют асфальт.
 

bull

Well-known member
Ездил от Средниково до Пятницкого ш. на велосипеде. Сначала по полю, потом вдоль забора коттеджного поселка, по грунтовке, около километра. Не помню уже, кажется, на легковушке проблематично проехать будет (особенно, после дождя), может и какое-то искусственное непреодолимое препятствие есть. Короче, надо разведывать. Но комары там - ужас:)
 

neva1403

Well-known member
я как раз был после дождя, именно поэтому не представлялось возможным оценить размеры ям.
Мне на встречу в городке ехал Крузак200 и бмв х6, их мотало в ямах так, что я уже не рад был, что туда приехал, но обратного пути уже не было:)
Поверьте, ямы там просто жесть были. Может сейчас заделали, в чем я очень сомневаюсь.
 

Варвара

Well-known member
езжу по этому маршруту уже неделю- работаю в области на Пятницком
ямки конечно очень душевные практически на всем участке дороги.... :( но уже привыкла - медленно, но верно едем, едем
в любом случае ехать через Фирмсановку, Зелек (минуя Лугинино) гоооораздо дольше, а так на работе через 15 минут

закралась мысль, что жители домов сами не за то, чтобы сделали дорогу качественно -из нее просто сделают автобан под их окнами
шлагбаум убрали, т.к. говорят, что сами жители устали пускать, выпускать гостей -вечно охрана тупила
а так работники периодически засыпают большие ямы камнями))))
сегодня все в лужах и если не знаешь про ямы... -пипец тебе, автолюбитель (((((
 

neva1403

Well-known member
Т.е. Теперь в этом жк нет кпп на въезде и выезде?
Жильцы не загораживают проезд полусферами, как это делают жители наших таунов? :)
 

4130

Well-known member
Тоже "яндекс" завел как-то в этот поселок, дорога реально жесть;(
 

neva1403

Well-known member
Да, яндекс постоянно при малейших затруднениях на Ленинградке там маршрут прокладывает
 
Верх