Вырубило диф. Автомат на лестнице.

BuPyZ

Well-known member
Народ, дело такое, дома небыл где то месяц, приехал, света нет, диф. Автомат на лестнице вырубило, в холодильнике все стухло.

Вопроса два: у кого-то в корпусе 8 вырубало автомат за последний месяц? И к знающим: почему его могло вырубить, из за каких причин? Два года живу ни разу не вырубало, а тут на теье (((
 

Синхро

Well-known member
тут не так давно был блэкаут, вырубило у половины домов... ненадолго, но перемкнуть его обратно надо было бы(((
 

BuPyZ

Well-known member
Синхро сказал(а):
тут не так давно был блэкаут, вырубило у половины домов... ненадолго, но перемкнуть его обратно надо было бы(((

именно дифы повырубало у многих? просто раньше когда свет вырубали, он не вырубался....
 

Синхро

Well-known member
ну всё бывает в первый раз((( тем более с такой ситуацией в УК/УГ... как бы всё оборудование не растащили(((
 

Mylene

Well-known member
у нас в этот блэкаут диф ласты склеил. заменяли. и еще у соседей по этажу была такая же петрушка на замену.
 

zan

Well-known member
В конце июня была сильная гроза, в 8 корпусе (3 подъезд) вырубало свет. У меня автомат в коридоре не среагировал, а у соседа отрубился.
 

Синхро

Well-known member
просто то г....но, которое застройщик ставил по умолчанию - именно этой субстанцией и оказалось( не знаю как кто, а мне электрик велел менять на Легран или АББ, что я и сделал... последний блэкаут мой диф выдержал (тьфу*3).
 

Олетта

New member
Люди, у меня похоже,  то же самое, корпус 9. У соседей все норм. Электричества в квартире нет. Лето.  Жара. А в диспетчерской аварийке меня послали, сказали, обращайтесь в свою ТСЖ. Это что, теперь так заведено отвечать или из-за долга? Плакать остается и ждать завтрашнего дня. А проблема-то фиговая. Помогите пожалуйста
 

MSN

Well-known member
помогаю: выходите из квартиры, подходите к щитку, включаете автомат.
 

Синхро

Well-known member
наверное ключика от щитка нет? обращаетесь в УК с вопросом: "Кому принадлежит автомат в щитке?" УК естественно отвечает, что ВАМ (они же его менять не хотят по гарантии). Ну а если в щитке Ваша собственность, то естественно требуете обеспечить Вам свободный доступ путем выдачи Вам ключа.

я сделал именно так и получил ключ от щитка...
 

BuPyZ

Well-known member
Синхро сказал(а):
наверное ключика от щитка нет? обращаетесь в УК с вопросом: "Кому принадлежит автомат в щитке?" УК естественно отвечает, что ВАМ (они же его менять не хотят по гарантии). Ну а если в щитке Ваша собственность, то естественно требуете обеспечить Вам свободный доступ путем выдачи Вам ключа.

я сделал именно так и получил ключ от щитка...

Фиг знает, там замки то..., у меня ключ от почтового ящика ко всем "щиткам" на лестнице подходит )))
 
Верх