Хобби наших соседей

MoDem

Well-known member
dinara сказал(а):
везет вам, и вышиваете, и модельки делаете, и на скрапбукинг время находите... а что ж делать тем, кто ничего не умеет.. может, посоветуете что-нибудь несложное? душа требует чем-то заняться, да руки не из того места растут...))

спортом. можно языки учить. каждый находит для себя что ему нравится. советовать тут было бы не совсем правильно, может быть не ваш род деятельности не будет получаться быстро надоест и начнет опять падать собственная самооценка. я считаю что каждый человек имеет одинаковые способности в разных направлениях, а в школе всем вдалбливают одно и тоже, а родители в детях пытаются воплотить свои мечты несбывшиеся, вот и получается что кто-то не умеет или не знает что и не должен по природе и винит в этом себя..
 

весна82

Active member
MoDem сказал(а):
dinara сказал(а):
везет вам, и вышиваете, и модельки делаете, и на скрапбукинг время находите... а что ж делать тем, кто ничего не умеет.. может, посоветуете что-нибудь несложное? душа требует чем-то заняться, да руки не из того места растут...))

спортом. можно языки учить. каждый находит для себя что ему нравится. советовать тут было бы не совсем правильно, может быть не ваш род деятельности не будет получаться быстро надоест и начнет опять падать собственная самооценка. я считаю что каждый человек имеет одинаковые способности в разных направлениях, а в школе всем вдалбливают одно и тоже, а родители в детях пытаются воплотить свои мечты несбывшиеся, вот и получается что кто-то не умеет или не знает что и не должен по природе и винит в этом себя..

я сама закончила музыкальную школу, теперь пытаюсь привить любовь к музыке своей 8 летней дочери, но у нее как-то не очень получается)) ходила она и на изо, и на танцы, нигде себя не нашла. Я думаю, что просто она лодырь, вот и заставляю заниматься музыкой. Может быть, я не права, но все же лучше из-под палки что-то делать, чем болтаться без дела или висеть в интернете
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
меня из-под палки заставили заниматься)))) никому не посоветую)))) (это была школа скрипки) ))) а потом отдали в ансамбль Локтевский - вот-тут и понеслась))))) и интересно, и забавно))))
 

MoDem

Well-known member
весна, я же выше написал, а Вы даже процитировали - "родители в детях пытаются воплотить свои мечты несбывшиеся, вот и получается что кто-то не умеет или не знает что и не должен по природе и винит в этом себя"
он у вас не лодырь, может она скульптор, а вы её скрипкой долбаете! Да и потом, слух он ведь как-то реально не у всех с рождения, развить может быть невозможно, в силу строения и физиологии.
 

pberest

Well-known member
Занятия музыкой - очень хорошо для ребенка. Но именно занятия не с профессиональными уклонами, а для общего развития. Музыка развивает слух, учит мыслить образами, внутренне дает понимание гармонии,законченности,формы.
В проф ориентацию можно и нужно отдавать только ПО ЖЕЛАНИЮ ребенка. Иначе - вред.
А для общего развития - хорошо для всех.
Поверьте музыканту с почти 40-летним стажем ))
 

Valena

Well-known member
я тоже закончила музыкалку по классу скрипки и сестра моя. вот дальше меня заставляли, чтобы я пошла в муз. училище, но выбрала все же другое занятие. а сестра после окончания института, вернулась в музыку, закончила училище, сейчас работает учителем в муз.школе. я рада, что в детстве прошла такую школу, это нужно, даже для общего развития. но это труд, адский труд))

"Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!"
 

Valena

Well-known member
а этим летом наслаждалась, когда сосед занимался, и из открытых окон лились звуки скрипки. блаженство.
 

pberest

Well-known member
Valena сказал(а):
а этим летом наслаждалась, когда сосед занимался, и из открытых окон лились звуки скрипки. блаженство.

Думаю,что нравится не всем)) постараюсь играть потише..
 

Valisneria

Active member
Loki сказал(а):
домашнее вино делать. ставить банки с резиновой перчаткой пока не проголосуют)
как в школе)))
Локи, я тоже домашнее вино делаю) Из яблок в этом году поставила литров 10)
 

Famely

Well-known member
Если тут столько скрипачей, так кто-нибудь может согласиться стать моим репетитором по скрипке? Мне надо-то всего несколько месяцев занятий под присмотром действительно сведущего человека. Тоже в свое время закончила музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано, много лет не играла. А теперь аж во сне снится, очень уж хочется снова начать.
 

Owner

Well-known member
Famely сказал(а):
Если тут столько скрипачей, так кто-нибудь может согласиться стать моим репетитором по скрипке? Мне надо-то всего несколько месяцев занятий под присмотром действительно сведущего человека. Тоже в свое время закончила музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано, много лет не играла. А теперь аж во сне снится, очень уж хочется снова начать.

Может все-таки фортепиано? :)
 

Famely

Well-known member
Owner сказал(а):
Famely сказал(а):
Если тут столько скрипачей, так кто-нибудь может согласиться стать моим репетитором по скрипке? Мне надо-то всего несколько месяцев занятий под присмотром действительно сведущего человека. Тоже в свое время закончила музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано, много лет не играла. А теперь аж во сне снится, очень уж хочется снова начать.

Может все-таки фортепиано? :)

Одно другому не мешает, но мне такой крупногабаритный инструмент просто некуда ставить ( а если уж учиться, то надо обязательно хотя бы раз в день играть дома для души)))) Да и скрипка для меня проще)))
 

Owner

Well-known member
Просто, есть такие маленькие пианинки (цифровые) с наушниками :) А скрипок таких нет..
Хотя если вы здорово играете.. всё молчу-молчу... :)
 

MoDem

Well-known member
вы, музыканты, сейчас взяли так, и всех, кто не занимался музыкой, сразу опустили, мол не ходили в музыкалку - значит нет ни слуха, ни образа мышления, и вообще детство прошло зря...
я ничего не имею против музыки, но утверждать что однозначно всем нужно туда ходить - неверно.
это из серии - каждый иван своё болото хвалит.
кстати слух можно иметь и без образования.
 

MoDem

Well-known member
ну если кальвадос, то это уже барматуха под 40 градусов)))
мне больше сидр нравится, но что-то я в этом году совсем не собирал яблок (с соседских участков)) )
 

Valisneria

Active member
MoDem сказал(а):
Valisneria сказал(а):
Локи, я тоже домашнее вино делаю) Из яблок в этом году поставила литров 10)

вино из яблок - сидр. не?
Сидр, правильно) Когда добродит, займусь перегонкой до кальвадоса. Яблок в этом году очень много, это самый быстрый и простой способ пустить их в дело)
 

MoDem

Well-known member
фига вы там самогонщики)))) не знал не знал))

да яблок действительно в этом году много, у соседей)))
 

Agata

Well-known member
А я вино из красной смородины делаю)))) очень душистое получается)))
 
Верх