Запоры на окна от детей

bellatrix

Well-known member
Соседи, добрый день.
Кто-нибудь ставил запоры на окна от детей?
Что посоветуете?
 

bellatrix

Well-known member
Боюсь, гребёнкой не обойтись. Её легко открыть.
Нужен именно запор, чтобы ребёнок не смог открыть закрытое окно или открытое на микропроветривание.
 

Евгений С

Well-known member
крестовая отвертка, снимает ручку с помощью двух винтов, но никак не запор :)
 

Kira_kirisovna

Well-known member
В Леруа продаются ручки на окна, с замком. Цена вопроса около 400 рублей за штуку. Заменить можно самостоятельно. На вид точно такие, как на наших окнах, только вмонтирован замок и есть отдельно ключики. У меня с лета стоят, нареканий нет. Ключи храните отдельно.
 

bellatrix

Well-known member
Kira_kirisovna сказал(а):
В Леруа продаются ручки на окна, с замком. Цена вопроса около 400 рублей за штуку. Заменить можно самостоятельно. На вид точно такие, как на наших окнах, только вмонтирован замок и есть отдельно ключики. У меня с лета стоят, нареканий нет. Ключи храните отдельно.

Спасибо, Кира.
А как вы проветриваете комнату? Нет ли вариантов фиксации окон, открытых на микропроветривание?
 

Аида

New member
А мы ставили специальные детские замки. Не помню, как именно он называется. Вот такой, как на картинке.
b5140d100f9c840ebd8ff0608283f0c3.jpg

Но есть и другие варианты. Ручки с замками, тросики, и др. Чтобы мне сюда всё не писать, советую посмотреть здесь s-okon.ru/index.php/detskij-zamok-na-okna
Там целая статья по детским замкам с картинками и видео.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Спасибо, Кира.
А как вы проветриваете комнату? Нет ли вариантов фиксации окон, открытых на микропроветривание?

У нас студия, трехстворчатое окно вообще не открываем (на нем и замки), а балкон у нас присоединен к комнате. Поэтому все проветривания - через балконные окна. Раньше до балконных замков дети не дотягивались, а теперь, если на стуле, то снова опасность. Собираюсь прикрепить вот это: http://kidstop.ru/product/ogranichitel-otkryvaniya-okon-s-trosom-penkid



У меня настоящая оконная фобия, т.к. однажды снимала годовалого сына с подоконника, он сам открыл окно, и играл, стоя, с дверцей. А на улице под окном уже стоял незнакомый мужчина и готовился поймать моего малыша. Я не знаю кто это, не сообразила даже спасибо крикнуть, меня "накрыло" тогда... Но скоро год, как мысленно его благодарю и желаю счастья ему и его потомкам.
 

bellatrix

Well-known member
Мда, спасибо вам за наводку, Аида и Кира.
Нам уже третий пошёл и пострел ещё тот.
Не ровен час...
 

voltat

Well-known member
У нас икеевские дешево и сердито. Даже мы с мужем не всегда можем открыть
 
Верх