Запрет курения в подъездах

bellatrix

Well-known member
Приветствую, соседи.
Не так давно в подъездах запретили курить, но теперь эта вонь стоит в ванных комнатах. Курильщикам невозможно запретить курить у себя дома, поскольку это типа их территория и никто на улицу для этого выходить не будет.
Теперь в ванную по вечерам просто противно заходить - словно в курилке находишься. Бельё потом этой дрянью воняет.
Мне кажется, надо потребовать от УК, чтобы они разрешили курить в подъезде. Так, в общем-то, было всегда и это легче терпеть.
Что думаете по этому поводу?
 

oNe

Well-known member
Ну как бы запрещает курить в подъезде не УК, а закон РФ. Что касается именно вашей проблемы, то это может и не поможет. У меня, например, есть знакомые, которые сколько я их знаю, а это ещё до всяких запретов, всегда курили в туалете или на кухне. Ну а вообще, как по мне, то странно вопрос поставлен) Типа запретили бухать в общественных местах, поэтому люди стали больше бухать и шуметь дома, следовательно надо обратно разрешить бухать в парках и в транспорте, чтобы в квартирах было поспокойней)
 

MSN

Well-known member
в квартиры курить ушли не по указке ук, а под давлением неравнодушных граждан. Я год или два назад предупреждал, когда эта тема поднялась, и многие ликовали, что вот теперь закон, теперь мы не будем нюхать вонь на лестницах, что из двух зол нужно выбирать меньшее, ибо потом ничего сделать нельзя будет, а курильщики пойдут на такой же принцип, как пошли сторонники запрета курения в подъездах. И будете нюхать вонь уже у себя в квартире без малейшего шанса надавить на курильщика, ибо теперь по закону прав именно он.

Лично меня тоже подбешивает вонь на лестнице, но я просто купил автодоводчик на дверь, чтобы на этаж не тянуло.
 

powercfg

Well-known member
Можно в ванной поставить вытяжку, и мучить курильщиков звуком вентилятора :) Асимметричный ответ :)
 

bellatrix

Well-known member
У нас новые жильцы сверху заселились на прошлой неделе.
Теперь хоть топор вешай. Беда реальная. Трудно представить, какой смрад стоит у тех, кто живёт выше их на этаж.
Если от вони на лестницах ещё как-то можно защититься, то от атаки в ванной сами понимаете. Разве только и в самом деле оставлять вентилятор включённым всегда.
 

VITA

Well-known member
Интересно почему так вытяжки работают, что все запахи от соседа к соседу переходят!?
А курить в подъезде не выход, т.к. много деток живёт в комплексе и входить в прокуренный подъезд это не правильно.
Нужно курить на улице в лесу))
 

Mylene

Well-known member
Вот у нас проблема в том, что на крыльце подъезда курят и к нам в квартиру все несет. Зимой лучше, т.к. не так часто курят и окна не так открыты, а вот летом бывает как в курилке. Несколько раз просили отходить на соседнюю скамейку, но разве всем объяснишь. Так что тоже не есть гуд.
ЗЫ: из вытяжки тоже бывало пахнет, и в подъезде бывало курят.
Все из вышеперечисленного не фонтан.

В общем сколько людей столько и мнений...и где она золотая середина.
 

VITA

Well-known member
Я же говорю пусть курят в лесу))) Люди бросайте курить! Ставайте на лыжи, тем более горнолыжный склон рядом))
 
Верх