Злачные места гибддшников

Marshak-IX

Well-known member
Вчерась ночью с удивлением попал в злачное местечко гибддшников, в которое очень просто вляпаться.
При выезде из химкинского леруа-мерлен есть знак 5.7.1. (сори, в начале ошибочно указал другой знак 4.2.1) предписывающий движение на право.
Но в ночное время, когда никого нет и когда не виден данный знак очень просто при выезде повернуть на лево (см. рисунок).


Но тут сразу же появляются недремлющие правоохранительные сотрудники, которые стоят в области, помеченной жёлтым цветом, и предъявляют видео-регистрацию твоего по их утверждению нарушению соответствующему проезду на красный свет.

Будьте осторожны.
 

Paul Pry

Well-known member
Там и днем все нарушают. И на втором выезде, который ближе к ленинградке, такой же знак и тоже очень многие нарушают. А вот, что гайцы пасут там, первый раз слышу.
Эта территория не относится к дороге, а является парковкой Леруа, поэтому все смело и нарушают, так как гайцы не имеют права штрафовать, поэтому видать они дежурят ночью.
 

rhtu

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Там и днем все нарушают. И на втором выезде, который ближе к ленинградке, такой же знак и тоже очень многие нарушают. А вот, что гайцы пасут там, первый раз слышу.
Эта территория не относится к дороге, а является парковкой Леруа, поэтому все смело и нарушают, так как гайцы не имеют права штрафовать, поэтому видать они дежурят ночью.

А почему не имеют права штрафовать на парковке, при повороте под знак?
 

xtn

Well-known member
оказывается, я там нарушаю почти всегда, только вот поворачиваю всегда в сторону Меги, а не налево.
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Там и днем все нарушают. И на втором выезде, который ближе к ленинградке, такой же знак и тоже очень многие нарушают. А вот, что гайцы пасут там, первый раз слышу.
Эта территория не относится к дороге, а является парковкой Леруа, поэтому все смело и нарушают, так как гайцы не имеют права штрафовать, поэтому видать они дежурят ночью.

А почему не имеют права штрафовать на парковке, при повороте под знак?

насколько знаю т.н. отрытая парковка Леруа - это, типа, проезд по документам. полагаю, там и с ДТП на стоянке будет проблематично разбираться.
 

Paul Pry

Well-known member
rhtu сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Там и днем все нарушают. И на втором выезде, который ближе к ленинградке, такой же знак и тоже очень многие нарушают. А вот, что гайцы пасут там, первый раз слышу.
Эта территория не относится к дороге, а является парковкой Леруа, поэтому все смело и нарушают, так как гайцы не имеют права штрафовать, поэтому видать они дежурят ночью.

А почему не имеют права штрафовать на парковке, при повороте под знак?
Штрафуют за нарушения правил ДОРОЖНОГО движения. территория парковки не является проезжей частью, поэтому все водители и раслабляются на парковках - и по встречке , и под знак, короче , как удобно.
 

Paul Pry

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
rhtu сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Там и днем все нарушают. И на втором выезде, который ближе к ленинградке, такой же знак и тоже очень многие нарушают. А вот, что гайцы пасут там, первый раз слышу.
Эта территория не относится к дороге, а является парковкой Леруа, поэтому все смело и нарушают, так как гайцы не имеют права штрафовать, поэтому видать они дежурят ночью.

А почему не имеют права штрафовать на парковке, при повороте под знак?
Штрафуют за нарушения правил ДОРОЖНОГО движения. территория парковки не является проезжей частью, поэтому все водители и расслабляются на парковках - и по встречке , и под знак, короче , как удобно.
 

Marshak-IX

Well-known member
Самое интересное, что мне гайцы сказали нужно было проехать по кругу. Когда попросил уточнить, то они просто рукой махнули.
На этой территории не было ни схемы проезда, ни необходимости устанавливать данный знак.
Такое ощущение, что знак поставлен исключительно для сбора денюшек. Очень уж удобно контролить этот перекресток.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Самое интересное, что мне гайцы сказали нужно было проехать по кругу. Когда попросил уточнить, то они просто рукой махнули.
На этой территории не было ни схемы проезда, ни необходимости устанавливать данный знак.
Такое ощущение, что знак поставлен исключительно для сбора денюшек. Очень уж удобно контролить этот перекресток.

Гайцы правильно сказали, если следовать знакам, надо крутануть по стоянке, которая слева. Насчет отсутствия необходимости знака в этом месте не соглашусь: днем, когда поток сворачивающих с 9 Мая машин плотный, это место при несоблюдении знака становится опасным.
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Гайцы правильно сказали, если следовать знакам, надо крутануть по стоянке, которая слева. Насчет отсутствия необходимости знака в этом месте не соглашусь: днем, когда поток сворачивающих с 9 Мая машин плотный, это место при несоблюдении знака становится опасным.
Что ж им мешало поставить разграничительные столбики, которые разделили потоки?
Удалось же им поставить такие столбики на улице 9-е мая, так почему бы и тут не сделать? Почему бы не показать схему проезда транспорта по этой территории?
Именно по этому считаю, что установив только один знак проблема не решается, а создаётся "милая" кормушка.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Гайцы правильно сказали, если следовать знакам, надо крутануть по стоянке, которая слева. Насчет отсутствия необходимости знака в этом месте не соглашусь: днем, когда поток сворачивающих с 9 Мая машин плотный, это место при несоблюдении знака становится опасным.
Что ж им мешало поставить разграничительные столбики, которые разделили потоки?
Удалось же им поставить такие столбики на улице 9-е мая, так почему бы и тут не сделать? Почему бы не показать схему проезда транспорта по этой территории?
Именно по этому считаю, что установив только один знак проблема не решается, а создаётся "милая" кормушка.

На территории Леруа знаки, разметки и пр. устанавливает Леруа.
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
На территории Леруа знаки, разметки и пр. устанавливает Леруа.
Не уж-то даже согласование с ДПС не происходит?
А если нет согласования, то теперь понятно кто устроил кормушку.
 

rhtu

Well-known member
Так я не понял, посылать ДПС к маме или платить взнос папе?
 

Marshak-IX

Well-known member
Если Paul Pry, Вы о моём случае, то даже по сайту правовой поддержки это лишение прав от 4-х до 6-и месяцев, либо штраф 5000 рублей.
О чём мне правильно сообщил инспектор.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Если Paul Pry, Вы о моём случае, то даже по сайту правовой поддержки это лишение прав от 4-х до 6-и месяцев, либо штраф 5000 рублей.
О чём мне правильно сообщил инспектор.

Так Вы теперь без ВУ или штраф будете платить?
 

MoDem

Well-known member
есть подозрения, что знаки на парковке в Леруа, установлены с нарушением ГОСТов....
 

MoDem

Well-known member
а вот выезд на 9 мая, уже не парковка леруа,и знак там по ГОСТу, и налево никак нельзя.
 
Верх