Злополучный круг и все что с ним связано

Artem

Well-known member
Я не думаю что все логисты сразу бросятся ее использовать, если только легковушки. Да и не привыкло наше население платить за то, что раньше было бесплатным(фильмы, музыка, игры, приложения для мобильных), конечно часть уйдет, а остальные будут игнорить.
 

rhtu

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Кто-нибудь знает или догадывается что копают на новосходненском рядом сразу после круга? Вроде там должна быть новая развязка с ленинградкой.

Офф. ответ от администрации Молжановского района г.Москвы:

Вопрос: Добрый день! Скажите что за работы проводятся вдоль Новосходненского шоссе, недалеко от круга-развязки с Мегой Химки? Огородили забором вдоль дороги,поставили будку с охраной, свозят строительный мусор и ровняют его в овраг?

Ответ: В управе Молжаниновского района города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу завоза строительного мусора по адресу: Новосходненское шоссе (напротив Химкинского кладбища). В настоящее время на земельном участке по адресу: г. Москва, ул. Новосходненское шоссе (напротив Химкинского кладбища) арендатором на основании долгосрочного договора аренды земельного участка производится работа по планированию и подготовке к этапу строительства автомоечного комплекса. Завоз строительного и бытового мусора не производится. Глава управы С.А. Бахров

Отсюда


Моек то развелось, где столько грязных машин взять!

Выводы:
1) Съезд на Новосход с круга станет сложнее
2) Съезд с Международного шоссе в далеких планах, поскольку строят как раз на месте где съезд должен пройти.
 

rhtu

Well-known member
Про лужу на Новосходненском в районе Планерной

Вопрос Уважаемая Администрация! На Новосходненском шоссе помимо постоянной лужи в районе Филино теперь появилась еще и налечь! Просьба: 1) усовершенствованы оперативно сеть временной от качки воды после каждого случая выпадения осадков 2) указать конкретные сроки когда Мосводоконалом (или кем еще), мне лично все-равно кем, но за мои налоги, будет раз и на всегда решен вопрос с водоотводом? Вопрос не решается уже второй год, и в случае несчастного случая в этом районе, никак кроме халатности со стороны муниципальных служб состояние дороги назвать нельзя! С уважением, Атем

Ответ Уважаемый Артем Владимирович! В управе Молжаниновского района рассмотрено Ваше обращение от 27.11.2013г., поступившее на официальный сайт управы Молжаниновского района, по вопросу подтопления проезжей части Новосходненского шоссе. Сообщаю Вам, что в результате проведенного обследования установлено, что подтопление проезжей части Новосходненского шоссе в районе д.д.20-24 происходит из-за отсутствия системы водоотведения дождевых и талых вод. Строительство водоотводящей системы на указанном участке Новосходненского шоссе включено в Государственную программу города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры на 2012-2016 годы № ДГП-02/411/12 от 02.04.2012г.». До постройки водоотводящей системы при возникновении условий, приводящих к подтоплению Новосходненского шоссе, балансодержатель Новосходненского шоссе ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХ и Б САО» направляет заявки в ГУП «Мосводосток» на проведение аварийных работ по откачке воды с проезжей части. Подрядная организация ООО «ТехПрофит» проводит необходимые оперативные мероприятия по удалению воды и наледи с проезжей части в рамках выполнения государственного контракта по содержанию объектов дорожного хозяйства района. Глава управы С.А. Бахров

Вывод:
- Лужа вечная. Данный вопрос задавали раза 3-4 в администрацию, отписка одинаковая, см. выше.
 

Шикса

Well-known member
Так у нас под боком тоже был такой "арендатор". "Производил работы по планированию и подготовке к этапу строительства" Горнолыжного курорта. Похоже очень. Никаких стендов с названием застройщика и его контактов, никаких разрешений нет. Намоют легких денег на приеме грунта и все.
 

rhtu

Well-known member
Про лежаки на дороге, оказывается не только автомобилисты страдают, но и жители по Новосходу просят убрать! Но...

Вопрос Жители домов 92,94,98 по Новосходненскому шоссе обращались к г.Ускову П.Ю. с просьбой НЕ устанавливать дорожных полицейских- в связи с тем что фундаменты домов на подтапливаемых участках- от тряски машин на скорости разрушаются на глазах. Убедительная просьба Убрать лежачих полицейских .От тряски и грохота мы не спим ночами.

Ответ Уважаемая Татьяна Николаевна! Ваше обращение, поступившее на официальный сайт управы Молжаниновского района рассмотрено. По существу обращения сообщаю, что в 2008-2010г.г. на Новосходненском шоссе у обустроенного уличного пешеходного перехода и остановочного пункта общественного транспорта на проезжей части в целях обеспечения безопасности по обращению жителей были установлены искусственные дорожные неровности (ИДН). ИДН установлены по проекту, согласованному с ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО с соблюдением всех необходимых норм и соответствуют требованиям ГОСТ Р 52605-2006. ИДН установлены в указанном месте для обеспечения безопасности пешеходов, в том числе детей (следующих на спорткомплекс «Планерная»), которые переходят проезжую часть дороги в районе автобусной остановки. ИДН находятся на балансе и обслуживании ГКУ «Дирекция ЖКХиБ САО». В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 19 февраля 2007 г. № 272-РП «Об утверждении регламента взаимодействия городских организаций и служб по вопросам проектирования, реконструкции, строительства и эксплуатации технических средств организации дорожного движения в городе Москве» Государственное учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГУ ЦОДД) осуществляет обобщение поступающих заявок, в том числе и от жителей, по вопросам установки объектов технических средств организации дорожного движения (ТСОДД), определяет целесообразность и необходимость строительства объектов ТСОДД в городе Москве. Предложения по улучшению организации дорожного движения на Новосходненском шоссе можно направлять в ГУ ЦОДД по адресу: 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1. Исполняющий обязанности главы управы А.В.Никитин
 

antisergey

Well-known member
rhtu, про лужу мне тоже писали, что включили ее в план развития какой-то там, только год стоял 2020ый, по-моему.
а лежачие полицейские "установлены про просьбам местных жителей в целях безопасности пешеходов"
 

Agata

Well-known member
Еще бесит блошиный рынок по выходным(((( все стоит из за них((( а мусору сколько????? противно смотреть... Я вообще не понимаю этого прикола???? мне лично, чужие старые вещи не нужны и задаром!!! (не беру в расчет бабушек которых жизнь заставляет покупать Б\у одежду). Любая вещь несет в себе информацию и не известно какая у нее история и кому она принадлежала)))
 

neva1403

Well-known member
Судя по пробкам есть фанаты у этого рынка. Рынок работает официально, разрешение у него чуть ли не до 2019 года (в СМИ писали).
Строительство моечного комплекса, отписка по вечной луже, постоянные пробки на кругу, - все это показатель деятельности местный чиновников.
Лучше получить откат + налоги в местный бюджет (на бумаге) чем искать источники финансирования и решать проблемы.
 

Марина93

Well-known member
я стараюсь на ласточке, общественный транспорт за неделю до НГ - совсем не вариант.
 

Mylene

Well-known member
Знаки приоритета стоят? стоят. Вопрос закрыт:
Согласно принятым изменениям, водитель автомобиля, въезжая на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный дорожным знаком "Круговое движение", теперь обязан уступить дорогу другим транспортным средствам, уже движущимся по кругу.
При этом есть важная оговорка - если на таком перекрестке установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Хотя если совсем загнуть, то там и главная дорога висит и круговое.
В общем в моих глазах ничего на нашем очке конкретно не поменялось.
 

neva1403

Well-known member
если висит знак круговое движение (синий круг с тремя стрелками), то круг - главный.
в нашем случае такого знака нет т.к. это не круг - а очко дьявола))
 

Mylene

Well-known member
хм...на яндекс панорамах при въезде на круг с новосхода на фото и круговое и главная.
Видать старое фото.

В общем очко не было бы таким очком если бы водятлы булками шевелили и активнее, активнее.
А то то они всем дорогу уступают где не поподя, то не могут полосой разгона на ленинградке воспользоваться.

Вот со светофором ничего не попишешь, а в остальные то стороны просто пупняк.
 

Синхро

Well-known member
моя маленькая красная машинка как ездила, так и будет насквозь ездить) а знаки - придумал "премьер" - насрать на него) он сам ещё маленький)
 

neva1403

Well-known member
сегодня с утра я не обратил внимания на знаки, но народ при съезде с круга как-то подозрительно нагло вел себя при съезде с круга на Машкинское (пытались не пропускать съезжающих с Новосходненоского на Машкинское).
может знаки поменяли?!
 
Верх