Злополучный круг и все что с ним связано

SMS

Well-known member
Да уж новой ленинградки очень не хватает химкам. Если весь транзитный транспорт отправится по новой дороге, если расширение ленинградки старой действительно произойдет,то пробок просто должно быть меньше.Будем надеяться)))
 

MTTM

Well-known member
rus555 сказал(а):
Потом конечно это будет хорошо. Ну, а сейчас пусть сперва запустят "Новую ленинградку".

Пролетал тут над ней на днях. Копошатся, вроде. Хотя "пирог" еще не готов - местами плеши.
 

Anna_N

Well-known member
сегодня слышала по радио, товарищ сказал, что проехал наш круг за 1,20 ч. :(
 

antisergey

Well-known member
Anna_N сказал(а):
сегодня слышала по радио, товарищ сказал, что проехал наш круг за 1,20 ч. :(

вчера видел комментарий на яндекс-картах - "очень удачная авария на кругу. можно очень быстро проехать от новокуркинского шоссе":)
 

pazient

Well-known member
А я вот, что подумал.
Ведь сотрудники ГИБДД обязаны не только ловить нас на нарушениях, и выманивать с нас взятки, но и регулировать дорожное движение, бороться с заторами на дорогах.
Часто вижу стоит патрульная машина на кругу около меги в час пик и даже не смотрят в сторону пробки , а снимают кто лезет на тротуар или еще что то.
Разве они не обязаны разруливать ситуацию с пробкой или это не входит в их обязанности ?
За, что им платят зарплату с наших налогов?
Почему бы нам не начать звонить в диспетчерскую ГИБДД и сообщать о заторе на кругу, может если будет много обращений, несколько дней подряд они все-таки покинут свою теплую машину и начнут выполнять свои обязанности
 

hoper

Well-known member
тогда останутся без присмотра те, кто лезут на тротуар - и они очень сильно обидятся из-за отсутствия внимания сотрудников ДПС
 

murr_cats

Well-known member
По-моему, когда начинается "ручное регулирование" все становится еще хуже... Не раз это наблюдала на выезде из Одинцово на Минку. Больше половины наших водителей вообще не понимают сигналов регулировщика.
 

mira

Well-known member
ну вообще очень многие звонят с этого злополучного круга , была несколько раз свидетелем. и гибдд, я думаю, в курсе происходящего.
 

antisergey

Well-known member
pazient сказал(а):
А я вот, что подумал.
Ведь сотрудники ГИБДД обязаны не только ловить нас на нарушениях, и выманивать с нас взятки, но и регулировать дорожное движение, бороться с заторами на дорогах.
Часто вижу стоит патрульная машина на кругу около меги в час пик и даже не смотрят в сторону пробки , а снимают кто лезет на тротуар или еще что то.
Разве они не обязаны разруливать ситуацию с пробкой или это не входит в их обязанности ?
За, что им платят зарплату с наших налогов?
Почему бы нам не начать звонить в диспетчерскую ГИБДД и сообщать о заторе на кругу, может если будет много обращений, несколько дней подряд они все-таки покинут свою теплую машину и начнут выполнять свои обязанности

В один прекрасный день (еще летом) я с женой ехал от Новосходненского до круга полтора часа. В дежурную часть Химок за это время звонил 2 или 3 раза - никто так и не взял трубку:D
 

pazient

Well-known member
да пробка в основном из за тех кто лезет под мост в сторону области , под мостом проезд в 1,5 полосы, а лезут с неограниченного количества рядов
 

Paul Pry

Well-known member
С кругом засада еще и в том, что это перекресток дорог разного статуса - Новосходненское и Новокуркинское - относятся к Москве, 9 мая и сам круг - к Химкам, съезд на Ленинградку - не знаю чей.
 

vscorp1

Well-known member
Да, если закрыть выезд на ленинградку, то там станет легко и свободно, вот только тогда юбилейный совсем встанет.
 

Pilot

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Да, если закрыть выезд на ленинградку, то там станет легко и свободно, вот только тогда юбилейный совсем встанет.
Почти шепотом)) еще помечтать....хорошо б выезд на Ленинградку отдельной дорогой сделать, ну по отдельному мосту, например,эстакаде... разгрузилось бы .
 

gor

Well-known member
Дело не только в Ленинградке. Очень часто на неё никто и не ломится, а Новосходненское все равно стоит. Транзит просто по нему очень большой и малейший затык превращается в пробку.
Ручное регулирование, кстати, не всегда плохо. Вот в 2010 году летом попадал на такое регулирование на пересечении Дмитровки и МКАД. Там вечером Дмитровка встает из-за пересечения потоков (съезжающих со МКАД и въезжающих на него). Так вот как-то раз, произошло чудо и несколько сотрудников с рациями правильно разводили эти 2 потока. Вы не поверите, но пробки как таковой не было все по-быстрому съезжали в область и въезжали на МКАД, только по очереди.
 

Putti

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
С кругом засада еще и в том, что это перекресток дорог разного статуса - Новосходненское и Новокуркинское - относятся к Москве, 9 мая и сам круг - к Химкам, съезд на Ленинградку - не знаю чей.

съезд на Ленинградку- федеральный)))
 

Putti

Well-known member

24 декабря в ДК Родина в Химках будут публичные слушания по поводу расширения ленинградки. Всепланы вывешены в администрации на Калинина 4, я вставила сюда, что касается нас в большей степени...
 

Peps

Well-known member
Этому плану уже лет 10, если не меньше. Самое время выдать его за новую наработку. :(
 

Anna_N

Well-known member
Данные работы можно начинать не раньше, чем запустят дублер Ленинградлки и Бусиновскую развязку. Иначе мы задохнемся на этой строойке века.
 
Верх