Знакомство с соседями по профессиональным интересам.

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

Darya

Active member
Господа, есть ли среди нас дизайнеры / верстальщики (полиграфия преимущественно, но не обязательно), начинающие или продолжающие? Студенты, может :) Ищу такового для реализации собственного творческого проекта. Может, кому-то интересно покреативить вместе и увидеть потом воплощение своей работы в руках и даже подарить по экземплярчику друзьям ;)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
лет 18 назад я даже верстал КоммерсантЪ))))))) но сегодня абсолютно не уверен в своих способностях)))
 

Darya

Active member
Мне нужно оформление открыток и постеров. Обработка специально нарисованных для них артов, додумывание дизайна, подготовка к печати.
 

marusya_suzum

Well-known member
Есть.
Но студент вряд ли качественно сделает, а хороший профессионал попросит денег несопоставимых с проектом индивидуального творчества.

Darya сказал(а):
Мне нужно оформление открыток и постеров. Обработка специально нарисованных для них артов, додумывание дизайна, подготовка к печати.
 

Darya

Active member
Студент может быть заинтересованным в развитии и совместной работе, а не просто "сделать на отвяжись" =) В идеале меня интересует креативный человечек, которому самому будет любопытно сделать что-то новое.
 

MoDem

Well-known member
мотивация сейчас существует только одна, и выражена она в билетах банка...
 

Darya

Active member
Не верю в это =) Самые прекрасные вещи в мире делаются не ради денег. Что совершенно не значит, что если у меня будет возможность или проект принесет какой-то доход, что я пожадничаю. У меня есть контакты знакомых профессиональных дизайнеров, и если уж выбирать, то обращусь я к ним. Но попытка не пытка - вдруг я найду кого-то, кому интересно просто пробовать и творить =)
 

dmelnikova

Well-known member
Я тоже согласна с тем, что не только билетами банков разных стран интересуются люди в наше время. Это не всегда самая сильная мотивация.
 

MoDem

Well-known member
ну можно в обмен на еду. ночлег. тепло. по сути билеты на это и меняются. на энтузиазме далеко не уедешь)
 

marusya_suzum

Well-known member
Хорошо, давайте мерить работу профессионала не деньгами, а свободным временем. Это весьма близкие понятия.

Я дизайнер, у меня раза 2 был опыт "помоги малознакомому человеку воплотить его творческую идею".... и ничего хорошего из этого опыта я для себя не вынесла. Только потеряла время.

Чтобы безвозмездно за идею поработать с заказчиком, эта идея должна на 100% увлечь.
Был у меня опыт, когда за идею делала дизайн, верстку (московские мамочки носящие деток в Слинге как минимум по 1 брошюре сверстанной мной в руках точно держали).
 

MoDem

Well-known member
канэшн...

я с трудом понимаю, что может увлечь в дизайне, это ж не на лыжах кататься, или игра какая, что б это было увлекательно, это нужно выложиться своей энергией на все сто. Но это ладно, это не плохо, другой момент такой, что человек, печатающий например флаеры, которые ты ему делал за копейки, делает эту рекламу для чего? Что там во флаере? Реклама бесплатных супов бездомных? Нет конечно, там "завлекалово" для потенциальных клиентов, на которых зарабатываются деньги. Т.е. заказчик зарабатывает деньги на творениях дизайнера, а сам при этом экономит на дизайнере как можно больше. И рыбку съел и на лодке покатался)

Так что не надо тут чесать про энтузиазм и увлечение и что не все делается за деньги, будьте честными хотя бы в этом вопросе.
 

dmelnikova

Well-known member
Делается за деньги. Но мотивация деньгами, и делается за деньги - не одно и то же.
 

raclette

Well-known member
Есть в ЖК кто занимается ремонтом ноутбуков (проблема с изображением)?
 

kisasss1-21

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
))))))) Вы через месяц огласите еще раз весь список, с соответствием оставшегося времени. Удачи Вам.

кстати я уже дома пока все легко и просто, надеюсь в дальнейшем будет так же))))
 

kisasss1-21

Well-known member
MaryLu сказал(а):
дада)) про маникюр можете сразу надолго забыть, не говоря уж про тортики и английский:D

почему про ногки забыть можно же просто короткие привести в порядок, а на англ. времени вообще полно, хочу попробовать интерактивно в он-лайн школе, а тортик это к годику надо обязательно)
 

Tanya

Well-known member
А где можно брюки подшить, подскажите, пожалуйста?
 

murr_cats

Well-known member
Tanya сказал(а):
А где можно брюки подшить, подскажите, пожалуйста?
Живу в доме №1, квартира 95. Но без звонка, пожалуйста, не приходите.
Телефон: 8-963-688-8615. Екатерина.
 
B

Bella1804

Guest
murr_cats сказал(а):
Живу в доме №1, квартира 95. Но без звонка, пожалуйста, не приходите.
Телефон: 8-963-688-8615. Екатерина.

Здравствуйте, а ушить женские брючки можете?
 
Верх