Проекты

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала
E

ellaella

Guest
Предлагаю выкладывать картинки или ссылки на сайты с понравившимися вам проектами ремонта. У всех ведь встанет такой вопрос.
Мы вот озадачились и уже персмотрели довольно много картинок.
Как вам предложение?

Ну и может у кого есть советы где-что купить/заказать?
Мебель, материалы и прочие полезности :)
 
L

lauser

Guest
Ага, точно...вот потом смешно будет, одинаковый ремонт, но в разной цветовой гамме))))))

Предлагаю здесь делиться мыслями более конкретными,например, интересуют возможные схемы электроразводки, установка автоматов, УЗО, теплые полы, навесные каркасные и натяжные потолки и пр.
 
E

ellaella

Guest
Одно другого-ж не исключает :)
 

kirillmana

Well-known member
Если мы заговорили о проектах, то наверняка что-то придется ломать (я про стены). Уже поднимал вопрос, но еще раз попробую. Никто не знает, какие стены у нас являются "несущими"?
 

tink

Well-known member
Кирилл, сам же понимаешь, что это к застройщику...
у меня студия. единственное, что сказали : то, что стенка между прихожей и комнатой из гипсокартона. и типа её можно снести.

кстати, что-то Елены не видно! у неё там подряд есть на все руки))))))))))))))
 

Belka

Well-known member
насколько я помню из курсов ОБЖ в школе)))) наружные стены не могут быть несущими, тем более у наших домов все наружные стены с окнами, значит точно не несущие... значит какие-то внутренние... Посмотрела на план 7 дома. Так, если логичести предположить, несущая стена между секциями, и еще думаю что те, где находятся входные двери в квартиры... ну вот эта какбы общая стена, которая идет через все квартиры в каждой секции... не знаю понятно или нет пишу... может еще какие-то.... это надо у строителей узнавать..
 

kirillmana

Well-known member
Belka, это понятно, что стены, где окна - несущие, к соседям (причем в другую секцию) долбить тоже не хочется. Просто к вопросу планировки задаешься вопросом, что можно сносить в своей квартире, а что нет. Может быть захочется как-то перераспределить площадь комнат или еще что-нибудь :)
 

Belka

Well-known member
да мне кажется межжду комнатами нет там никаких несущих, единственное может между квартирами
 
L

lauser

Guest
О, а темка то и правда животрепещущая оказалась))))
 

kirillmana

Well-known member
Belka сказал(а):
да мне кажется межжду комнатами нет там никаких несущих, единственное может между квартирами
Так, кто там со мной в 8 доме на 8 этаже 2 секции готов объединяться? :)
 
E

ellaella

Guest
Еще-бы!
Ведь, насколько я понимаю, мы тут все "молодеж относительная"
Значит не согласимся жить с муниципальным ремонтом.
Ну и следовательно: "да здравствует ремонт!"
Даже РЕМОНТ :)
 

kirillmana

Well-known member
ellaella , что Вы имели ввиду под "молодежь относительная"? :)
 
E

ellaella

Guest
Имела ввиду, что (насколько я поняла) средний возраст будущих жителей 23-25-30-35 лет.
 
L

lauser

Guest
Вот щас кто-то обидется:D:D:D Будем считать, что все в любом случае молоды душой!!!!!!:D:D:D

А про несущие стены можно попробовать у строителей спросить, поймав на стройке с распечаткой плана в руках или в офисе продаж попросить пригласить кого-нить для консультации из строительной бригады
 

vscorp1

Well-known member
Какие несущие стены? Вы о чем? Дома монолитно-бетонные. Стен несущих нет. Есть монолитный бетонный каркас. Пол, потолок все отлито из бетона. Есть несущие колоны, тоже бетонные. Вот их трогать нельзя, а стенки ломайте сколько хотите.
 
E

ellaella

Guest
vscorp1 сказал(а):
Какие несущие стены? Вы о чем? Дома монолитно-бетонные. Стен несущих нет. Есть монолитный бетонный каркас. Пол, потолок все отлито из бетона. Есть несущие колоны, тоже бетонные. Вот их трогать нельзя, а стенки ломайте сколько хотите.

А согласовывать это ломание нужно?
 

kirillmana

Well-known member
ellaella сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Какие несущие стены? Вы о чем? Дома монолитно-бетонные. Стен несущих нет. Есть монолитный бетонный каркас. Пол, потолок все отлито из бетона. Есть несущие колоны, тоже бетонные. Вот их трогать нельзя, а стенки ломайте сколько хотите.

А согласовывать это ломание нужно?

C соседями точно.
Тортом и вином :)
 
L

lauser

Guest
vscorp1 писал(а):
Какие несущие стены? Вы о чем? Дома монолитно-бетонные. Стен несущих нет. Есть монолитный бетонный каркас. Пол, потолок все отлито из бетона. Есть несущие колоны, тоже бетонные. Вот их трогать нельзя, а стенки ломайте сколько хотите.
По поводу ломайте сколько хотите вот что могу сказать:
для того, чтобы определиться что нужно согласовать, а какие работы можно проводить без согласования, обратимся к Жилищному законодательству. Согласно Жилищному кодексу, перепланировкой считаются любые изменения, которые вносятся в первоначальную конфигурацию помещений вашей квартиры. К перепланировке относятся, например, монтаж и демонтаж перегородок, перенос дверных проемов в несущих и не несущих стенах, демонтаж подоконного блока, то есть все те работы, которые потребуют внесения изменений в поэтажный план БТИ. Для того, чтобы сделать в квартире косметический ремонт с заменой отделочных покрытий, разобрать встроенный шкаф или заменить инженерное оборудование на аналогичное и на том же месте вам не потребуется никаких разрешений, к перепланировке такие работы не относятся и узаконить перепланировку в данном случае не требуется.
 

vscorp1

Well-known member
lauser, все правильно, согласовывать обязательно нужно будет, особенно если кто-то сначала сломает а потом решит квартиру продать, то согласовывать нужно будет через суд. Я же хотел сказать, что в наших домах нет несущих стен, а то выше народ пытался выяснить где они находятся ))).
 

kirillmana

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
lauser, все правильно, согласовывать обязательно нужно будет, особенно если кто-то сначала сломает а потом решит квартиру продать, то согласовывать нужно будет через суд. Я же хотел сказать, что в наших домах нет несущих стен, а то выше народ пытался выяснить где они находятся ))).
Под "несущими стенами" я имел ввиду то, что сносить нельзя, просто некорректно выразился.
 
Верх