Проекты

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

Alena

Well-known member
Хотелось бы более точные размеры узнать, но пока исходя из примерных расчетов я так спланировала. p.s. оказывается не я одна расставляю мебель когда еще даже квартирка не построена :D
 

Вложения

  • пещерка-3.jpg
    пещерка-3.jpg
    402,7 КБ · Просмотры: 1 180

sekompot

Well-known member
а...точно...кстати я доже думал про кровать чердак, в условиях маленькой студии -очень актуально...
 

Alena

Well-known member
Соседи, я тут задумалась по поводу пробкового покрытия на стены. Все таки пробка выполняет звукоизолирующую функцию, а в формате нового дома, в котором все делают ремонт это актуально. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
 

Eugene

Well-known member
Alena сказал(а):
Хотелось бы более точные размеры узнать, но пока исходя из примерных расчетов я так спланировала. p.s. оказывается не я одна расставляю мебель когда еще даже квартирка не построена :D
не вижу ничего зазорного)) как раз времени много - можно все обдумать..
а размеры я осюда брал, +-0,5 метр не критично)))
 

Alena

Well-known member
Eugene сказал(а):
Alena сказал(а):
Хотелось бы более точные размеры узнать, но пока исходя из примерных расчетов я так спланировала. p.s. оказывается не я одна расставляю мебель когда еще даже квартирка не построена :D
не вижу ничего зазорного)) как раз времени много - можно все обдумать..
а размеры я осюда брал, +-0,5 метр не критично)))

я тоже отсюда размеры брала, но у меня немного другая планировка и где-то что-то может не совпасть
 

lenhen

Well-known member
Соседи, я тут закинула первый пробный камень на тему перепланировки (перенос кухни), и уже вторая контора ответила что в Химках это невозможно согласовать в принципе. Даже на первом этаже с электрической плитой, как в моем случае. В Москве можно, а в Химках нельзя.

Я несколько разочарована и думаю куда еще податься за консультацией. Кто-нибудь имел дело с согласованием в БТИ в Химках?
 

Valeria

Well-known member
lenhen сказал(а):
Соседи, я тут закинула первый пробный камень на тему перепланировки (перенос кухни), и уже вторая контора ответила что в Химках это невозможно согласовать в принципе. Даже на первом этаже с электрической плитой, как в моем случае. В Москве можно, а в Химках нельзя.

Я несколько разочарована и думаю куда еще податься за консультацией. Кто-нибудь имел дело с согласованием в БТИ в Химках?

Хм, странно... а вы только про перенос кухни узнавали? Или еще и стены сносить/возводить нельзя?
 

lenhen

Well-known member
Valeria сказал(а):
Хм, странно... а вы только про перенос кухни узнавали? Или еще и стены сносить/возводить нельзя?

Про стены не спрашивала - мне неактуально, я планировала все на своих местах оставить.
 

lizaveta

Well-known member
очень мне импонирует такой стиль, единственно кухонная плитка на мой взгляд смотрится грубовато, ее бы раза в полтора помельче
 

Marshak-IX

Well-known member
lizaveta сказал(а):
очень мне импонирует такой стиль, единственно кухонная плитка на мой взгляд смотрится грубовато, ее бы раза в полтора помельче
Согласен. На кухне плитку лучше было использовать такую же, как в ванне и туалете.
Я бы еще освещение переделал и телевизор переместил. ;)

Еще интересный вариант вида на море в стене.
Интересно, сколько ж это стоит?!..


Вся статья и немного фотографий тут.
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6138/
 

lizaveta

Well-known member
ну нет, на мой вкус это море смахивает на сочинскую шашлычную :) простите, ничего личного, абсолютное ИМХО

Marshak-IX сказал(а):
Согласен. На кухне плитку лучше было использовать такую же, как в ванне и туалете.

а эта слишком мелкая для кухни ))))))))) я привереда!

вот мне нравится квартира
http://thelocals.ru/post/28
 

Marshak-IX

Well-known member
lizaveta сказал(а):
ну нет, на мой вкус это море смахивает на сочинскую шашлычную :) простите, ничего личного, абсолютное ИМХО
Возможно. В Сочи еще не был. ;)
Мне бы больше понравилось, если бы кладка была более грубая и камни использовались побольше, а пейзаж создавался 3D-проектором.
:D

lizaveta сказал(а):
вот мне нравится квартира
http://thelocals.ru/post/28
Жаль, что в статье не указан план квартиры и побольше бы общих видов. А то создалось впечатление, что некоторые углы очень будут действовать угнетающе из-за темного красного фона.
Ну, это только моё ИМХО. ;)

На вкус и цвет шаблонов нет.
 

dmelnikova

Well-known member
Словно специально для нас на сайте Икеи появилась вкладочка "маленькое пространство", где монстры шведского складирования и штабелирования предлагают ряд решений для очень маленьких пространств, начиная от ванной 2,7 метра и заканчивая жилым помещением человек на 6 не меньше.
 

Alena

Well-known member
MSN сказал(а):

Проект интересный, я попробовала под себя набросать в 3D что-то похожее на примере своей студии, и, естественно, под свои потребности. В общем мне кажется что лишние стены на 30 кв.м. тока мешают, но если бы я покупала квартирку для себя одной, то такой необычный вариант мне бы скорее всего подошел.
 

Вложения

  • перепланировка1.jpg
    перепланировка1.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 801
Верх