СОС! нужна помощь беженцам с Краматорска, беременной девушке!

Соня

Well-known member
"Девочки, не ссорьтесь!" - сказал бы matros))). Но так как он последнее время редко выссказывается, то вынуждена сказать это я))). Каждый сам решает помогать или нет, доверять или нет. И имеет на это право. У каждого свой опыт...
Но, на всякий случай, JIo действительно помогает! За что ей огромное человеческое спасибо!
Есть новости, мама Вероника с девочками еще задержится в роддоме на неделю, так у самой маленькой малышки есть проблемы со здоровьем, ей назначили капельницы и уколы(((. Это плохо, но у всех желающих помочь есть еще время до четверга, раньше их не выпишут. Отчет по всему собраному и переданному обязательно выложу.
P.S. Алексей, у тебя все в порядке?
 

Jlo

Well-known member
Lera сказал(а):
У Вас,что поединок,а мы зрители?

Мой негатив направлен против комментариев пользователя Agata в этой теме, потому что я считаю их отвратительными. И не имею ничего против человека с этим ником, потому что не знаю его лично, чтобы иметь суждение.

На мой взгляд нужно Делать, когда считаешь что-то важным, веришь в это, и это в твоих силах, а не оставаться, как Вы выразились, "зрителем". Я считаю важным как помочь нуждающемуся, так как и озвучить свое возмущение мерзкими высказываниями.

Если удобно, можно, конечно, описать это словами "девочки" и "поединок")
 

Agata

Well-known member
Jlo сказал(а):
Мой негатив направлен против комментариев пользователя Agata в этой теме, потому что я считаю их отвратительными. И не имею ничего против человека с этим ником, потому что не знаю его лично, чтобы иметь суждение.

На мой взгляд нужно Делать, когда считаешь что-то важным, веришь в это, и это в твоих силах, а не оставаться, как Вы выразились, "зрителем". Я считаю важным как помочь нуждающемуся, так как и озвучить свое возмущение мерзкими высказываниями.

Если удобно, можно, конечно, описать это словами "девочки" и "поединок")

К сожалению, есть такие ущербные люди которые везде и во всем видят один мерзкий негатив)) Любое мнение кроме своего считают аморальным. Отвечать на Ваши оскорбления тем же, не считаю достойным!... жаль мне Вас...
 

Lera

Well-known member
Я считаю,что в таком хорошем деле,как помощь,зачем ядом брызгать.Я очень рада,что есть люди,которые помогают чем могут.Спасибо.Вы можете спросить почему я в стороне,а ляля развожу?Но я обязательно что-то соберу.Прошу прощения,если кого обидела.А хорошо или плохо помогать может перенести в болтологию?Если человек считает,что его обманывают,то он обязательно будет обманут
 

Jlo

Well-known member
Lera сказал(а):
Я считаю,что в таком хорошем деле,как помощь,зачем ядом брызгать.Я очень рада,что есть люди,которые помогают чем могут.Спасибо.Вы можете спросить почему я в стороне,а ляля развожу?Но я обязательно что-то соберу.Прошу прощения,если кого обидела.А хорошо или плохо помогать может перенести в болтологию?Если человек считает,что его обманывают,то он обязательно будет обманут

Лера, здорово, что соберете. Спасибо!
 

Agata

Well-known member
А ни кто и не говорил что помогать это плохо)) одно дело пачку макарон как г-жа Jlo, а другое дело когда люди хотят реально-материально помочь. Только одни помогая другим об этом не трендят, неверно трактуя ранее писание.. самоутверждаясь за счет других - нападая и оскорбляя. Что ж, это все от недостатка элементарного воспитания.)))
 

Соня

Well-known member
Всем добрый вечер! Отчитываюсь по собранному и переданному для семьи из Луганска:
1. Памперсы: 3 больших упаковки и 3 маленьких;
2. Пеленки одноразовые: 1 большая пачка и 3 маленьких;
3. Питание (смеси) - 6 пачек;
4. Каши - 4 больших пачек и 7 маленьких;
5. Порошки стиральные: 2 упаковки по 2,4 кг., 3 пачки, мыльный порошок 1 пачка;
6. Мыло для стирки детского белья -1 шт.;
7. Бутылочки для кормления -2 шт.;
8. Мыло детское - 3 шт.;
9. Присыпка -1 шт.;
10. Детское масло - 2 шт.;
11. Детский крем - 3 шт.;
12. Средство для купания 2 в 1- 1 шт.;
13. Соль для купания - 1 пачка;
14. Очищающий успокаивающий мусс (аптечная марка премиум (амп)) - 1 шт.;
15. Успокаивающее восстанавливающее средство амп - 1 шт.;
16. Липидовосполняющий бальзам амп -1 шт.;
17. Липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа амп - 1 шт.;
18. Детское питание Фрутоняня - 21 банка;
19. Влажные салфетки: 5 больших пачек;
20. Бумажные платочки - 10 пачек;
21. Ватные палочки - 1 большая упаковка и 2 маленьких;
22. Сумка на коляску для прогулок - 1 шт.;
23. Пакет с вещами;
24. Средства для мамы: термальная вода, дезодорант, пенка для умывания, тушь для ресниц.
Все вышеперечисленное было передано вчера вечером мужу Вероники Сергею. Поехали к ним вчера, так как разговаривала накануне с Вероникой, и она сказала, что кто-то из персонала сказал ей, что если анализы у девочек сегодня будут хорошими, то возможно их и выпишут сразу. Надеюсь, что сегодня их уже выписали, не звоню пока, так как первый день дома самый сложный, помню по себе))). Предложили им встретить их из роддома на нашей машине, но оказалось, что ребят уже забирает кто-то из бывших коллег Вероники. Здорово, что мир не без добрых людей!)))
Также были переданы Сергею денежные средства в размере 2000 рублей.
Еще нам был передан большой пакет с игрушками, пока стоит в кладовке, так как места у них мало, и игрушки будут нужны немного позже.
Вопрос по коляске пока не закрыт, но в любом случае в течение недели мы ее приобретем и передадим ребятам. Поэтому если кто-то в курсе где можно приобрести коляску для двойни подешевле, маякните, пожалуйста, буду благодарна!
Всем оказавшим помощь, огромное человеческое спасибо от семьи Вероники! И самые добрые пожелания! Вы лучшие! Здоровья вам и счастья! Пусть вам всегда везет!
 

marusya_suzum

Well-known member
А может слинг-шарф + обычная одинарная коляска? И малышек поочередно менять от прогулки к прогулке одну в слинг на маму, другую в коляску? Тем более деточки малюсенькие, метод Кенгуру как раз для них. Куртку со слинго-вставкой на весну, готова отдать.
Танк двойняшковый еще парковать где то надо, а вы пишите с площадью у них сложно.


 

marusya_suzum

Well-known member
Еще хоть через скайп можно с консультантом по ГВ пообщаться, все меньше денег на белый порошок мамочка будет тратить, а хоть частично но сама кормить.
Написать в Лялечку и договориться с консультантами по ГВ, готова.
 

Соня

Well-known member
Спасибо за советы! Обязательно спрошу мамочку. Если что, напишу Вам в личку. На сколько я понимаю, детки на ГВ, просто я не отказывалась от питания, так как ситуация по-разному может сложиться с гв, тем более деток двое и мама на нервах почти все время. У них там родственники остались... Да и со слингом у всех по-своему получается, у нас с дочкой не сложилось, разные перепробовали))). Ей комфортнее всего было именно на моих ручках)))).
 

Соня

Well-known member
Вчера нам доставили коляску для малышек, сегодня муж отвез ее в Бусиново. У Вероники и девочек все в порядке, они дома, растут и набираются сил, пытаются справиться с коликами. Ребята в очередной раз просили передать всем огромное спасибо за оказанную помощь!
Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить моих подруг Марину и Розу за помощь в приобретении коляски!
 

Соня

Well-known member
Доброе утро, соседи! Очень нужна вторая кроватка! Одна кроватка у девочек-близняшек есть, но они уже подросли, и в одной им тесно. Если у кого-то есть ставшая ненужной детская кроватка, то с благодарностью примем ее в дар или приобретем за разумные деньги! Можно писать в личку.
 

olga.1061959

Well-known member
Соня сказал(а):
Доброе утро, соседи! Очень нужна вторая кроватка! Одна кроватка у девочек-близняшек есть, но они уже подросли, и в одной им тесно. Если у кого-то есть ставшая ненужной детская кроватка, то с благодарностью примем ее в дар или приобретем за разумные деньги! Можно писать в личку.

Позвоню им сегодня, отдадим нашу. В конце июня видела маму, ничего не сказала. Опять постеснялась.
 

Соня

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Позвоню им сегодня, отдадим нашу. В конце июня видела маму, ничего не сказала. Опять постеснялась.

Да, они очень скромные и стеснительные! Подруга заезжала к ним на выходных, мы памперсов и питания купили, она передала, так и узнала про кроватку. Ольга Анатольевна, Вы же первую кроватку им отдали, если не ошибаюсь? У Вас вторая есть? Если нет, то мы с подругой в Икее уже присмотрели, если что купим.
 

Solyaris

New member


Сердечная благодарность от девочек, живущих в Бусиново и всей их семьи: брата, мамы и папы за вашу помощь! И коляска, и кроватка — всё в деле, а гостинцы съедены за здоровье форумчан :) На днях двойняшкам исполнился годик. Спасибо вам, люди добрые!
 

Варвара

Well-known member
Тоже за выходные перебрали гардероб, сегодня передала охране.
 
Верх