Стены из пенобетона в опалубке из СМЛ

bull

Well-known member
Есть ли у кого-нибудь опыт работы со стенами из пенобетона в опалубке из стекломагниевого листа?
Можно ли на такую стену вешать тяжелые шкафы (кухонные, книжные)? Как выполняется крепеж?
 

HptFw

Well-known member
повесить можно всё, я бы посоветовал использовать анкера для пенобетона.
 

Евгений С

Well-known member
интересно, будут ли стены идеально ровными, а если нет, то как обрабатывать стеклотканевую поверхнуть этого листа..
 

Ev.Geniy

Well-known member
Я не думаю что этот процесс сложнее чем просто бетонную стену выравнить . принцип тот же
но даже если она будет и неровной то я так думаю не на много в любом случае должны по уровню ставить перед заливкой бетона .
в панельных домах неровностей гораздо больше .
 

MSN

Well-known member
как я понял, бегло пробежав статьи, что народ просто не в курсе технологии отделки смл. Кстати, я тоже об этом не задумывался. Если все делать по технологии, то ничего не отваливается. А если делать по технологии для железобетона, то ожидаемо ничего держаться не будет.
 

pazient

Well-known member
а я вот думаю над тем , что этот СМЛ (12мм.) на пол под ламинат и плитку уложить для улучшения звукоизоляции. По характеристикам звукопоглощающая способность 44дб, а у пробочной подложки всего 18 дб.
Под ламинат буду комбинировать (СМЛ+пробка),а под кафель только СМЛ.
 

pazient

Well-known member
Это для того , чтобы не заливать нормальную стяжку , которая крадет высоту помещения
 

sergst

Well-known member
pazient сказал(а):
а я вот думаю над тем , что этот СМЛ (12мм.) на пол под ламинат и плитку уложить для улучшения звукоизоляции. По характеристикам звукопоглощающая способность 44дб, а у пробочной подложки всего 18 дб.
Под ламинат буду комбинировать (СМЛ+пробка),а под кафель только СМЛ.
При этом толщина СМЛ - 12мм, а пробковой подложки - 2-3. Может лучше толстую подложку из пробки положить? И еще интересный вопрос - на какий частотах это поглощение измеряли...

 

pazient

Well-known member
Кафель на пробку не уложишь, а мне очень бы хотелось его на кухне и в коридоре.
Как вариант проложить пробку или вспененный полиэтилен между стяжкой от застройщика и СМЛ
 

MSN

Well-known member
лично мне пробковые полы не нравятся с эстетической точки зрения.
Но, вроде, появляются с красивой фактурой, напоминающей паркет.
 

finic

Well-known member
Эх, кто бы выложил фотки квартиры без отделки. Посмотреть бы
 

finic

Well-known member

Alexandra

Well-known member
у меня у друзей такие, вид приятный, ногам тоже, но капризна жуть, постоянно рассыхается.
[/quote]

Что значит рассыхается? Опишите, пожалуйста, поподробнее. Я давно мечтала о пробковых полах, но Вы меня напугали.
 

sergst

Well-known member
У меня пробка на стенах и потолке уже несколько лет. Никаких проблем.
 

pazient

Well-known member
а некоторые все фольгой обматывают, чтобы не проходили никакие волны ))))
 
Верх