Стены из пенобетона в опалубке из СМЛ

zeep

Well-known member
udalova-nn сказал(а):
Вот от куда увеличение площади, за счет утоньшения стен!!!

Я тоже к этому выводу пришел...у меня соседей справа не слышно практически, а вот слева каждый звук.
Интересно только, они как-то туда меньше пенобетона залили чтоли?
 

MSN

Well-known member
zeep сказал(а):
Интересно только, они как-то туда меньше пенобетона залили чтоли?

простучите стену вблизи потолка по всей длине, все станет понятно.
 

zeep

Well-known member
MSN сказал(а):
zeep сказал(а):
Интересно только, они как-то туда меньше пенобетона залили чтоли?

простучите стену вблизи потолка по всей длине, все станет понятно.

По всей длине простучу стегломагниевый лист :) Если правда не попаду в железное крепление этого листа :)
Надо снимать и смотреть чо там внутри...
 

pazient

Well-known member
а вот если порассуждать о технологии:
сначала залили несущей "скелет" из железобетона
потом установили каркас под СМЛ
обшили его листом не до верху , иначе как заливать (не телопортировать-же пенобетон через лист)
залили по куда возможно и закрыли верх СМЛом
а как еще ? не ломать-же перекрытия
 

MSN

Well-known member
зашивают доверху, отверстие оставляют для заливки. Но до самого верха уровень заливаемого пенобетона не доходит, по всей видимости.
 

kirillmana

Well-known member
На фотографии студии в доме №6 (by asklirik) без отделки видны места, через которые заливают
 

lizaveta

Well-known member
kirillmana сказал(а):
На фотографии студии в доме №6 (by asklirik) без отделки видны места, через которые заливают

а я то все думала, что это за разводы на стенах - такое мне и в голову не пришло :D
 

rus555

Well-known member
Tdm сказал(а):
Nomade сказал(а):
admin сказал(а):
а что, в ДДУ не прописано?

сейчас перечитал дду http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=187, там прописано: монолитный пенобетон D600 (марка) - 200мм (толщина), облицованный с двух сторон стекломагниевыми листами. как это понимать? на самом деле у нас 80мм толщина, что в 2 с лишним раза меньше

Это про наружные.
Насколько я понимаю, 80 мм - это толщина стены сделанной из ГИПСОВЫХ ПАЗОГРЕБНЕВЫХ ПЛИТ (межкомнатные стены) А из монолитного пенобетона они и есть 200 мм
 

Loki

Well-known member
rus555 сказал(а):
Насколько я понимаю, 80 мм - это толщина стены сделанной из ГИПСОВЫХ ПАЗОГРЕБНЕВЫХ ПЛИТ (межкомнатные стены) А из монолитного пенобетона они и есть 200 мм

а где в договоре про гипсовые пазогребневые? я не нашел.
там же везде в описании комнат - "Стены - монолитный пенобетон....", а значит это все стены комнаты, а значит...

п.с. да, скорее всего это тупо косяк юристов и менеджеров, но... какбе это не отменяет его наличия в дог-ре..
думаю, есть варианты использования. предлагаю обсудить. мнение крутых лойерОв приветствуется ;)
 

Loki

Well-known member
а приложение к договору - план есть у кого-то перед глазами? можете сфотать на телефон и выложить? у меня щас нету...
 

murunta

Well-known member
Кажется, на официальном сайте (Вопрос-ответ) писали, что монолитный пенобетон - это внешние, а пазогребневые - это межкомнатные перегородки. Лень искать, но там это есть...
 

admin

Administrator
Команда форума
у меня в ДДУ (в городе набережных) написано про внутренние стены как раз 80 мм, пазогребневая плита
 

Loki

Well-known member
В тексте приложения с описанием комнат и тд или на план-схеме?
 

HptFw

Well-known member
Где наш Благородный, нам его как раз не хватает) Я так понимаю, изначально закладывались стены 200 мм, дабы из стен не торчали железобетонные столбы и рассчитываемая площадь квартиры была 68 м. кв. Потом кто-то подумал: "а чё мы будем переводить лишний пенобетон, пойдут им стены и 80 мм, пусть и столбы торчат, мы на материале сэкономим, да и ещё и жилую площадь увеличим до 72 м. кв, хрен с ней с эстетикой и шумоизоляцией, если что, сами всё доделают." Это конечно всё ИМХО. Может и менеджеры лоханулись с договором, это у них в порядке вещей, мне просто изначально показалось странным, что из межкомнатных стен торчит несущая железобетонная конструкция
 

MSN

Well-known member
торчащие несущие колонны видны даже на планах квартир. Так что, стены из гипса планировались изначально.
 

MSN

Well-known member
нет, корридорные попадают в разряд межквартирных. Это пена 200 мм.
 

rus555

Well-known member
admin сказал(а):
в тексте приложения
Я брал квартиру с отделкой и у меня в таком же приложении - следующая инфа: кухня, стены - какая то(не помню) краска, ванна - ......краска, жилая комната - обои, прихожая - обои итд. А о том из чего сами стены нигде ни слова не написано. Но на оф.сайте четко прописано наружные стены - облицовочный кирпич + пенобетон + СМЛ. Межквартирные - СМЛ + пенобетон. Межкомнатные - гипсовые пазогребневые плиты. Я опять повторяюсь, потому что многие и не раз об этом писали, и разъясняли....
 
Верх