Управление ЖК

Доброго все времени суток!

Меня зовут Леонид Александрович, я новый руководитель УК "Новосходненский"

Готов вести с Вами диалог не только в приемный день, но периодически и на форуме!

Важно: вопросы задавайте такие и так, что бы ответить на них можно было здесь, вопросы требующие углубленного анализа и длинного ответа здесь рассматриваться не будут, на это есть приемный день!

Старайтесь не задавать вопрос, если на предыдущие не был дан ответ, произойдет путаница, повторюсь, на форуме я далеко не каждый день!

С уважением, ваша УК!
 

Putti

Well-known member
Добрый вечер, Леонид Александрович. Думаю всем будет интересно какие перемены нас ожидают с вашим приходом. Какие проблемы в ЖК Вы поставили на решение в первую очередь? (отопление, кирпичи, домофоны)
 

spost

Well-known member
Добрый вечер!
А нас интересует вопрос горячей воды, а точнее её отсутствие и качество.
Не однократно поднимался вопрос и писались жалобы. Составлялись акты, делали замер температуры, вода как была тёплая и ржавая, так и есть спустя третий год!
Проблема корп.8, кв. 148.


 

Соня

Well-known member
Здравствуйте! Поддерживаем предыдущего оратора. 8 корпус 3 подъезд постоянные проблемы с горячей водой: ее практически никогда нет. К тому же очень слабый напор холодной воды. Эта проблема с нами с момента заселения. Сейчас готовим коллективное письмо по этому поводу. Но, если Вам есть что сказать, мы с удовольствием послушаем!
Ну, и хочется пожелать Вам удачи на новом месте! Работы у Вас будет очень много...
 
Добрый вечер!

Мои действия следующие:
- анализ структуры УК (фот, договора, документооборот, работа с ДЗ, заявления, текущие, просроченые, насущные вопросы), в общем работы по вниканию много, времени на это мало.
- На данный момент горящий вопрос это проведение - "Отчетно выборных собраний" (поэтому и на анализ времени мало, но сомнений в успехе нашей совместной с жителямт работы нет, хотя на моем веку работы в ЖКХ еще не было ниодного дома, где все 100% жителей имели одну точку зрения)
Кратко: по сыпящимся кирпичам - работы застройщик начнет в апреле!
Вопросы по ГВС и отоплению одни из приоритетных!
Домофоны идут в вопросах общего собрания!

С уважением Директор УК!
 
Здравствуйте!

Работаю только неделю, но не смотря на это уже отфильтровал заявления по отоплению и ГВС, тем не менее, так как в ближайшие две-три недели будем проводить собрания по всем домам, времени на углубленное изучение сути вопроса не будет, все осложнается тем, что в момент вступления в должность инженер уволился, поэтому всю документацию поднимаю сам в одни руки!

Хочу сделать акцент на том, что в моей практике нормой было принятие на обслуживание домов с дикими проблемами по ХВС (отсутствие давления и ржавчина), по ГВС (проблемы с температурным графиком, давлением, ржавчиной), по отоплению (неправильный монтаж сетей, их регулировка, проблемы с цыркуляцией, и температурой), в большинстве моментов решения находили и успешно решали), но при любом раскладе это занимает время! При плотном подходе от дня до нескольких недель.

С уважением директор УК.
 

MSN

Well-known member
Леонид Александрович, я желаю вам успехов на новом месте, и желаю сделать УК такой, каким был УГ в то время, когда мы покупали квартиры. А это была почти европа.
 
Благодарю Вас за теплые слова, но одного моего желания мало, тут без поддержки жителей не обойтись никак!
Будем налажить плотное общение и взаимодействие с жителями нашего ЖК.
 

Agata

Well-known member
Успехов Вам в Вашем нелегком труде))) ну и терпения)))
 

AlexLem

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Буду рад познакомиться со всеми жителями нашего маленького городка.

Успехов и терпения Вам!

P.S. из сказанного кажется, что Вы тоже житель нашего комплекса :)
 

val486

Well-known member
Специфика местных комплексов еще и в отсутствии проживающих собственников (или будущих собственников).
Плюс позднее (нерабочее) время большинства проживающих, когда они могут себе позволить вникать в вопросы ЖКХ,обеспечивать кворум.

Хорошо бы организовать у дежурного в помещении УК постоянную "вахту", "уголок" по вопросам голосований, выборов, требующих подписи: взаимовыгодно, как вашей стороне, так и голосующим.

Согласитесь, "выуживать" старшего по дому-подъезду(которых еще предстоит избрать, если это случится) - накладнее, чем поставить подпись в уголке у "дежурного" УК, почти, в любое удобное клиенту(ам) время.
 

val486

Well-known member
короче, инспекция показала - идеально убранный дом, хороший подъезд, чистую территорию, удовлетворяющие меня квитанции, отсутствие проживающих в консьержной (их там и не было, кстати).

ук нс или "ивакино-покровское", скорее всего, покрывать будет ГН, сол.систему и НС со временем (может, под другим названием). если сейчас уже делают централизованную диспетчерскую в ГН. такой, а-ля ПИК-Сервис будет. ненавязчивый, но и не ужос-ужос.

армянской лавочке тетушки сирануш, иже ЖС, - респект за вызванное бурление говн и забор таунов: будем наблюдать за войнушкой со стороны, а не внутри.
тем более, нам, плебсу, всегда приятно посмотреть на отключение говнопровода патрициям и за их ответным ударом.
 

Alexovd

New member
Доброй ночи! Срочно нужна связь с хозяином квартиры 109 по адресу овражная 24 к9. Одна из съёмщиц скрывается от полиции! Придётся ломать входные двери!! Срочно!!!
 
Подготовили для вас инструкцию для доступа к личному кабинету на сайте управляющей компании «Территория комфорта — Ивакино». Пошаговые советы тут: http://goo.gl/kaveHA
 
Уважаемые жители, напоминаем, что с сегодняшнего дня вы можете внести показания счетчиков. Внести показания можно двумя способами:
1) В Личном кабинете сайта УК, в разделе «Счетчики» - с 15 по 25 число каждого месяца
2) На бумажном носителе - с 15 по 20 число каждого месяца.
 

oks-1702

Well-known member
Зима 2016-2017 г.г. Показывает плохую уборку снега в комплексе Новосходненский, никогда такой плохой уборки ранее не было! Что мешает вывозить снег?, не скапливать его горами на тесных междомовых проездах? Посмотрите как виртуозно выезжает маршрутный автобус, как его вообще в зимнее время не отменят? Понятно, что от пакрующихся машин никуда не дется, ну компании надо как-то решать все проблемы! Кучи грязного снега, не предусмотрен вывоз снега, ходить тяжело, между дорожками снег не убирают, а на дорожках скользко, не посыпаются, ведь раньше такого безобразия не было, хотя и квартплата была гораздо меньше!
 

Mylene

Well-known member
Хм...а мне наоборот кажется, что в эту зиму лучше убирается снег...по крайней мере на территории ЖК.
Вот в Районе Дикси и автобусной остановки да...но там вроде и не территория ответственности нашей УК.
 
Верх