Замена батарей

alvick

Well-known member
griha сказал(а):
А может дело не в теплоподаче на здание, а в том что некоторые поставили себе новые батареи, с большим количеством секций и до других квартир тепло просто не доходит?

это, кстати, тоже вполне вероятно
поэтому я, сориентировавшись на соседа, с которым у нас волею судеб общий стояк, не стал превышать норму, рассчитанную УК

зимой посмотрим. УК говорит, что запас мощности у котельной хороший :)
 

Ev.Geniy

Well-known member
Дааа судя по СМСкам в различных темах, придется отрывать всю чешую и самому стены заливать чтоб потом сюрпризов не было.

я как чувствовал ... и отказался от ремонта Урбанского.
без обоев и штукотурки, все больше видно косяки застройщика.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Народ не сочтите за наглость, кто будет старые батареи выбрасывать свисните плизз заберу за пиво (самовывоз гарантирую).

в гараже хочу отопление сделать - откликнувшимся помошь в ремонте БиБиКи ;)
 

zeep

Well-known member
alvick сказал(а):
griha сказал(а):
А может дело не в теплоподаче на здание, а в том что некоторые поставили себе новые батареи, с большим количеством секций и до других квартир тепло просто не доходит?

это, кстати, тоже вполне вероятно
поэтому я, сориентировавшись на соседа, с которым у нас волею судеб общий стояк, не стал превышать норму, рассчитанную УК

зимой посмотрим. УК говорит, что запас мощности у котельной хороший :)

Куда еще смотреть? Этой зимой в -32 работала одна батарея и дома была жара!
 

Peps

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Народ не сочтите за наглость, кто будет старые батареи выбрасывать свисните плизз заберу за пиво (самовывоз гарантирую).

в гараже хочу отопление сделать - откликнувшимся помошь в ремонте БиБиКи ;)
Скоро будем менять - свистну тебе в личку, мне не жалко;)
 

MSN

Well-known member
а я бы забрал короткий кожух. Их 2 типа есть, длинный и короткий. А то у меня на одной короткой батарее длинный кожух стоит.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Peps сказал(а):
}I{eI{@ сказал(а):
Народ не сочтите за наглость, кто будет старые батареи выбрасывать свисните плизз заберу за пиво (самовывоз гарантирую).

в гараже хочу отопление сделать - откликнувшимся помошь в ремонте БиБиКи ;)
Скоро будем менять - свистну тебе в личку, мне не жалко;)

Огромное спасибо ;)
 

griha

Well-known member
Кстати, батареи в подъезде не греют вообще, стояк отключен
 

Peps

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Peps сказал(а):
}I{eI{@ сказал(а):
Народ не сочтите за наглость, кто будет старые батареи выбрасывать свисните плизз заберу за пиво (самовывоз гарантирую).

в гараже хочу отопление сделать - откликнувшимся помошь в ремонте БиБиКи ;)
Скоро будем менять - свистну тебе в личку, мне не жалко;)

Огромное спасибо ;)
Во вторник поеду договариваться о замене
 

Famely

Well-known member
zeep сказал(а):
alvick сказал(а):
griha сказал(а):
А может дело не в теплоподаче на здание, а в том что некоторые поставили себе новые батареи, с большим количеством секций и до других квартир тепло просто не доходит?

это, кстати, тоже вполне вероятно
поэтому я, сориентировавшись на соседа, с которым у нас волею судеб общий стояк, не стал превышать норму, рассчитанную УК

зимой посмотрим. УК говорит, что запас мощности у котельной хороший :)

Куда еще смотреть? Этой зимой в -32 работала одна батарея и дома была жара!

Так всегда бывает в новых домах первое время, пока все не отрегулируют. В последующие годы уже не так жарит.
 

bakteriya

Well-known member
ну не знаю про всегда в новых домах.
я снимала одно время квартиру в новокуркино пиковскую. зимой умирала от холода. постоянно были включены обогреватели..
одну ночь до сих пор помню. два шерстяных свитера, носки, штаны с начесом, под одеялом... и холодно(( у меня кошка(!) там заболела циститом, простудилась (извиняюсь).
и меня ооочень радуют отзывы о том, что жарко в новосходненском.
 

asklirik

Well-known member
Dim сказал(а):
Добрый день,
Планирую замену батарей, написал заявление в Упр. комп., скоро будут делать (точная дата пока не известна). Отключение стояка, процедура обязательная при замене, стоимость отключения одного стояка 1000 руб, в каждой комнате 1 стояк. В 3 комн. квартире 4 стояка.
Квартира №76, 3 комн, 67 м.кв, во второй секции 2-го дома.
Поэтому, чтоб по несколько раз не платить и не отключать стояки, если кто (из соседей по стоякам свеху и снизу) собирается менять батареи пишите, объединимся и согласуем дату.

Думаю, вряд ли УК согласится на Ваши условия))) Бригада у них вроде как одна, одновременно всем делать не смогут, соответственно каждому придется заплатить за свои стояки отдельно))) Лично мне почти целый день меняли одну батарею. Сначала трубы подготовили, потом обед у них,потом варить начали, а ближе к вечеру закончили!
 

sherandrey

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, кто менял, где лучше купить и какие (global или refar)? Нашел, что одна секция подобных стоит 550 рублей, может где дешевле есть?
 

Vereteno

Well-known member
sherandrey сказал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, кто менял, где лучше купить и какие (global или refar)? Нашел, что одна секция подобных стоит 550 рублей, может где дешевле есть?

Вообще, сантехники должны рассчитать, сколькисекционные батареи брать и какой мощности, смотря какая комната. Мы брали Rifar в Леруа.
 

kirillmana

Well-known member
Товарищи, те, кто менял батареи - сфоткайте подетальнее, очень хочется знать, как это выглядит (особенно места сварки горизонтальных труб с вертикальными).
 

alvick

Well-known member
мм, трубы в стене это интересно =)

кстати, кому нужны старые батареи, отдам 3 штуки с самовыносом
ежели до выходных не найдется никого, то они будут торжественно вынесены вон на помойку
 
Верх