Чего вам не хватает в ЖК

BuPyZ

Well-known member
Стало интересно, чего жителям нашего ЖК не хватает в плане бизнеса? Или большинство все пользуется за пределами ЖК и это устраивает?
 

MTTM

Well-known member
Клиентов не хватает для большинства бизнесов. Сегодня вот Избенка, до этого - аптека. Не говоря про "умные" бизнесы.
 

astafe

Well-known member
Не хватает пространства без машин. Прогулочных зон и деревьев.
 

dmelnikova

Well-known member
Марина93 сказал(а):
не хватает ремонта обуви, например, и химчистки.

Химчистка есть в Идее, а там где Лента - ремонт разный вроде есть и изготовление ключей. Это не те все=таки услуги, которыми пользуешься очень регулярно
 

shuraeva

Well-known member
Избенку крайне жалко(( всего пару раз успели туда сходить, рабочие часы до 8 все-таки не айс...
 

matros

Well-known member
Я вообще удивляюсь как тут хоть кто-то выживает кроме сетей - да и для них это скорее имидж а не профит((((( частные магазинчики заходят, работают на пределе "в ноль бы выйти", ну и пропадают...если и аптеки не стало - то ваще труба((( с другой стороны при наличии колёс - вопрос становиться не актуальным...
 

Марина93

Well-known member
тоже вчера обратила на это внимание. А сегодня прошлась по району и обнаружила прекрасный супермаркет мираторг! просто восторг души. Всякие вкусняшки, овощи-фрукты, геркулес экста за 73 рубля, а в дикси по 120, если не дороже.
 

MSN

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Стало интересно, чего жителям нашего ЖК не хватает в плане бизнеса? Или большинство все пользуется за пределами ЖК и это устраивает?

нужно понимать как минимум то, что клиенты у вас будут исключительно жители ЖК.
А из этого вытекает следующее:
Их мало. В жк тысяча квартир, из которых у вас будут клиентами человек 200-300.
Они работают. Многие в Москве. Соответственно, бизнес должнен работать не до 8. Или идете за избенкой.
Работать надо качественно. Один раз накосячили - к вам больше не придут. Нахамили - больше не придут. А других клиентов у вас не будет. Никогда. Или идете за красивыми людьми.

Продуктовые у нас есть. Целых 2. Кулинария - есть. Пивная разливайка - есть. Автосервис для легких работ, типа замены масла - есть на мойке. Аптека не вытянула из-за малого спроса. Мне кажется, что-то связанное с детьми имеет шанс на развитие, ибо жк относительно молодй по населению, и маленьких детей много.
 

Марина93

Well-known member
да, детей много. а красивые люди - ужасная история... Салона дельного у нас нет конечно... приходится на маникюр в Москве ходить.
 

VITA

Well-known member
Марина93 сказал(а):
да, детей много. а красивые люди - ужасная история... Салона дельного у нас нет конечно... приходится на маникюр в Москве ходить.

а что за история красивые люди - ужасная история...??? А то я ещё не в курсе)))
 

Марина93

Well-known member
ну я как-то зашла маникюр хотела сделать - без покрытия, мне сказали 600 руб. и маникюрша странная какая-то... неопрятная, я отказалась. мне сказали, что и 300 руб сделают, тапа, как вы хотите. Это вызвало недоверие у меня, как это так скидывать цену пополам?
Примерно год назад был хороший коллектив в салоне, и маникюр-педикюр отлично делали, сейчас, даже ходить не хочу. сына водила стричь - мне не понравилось как постригли. И людей там нет, и цены дорогие.
может быть сейчас что-то изменилось... Но за 600 руб, я маникюр и в Москве в проверенном салоне сделать могу)
 

Марина93

Well-known member
меня спасает гора, уже практически месяц катаемся на сноуборде.
 

tamer

Well-known member
Если касательно бизнеса - не хватает заведения общепита, условной кофейни.
Формат 3-4 столика + кофе на вынос.
 

katusa99

Well-known member
мне не хватает детских развивалок, мест куда сходить отдохнуть семьей можно-музыкантов, кафе на улице летом
 
Уважаемые родители и жители ЖК "Новосходненский"!
В Вашем районе  ЖК "Новосходненский" открывается  детская "Академическая Художественная Школа"
Вы можете посмотреть о нас информацию в группах "ВКонтакте" и "Facebook" набрав в поисковике "Школа Художников Анастасии Паршиной"
В данный момент у нас есть действующая Художественная Школа в Куркино по Адресу: Москва , р-он Куркино, ул.Соловьиная роща, д.11.
О более подробной информации, о записи и зачислении в нашу Художественую Школу можете получить по тел.8-495-532-80-47 у Упраляющей Юлии Валерьевны.
Официальное открытие Школы Художников пройдет 1 сентября 2017г.

Возможно что школа начнет уже действовать с Июня 2017г.
 
Верх