Кладовка-миниспортзал

rhtu

Well-known member
Добрый день, кто-нибудь делал (сделал) себе такую?
Что интересует - крепления для снарядов, минимальная площадь для кладовки.
Спасибо.
 

Шикса

Well-known member
rhtu, а не рассматривали вариант обустроить общедомовый миниспортзал, например, в консъержной или в колясочной (естественно с согласия всех жильцов дома и сбором денег с потенциальных пользовательтелей снарядов). Все-таки там есть дневное освещение и отопление, площадь побольше и вентиляцияю можно отрегулировать. В 16 и 17 корпусах, наверно, такой вариант возможен.
 

rhtu

Well-known member
Шикса сказал(а):
rhtu, а не рассматривали вариант обустроить общедомовый миниспортзал, например, в консъержной или в колясочной (естественно с согласия всех жильцов дома и сбором денег с потенциальных пользовательтелей снарядов). Все-таки там есть дневное освещение и отопление, площадь побольше и вентиляцияю можно отрегулировать. В 16 и 17 корпусах, наверно, такой вариант возможен.

Добрый день, нет не рассматривал, ибо общедомовой значит надо им заниматься (контролировать, оповещать, наказывать, сбор денег еще (нееееет!!!!) и т.д.), вопрос а мне это надо? Ответ - нет!, мне интересен вариант личного, не большого зала, рассчитанного на 1-2 человека (пришел, позанимался, ушел) - контролировать проще, обслуживать проще. Это как метро и личный автомобиль. Я сам из 17 корпуса, поэтому это вариант мне интересен.
Сейчас у меня 5 метров кладовка (забита барахлом), но рассмотрев предложенные Урбаном варианты достаточно и 3,5 метра (цена 160 т.р., что не много)
 

Шикса

Well-known member
160т.р. + стоимость снаряда. за такие деньги можно лет 9 ходить на полноценный фитнес. у меня зебра - абонемент на год меньше 20 т.р. - и тебе все- и спортзал, и групповые занятия и бассейн. Надо подождать открытия общественного центра, может там что-нибудь предложат.
В каком-то доме на балконе стоит беговая дорожка - этот вариант мне больше нравится, особенно , если квартира с двумя балконами
 

rhtu

Well-known member
согласен, что деньги есть деньги, с другой стороны кладовка - это помещение, надоест спортзал, можно мини мастерскую, надоест мастерская, просто комната для релаксации (тихое место особенно актуально с маленькими детьми и маленькой площадью в квартире), спортзал на стороне, хорош в первую очередь мотивацией, ты идешь заниматься, но все спортзалы это люди и занятые тренажеры (как вариант), да еще ехать надо, а тут ехать надо только на лифте =), на балконе хорошо заниматься, если балкон утеплен, еще раз повторю. с ребенком не вариант дома заниматься, да и жена виды имеет на балкон. Насчет общественного центра - да можно подождать, согласен, но сколько...?
 

MSN

Well-known member
в кладовке вентиляции никакой. Уже не позанмиаешься.
Не знаю, как вдругих домах, а в 10 корпусе еще и жарко слишком.

Вот в паркинге это более реально. Там и кладовки больше, и пустых подсобных помещений навалом, если машиноместо без кладовки.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
в кладовке вентиляции никакой. Уже не позанмиаешься.
Не знаю, как вдругих домах, а в 10 корпусе еще и жарко слишком.

Вот в паркинге это более реально. Там и кладовки больше, и пустых подсобных помещений навалом, если машиноместо без кладовки.

в 16 и 17, отопления в общих помещениях нет, но не холодно из-за того, что под землей и двери с проходом на улицу закрыты и тройные, есть центральная вытежка + локальный вентилятор по таймеру в кладовке. В паркинге холодно, грязно (строительный мусор). Знаю, что сосед грушу боксерскую повесил, но у него кладовка больше, никак его не застану, посмотреть как он ее закрепил интересно.
 

MSN

Well-known member
в любом случае, стандартная 3-3.5 метровая кладовка слишком мала для переделки ее под спортзал.
Туда можно, конечно, тренажер поставить брусья-турник-пресс, и то, тесновато будет.
Я подумываю в паркинге в кладовке что-то подобное организовать со временем, но там у меня далеко не 3 метра. Но, все же, надеюсь на появление тренажерного зала в общественном центре.
 
Верх