автомойки в сходне

mskprn04

Well-known member
По причине того что несколько раз мылся на мойке у перекрестка и остался не доволен практически во всех случаях, хочется узнать может кто то знает в наших краях нормальную мойку.
 

evgenma

Well-known member
на автозаводской, узбек-мойка за 450 комплекс, с уборкой багажника... моюсь там.. есть минусы, но они мелки по сравнению с ценой...
 

nn_2003

Well-known member
evgenma сказал(а):
на автозаводской, узбек-мойка за 450 комплекс, с уборкой багажника... моюсь там.. есть минусы, но они мелки по сравнению с ценой...

В Сходне ???
 

evgenma

Well-known member
Ну не совсем... это на ленинградке поворот, перед макдаком... Думаю основная масса с работы от туда едут...
 

Agata

Well-known member
Я на мойку около Перекрестке давно обиделась((( уже года 2 не пользуюсь))) моюсь напротив Ашана, с круга - направо, не дешевая она конечно, зато очень быстро и качественно!))
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Я на мойку около Перекрестке давно обиделась((( уже года 2 не пользуюсь))) моюсь напротив Ашана, с круга - направо, не дешевая она конечно, зато очень быстро и качественно!))
+ выписывают правильные документы. для некоторых это = бесплатная.
+ удачное место, поскольку поездка по новосдохненскому шоссе убьет любую мойку.

ездите на маршрутках :)
 

Artem

Well-known member
Есть 2 мойки правда не в сходне, но недалеко.
1) в Новоподрезково надо въехать на территорию завода, с Комсамольской надо повернуть на Сестренцкую и смотреть первый поварот направо подъехать к кпп завода и сказать что на мойку) дальше подскажут как по заводу ехать)
Путь не легкий, знакомые Подрезковчане моются там.
2) по Ленинградке напротив заправки Шел за зданием 286Б
Там моюсь сам, 100р мойка с шампунем
 

val486

Well-known member
Artem сказал(а):
2) по Ленинградке напротив заправки Шел за зданием 286Б
Там моюсь сам, 100р мойка с шампунем
спасибо. самостоятельно интереснее помыть. попробую. не думал, что есть такие мойки вблизи.
 

vikulina

Member
1) в Новоподрезково надо въехать на территорию завода, с Комсамольской надо повернуть на Сестренцкую и смотреть первый поварот направо подъехать к кпп завода и сказать что на мойку) дальше подскажут как по заводу ехать)

там жуткие очереди(( и стекла все в воске потом
 

MSN

Well-known member
тоже помыл рядом с перекрестком. Помыли плохо.
Ну как плохо. я попросил не вытирать машину, так на ней грязи осталось много. Если бы вытерли, то растерли бы весь этот абразив тряпками по краске. А потом удивляемся, что машина вся матовая на второй год.

Для себя решил, что там только экспресс мойку длеть смысл имеет.
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
кто ни будь мыл под капотом на местных мойках?

с какой целью это делать?
ради чего рисковать?
чтобы лицезреть чистый мотор во время долива омывайки?
 

rus555

Well-known member
+1. Через полгода после покупки нового авто, приехал на 1е ТО к ОД в Автопассаж. Мастер приемки радостно сообщает:"Нужна мойка моторного отсека и у АКБ недозаряд". Я был крайне возмущен, перед покупкой пели дифирамбы: идеальный авто, все придумано, все продумано и т.д. И даже теперь, вместо того, чтобы предотвратить попадание грязи в моторный отсек Вы мне предлагаете каждые полгода за МОИ деньги мыть его...И с АКБ тоже послал его, сказав, что меня пока "его" состояние устраивает. В итоге: 6,5 лет моторный отсек ни разу не мыл, и АКБ стоит "родной" не заряжал и клеммы не снимал - пока (Слава Богу) полет нормальный. Зачем искать приключения? Да еще за свои деньги.
 

Beavers

Well-known member
pazient сказал(а):
кто ни будь мыл под капотом на местных мойках?

Я на Бабакина (в Химках, от Молодежки к Куркинскому ш. рядом с Шатили) мыл моторный отсек. 300 р. нормально все.
Мне нравится, нормальная мойка
 

SLP

Well-known member
Я раз пять мылся на мойке около Перекрестка. 4 помыли идеально. 1 не очень. На неочень указал и исправили без проблем. И ни разу не проводил на этой мойке больше 20 - 30 минут. Еще и рядом. И дешево. Пользуюсь.
 

oNe

Well-known member
Объясните, а зачем вообще мыть моторный отсек? Если перед продажей, наоборот подозрения лишние вызовет, просто насладиться видом чистого двигателя во время залива омывайки?) Мне мастер однажды сказал, что чем меньше под капотом воды, тем лучше, поэтому как-то даже мыслей не возникает что-то там мыть:)
 

rus555

Well-known member
Ну, сейчас посыпятся объяснения типа: с лакокрасочного покрытия кузова в подкапотном пространстве нужно смывать слой грязи, солей и реагентов, чтобы избежать появление коррозии; слой грязи на самом моторе мешает его нормальному охлаждению, а если есть подтеки масла, то это пожароопасно; через слой грязи на аккумуляторе идет повышенная потеря заряда, когда авто не используется ну и т.д.
 

pazient

Well-known member
rus555 сказал(а):
Ну, сейчас посыпятся объяснения типа: с лакокрасочного покрытия кузова в подкапотном пространстве нужно смывать слой грязи, солей и реагентов, чтобы избежать появление коррозии; слой грязи на самом моторе мешает его нормальному охлаждению, а если есть подтеки масла, то это пожароопасно; через слой грязи на аккумуляторе идет повышенная потеря заряда, когда авто не используется ну и т.д.

а ответ - просто хочу, не катит?
 

Artem

Well-known member
Тоже мою моторку, много грязи скапливается в местах стыков кузовных деталей и на чашках, "мозги" естественно не мою и двигатель только сверху. Сам контролирую процесс. Считаю что реогенты смншанные с грязью в нагреваемом пространстве пагубно влияют на кузовщину.
 

rus555

Well-known member
Кто хочет - тот моет. Но в этом есть определенный риск и без лишней необходимости я не буду этого делать.
 
Верх