автомойки в сходне

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
а ответ - просто хочу, не катит?

катит
но потом возможны глюки
имхо, оно того не стоит.
кроме как на эстетику, больше ни на что чистота мотора не влияет. Если мотор исправен, конечно.
 

hoper

Well-known member
Сам работал на мойке, перемыл кучу моторов - были случаи не заводились, меняли датчики, мозги. После этого для себя решил не мыть никогда, если хочется помыть - керосин отмывает хорошо и дёшево.
 

Peps

Well-known member
С мойкой в Идее все в порядке, как мне кажется. Мылся. Ни раз. Претензий не было. Самый главный плюс - пока моешься, можно сгонять в Преркресток или макдачню. Ну и рядом, конечно.
 

mskprn04

Well-known member
Мыть двигатель можно но с умом, во первых не рекомендуется мыть большим давлением, слетают хомуты с шлангов, выходят из строя датчики, если двигатель горячий быстрее окисляется проводка, после мойки двигателя желательно все хорошенько продувать компрессором. На счет себя я не мою, очищаю только локально аккум. кисточкой от пыли.
 

MSN

Well-known member
Peps сказал(а):
С мойкой в Идее все в порядке, как мне кажется. Мылся. Ни раз. Претензий не было. Самый главный плюс - пока моешься, можно сгонять в Преркресток или макдачню. Ну и рядом, конечно.

ну запретите им вытирать машину, и дождитесь ее высыхания.
у меня рядом с домом мойка, так там мойщики проходят щетками по бокам, бамперам и колесам после нанесения пены. Иначе грязь полностью не смывается, а просто стирается тряпками, когда ее вытирают после мойки. У современных машин, у многих из которых краска чуть ли об воздух царапается, это смерть лаку.
 

Agata

Well-known member
Приятельница на днях помыла машину на мойке около "Меги" возле круга, решила сделать хим чистку салона, ей все сиденья (тканевые) залили водой!!!((( причем так сильно, что пришлось класть пакет на сиденье, чтоб заднюха не промокла, теперь сушит салон...
 

4130

Well-known member
У Идеи помылся первый и последний раз - растерли грязь тряпкой по черной машине...
Торопился очень, потом когда все высохло - просто офигел;(
 

Agata

Well-known member
Я тоже не довольна мойкой у Идеи, решила больше туда не ногой)))
 
Верх