автопутешествия

creditdoveria

Well-known member
Добрый день, соседи.
Впереди 3 выходных дня. Хочется и отдохнуть и получить позитивных эмоций. Хочу спросить /предложить - есть ли у нас в комплексе любители автопутешествий? Если есть - то куда ездили, что видели (особенно в ближайших к подмосковью местах. Может кто-то в клубе автопутешественников состоит? Чет интересно страну посмотреть....
 

matros

Well-known member
Владимир, Коломна, Углич, Суздаль, Ярославль, Мышкин - на всяких купонных сайтах регулярно появляются вкусные предложения гостиниц...
 

Соня

Well-known member
Мы ездили в Суздаль, Переславль-Залесский, Звенигород, Углич и Мышкин. Очень здорово! Есть что посмотреть, где отдохнуть, набраться новых положительных впечатлений))). Если есть желание искупаться в святом источнике, то очень рекомендую поехать в Оковцы. Это примерно 375 км от Москвы за Селижарово. Я человек не религиозный, но там какая-то особая атмосфера, какое-то отрешение от мира)). Место находится на опушке в лесу, идти до него нужно по прорубленной через лес тропе (там что-то типа деревянного мостика). На самой опушке как раз источник, маленькая церквушка, скамейки. Уходить вообще не хотелось))). У них есть пасека своя, медку можно прикупить. Ну и бутыли для водички прихватите, если поедете, вода там чудесная! Еще во Владимире здорово! Но там уже ближе к цивилизации)))
 

Sirocco

Well-known member
Я только вчера в инстаграмме нашла человека, который путешествует по подмосковью, у него в профиле много фото и достаточно подробно описано где это место и как добраться. KupavnaUrban его ник в инсте, посмотрите его профиль, мне очень понравился. Тоже хотим попутешествовать по красивым местам мо. А еще Новый Иерусалим красивое место, правда вроде там сейчас стройка местами.
 

MSN

Well-known member
Соня сказал(а):
Если есть желание искупаться в святом источнике, то очень рекомендую поехать в Оковцы. Это примерно 375 км от Москвы за Селижарово. Я человек не религиозный, но там какая-то особая атмосфера, какое-то отрешение от мира)). Место находится на опушке в лесу, идти до него нужно по прорубленной через лес тропе (там что-то типа деревянного мостика). На самой опушке как раз источник, маленькая церквушка, скамейки. Уходить вообще не хотелось))). У них есть пасека своя, медку можно прикупить. Ну и бутыли для водички прихватите, если поедете, вода там чудесная! Еще во Владимире здорово! Но там уже ближе к цивилизации)))

наподобии место есть под Сергиевым Посадом. По Новой Ярославке, у тарбеевского поста гибдд направо, и там совсем немного проехать. Не знаю, как летом, но с осени по весну от дороги можно только или пешком или на тракторе. Но идти не очень далеко.
 

Valena

Well-known member
Близко к нам, в Солнечногорском районе в дер. Шахматово, усадьба А. Блока, очень уютно, спокойно и красиво.
 

matros

Well-known member
Середниково у нас (вернее у Фирсановки) тоже вполне камерно, и покушать там можно на любой кошелек, ну и экскурсию посетить... а в жару на пруду народ сидит много...
 

Соня

Well-known member
MSN сказал(а):
наподобии место есть под Сергиевым Посадом. По Новой Ярославке, у тарбеевского поста гибдд направо, и там совсем немного проехать. Не знаю, как летом, но с осени по весну от дороги можно только или пешком или на тракторе. Но идти не очень далеко.

Спасибо за наводку! Обязательно доберемся)))
 

Соня

Well-known member
Valena сказал(а):
Близко к нам, в Солнечногорском районе в дер. Шахматово, усадьба А. Блока, очень уютно, спокойно и красиво.
Если близко, то еще Архангельское (км 14) от МКАДа, там обычно в июне фестиваль джаза проходит. Если интересно, гляньте в интернете, может еще не поздно).
Еще вспомнилось Константиново, недалеко от Рязани, родина Сергея Есенина. Тоже красиво и интересно))
 

Соня

Well-known member
evgenma сказал(а):

Завидово, кстати, очень здорово! Прямо по дороге лоси ходят и другая живность. Одним словом, заповедник))). Мы там участок недавно смотрели, природа великолепная! Но нас как-то два поста ФСО смущают...
Хотя, если просто съездить погулять и отдохнуть может и ничего)))
 

Anna_N

Well-known member
Смоленск. Только что вернулись. Очень хорошая поездка. Первая ночевка в Вязьме, гостиница Вязьма. В Смоленске - 2 ночевки. Там в первом же турагентстве договорились об индивидуальной экскурсии на нашей машине. Навигатор отлично рулил. 6 часов нам рассказывали - посмотрите направо , посмотрите налево))) А отдыхать после такого насыщенного дня я пошла в театр. В первом ряду сидела одна, по самому центру (250 р. билет).
 

creditdoveria

Well-known member
ящерица сказал(а):

Съездили в Тулу на выходные благодаря этому сайту.
В Е Л И К О Л Е П Н Ы Й музей оружия. Я потрясена! 5 этажей на одном дыхании. Интересно и взрослым и детям и мальчикам и девочкам. И стар и млад играют в интерактивные игры на громадных ЖК планшетах после просмотра экспозиции. Можно сфоткаться переодевшись в мушкетера, гвардейца Петра или пехотинца времен ВОВ. В тире стреляли очередями из автомата и пулемета.
Очень рекомендую, городок ухоженный и приспособлен для отдыха всех возрастов и уровня достатка. Да и трасса ок.
 

konho

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Съездили в Тулу на выходные благодаря этому сайту.
В Е Л И К О Л Е П Н Ы Й музей оружия. Я потрясена! 5 этажей на одном дыхании. Интересно и взрослым и детям и мальчикам и девочкам. И стар и млад играют в интерактивные игры на громадных ЖК планшетах после просмотра экспозиции. Можно сфоткаться переодевшись в мушкетера, гвардейца Петра или пехотинца времен ВОВ. В тире стреляли очередями из автомата и пулемета.
Очень рекомендую, городок ухоженный и приспособлен для отдыха всех возрастов и уровня достатка. Да и трасса ок.
Из интересных для детей в Туле еще экзотариум. Местные знают его по "памятнику теще" - скульптуре динозавра, которая рядом стоит.
Есть очень неплохие кафе в центре.
Опять же, закупиться конфетами суворовской фабрики можно (разные орехи, ягоды и фрукты в шоколаде/йогурте).
Хотя город весьма убитый, если не брать самый центр.
 

MishMash

Well-known member
Коломна! Вкусная пастила, сдобные калачи и ароматнейший травяной чай!
Ездили в сентябре. Заранее обзвонили музеи и записались на экскурсии. Посетили музей Сие деньги Коломськи, музей-фабрику пастилы, музей Исчезнувшего вкуса, музей-калачная. Народу в группы собирают не много. Все экскурсии театрализованные, интересные. Мы приехали с запасом времени, успели побродить по Коломенскому кремлю, отдохнуть на набережной, пофотографироваться. С экскурсий уехали с пастилой и чаем.
Заваривая дома ароматные травы каждый раз вспоминаем наше путешествие с теплотой.


В музее исчезнувшего вкуса нам рассказали историю пастилы, как ее делали в разные века

В музее-фабрике пастилы можно поучаствовать в приготовлении пастилы
 

Марина93

Well-known member
Родина Есенина сейчас актуальна, на днях 120 лет с момента рождения отмечали, можно съездить)
 

MishMash

Well-known member
Константиново, родина Есенина, красивый уголок Рязанской области! Так приятно отдохнуть там от суеты. Можно с удочкой на речке посидеть. Можно по экскурсиям побродить. Билеты не дорогие. Еду лучше взять с собой, в местном ресторане цены кусачие)))). Из Константиново можно доехать до Пощупово, в мужской монастырь, набрать святой воды, окунуться в святой источник, полюбоваться красивыми храмами и подкрепиться пирожками с монастырского подворья с травяным чаем. Благодать!








 
Верх