Бесплатно ходить в московские музеи можно будет с 2012 года

Marshak-IX

Well-known member
Бесплатно ходить в московские музеи можно будет с 2012 года
http://www.newizv.ru/lenta/2011-11-...oskovskie-muzei-mozhno-budet-s-2012-goda.html

«В соответствии с приказом, устанавливается бесплатный вход для всех категорий посетителей в третье воскресенье каждого месяца, начиная с января 2012 года. Кроме того, музеи будут работать бесплатно в дни зимних каникул. Данный режим работы распространяется на московские музеи, подведомственные департаменту культуры города Москвы», - говорится в пресс-службы столичного департамента культуры.

В эти дни власти Москвы рассчитывают привлечь в московские музеи дополнительно около 400 тысяч человек. Все доходы, которые музеи не получат в связи с введением ежемесячного разового бесплатного посещения, будут возмещаться из городского бюджета.

С полным списком музеев, которые можно посетить бесплатно в дни зимних каникул, можно ознакомиться на сайте столичного департамента культуры. В списке, размещенном на сайте, более 30 музеев.

Список музеев департамента культуры города Москвы
 

HptFw

Well-known member
Я с женой и друзьями в эти выходные пытались попасть хотя бы на какую-нибудь выставку на Кропоткинской... самая маленькая очередь была часа на 2, и это на экспозицию какой-то француженки фотографа. В общем, пошли в ресторанчик, попили пива, поели роллов, я не готов на такие жертвы ради просвещения.
 

Marshak-IX

Well-known member
Можно подождать, пока спадет ажиотаж на бесплатное культурное просвещение, а потом уже сходить в спокойной обстановке. ;)

Кстати, замечаю, что всё больше и больше народу собирается на культурно-массовые тусняки. Может народ изголодался по культуре?!.. ;-)
 

Marshak-IX

Well-known member
В смысле "СВЯтотатства" над культурой?!.. ;)
Происходщее в стране очень даже напоминает. :D
 

admin

Administrator
Команда форума
да-да. ладна, не будем о грустном
 

lizaveta

Well-known member
Nomade сказал(а):
Я с женой и друзьями в эти выходные пытались попасть хотя бы на какую-нибудь выставку на Кропоткинской... самая маленькая очередь была часа на 2, и это на экспозицию какой-то француженки фотографа. В общем, пошли в ресторанчик, попили пива, поели роллов, я не готов на такие жертвы ради просвещения.

Да это так - как что-нибудь достойное, так сразу очереди сумасшедшие, я пару раз стояла по часу, но то было летом...
Значит на Лейбовиц, говорите, не судьба - жаль-жаль...
 

Meg

Well-known member
У меня очень много знакомых ходили на Лейбовиц. Неоднозначные мнения.
Я посмотрев на очередь решила что у меня не такая сильная тяга к искусству :)
 
Верх