Бездомные собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rhtu

Well-known member
В комплексе УЖЕ 7 голов, 4 взрослых особи (2 суки и 2 кобеля), одна сука принесла приплод + 3 головы. Собаки живут у 8 дома, подрывая под вход в кладовые. Бегают и гадят уже стаей, проблема не велика, но она УЖЕ имеет место, собаки голодные, ходят за родителями с детьми, и на площадки детские приходят. У кого какие мысли с решением проблемы? Я со своей стороны рассчитываю привлечь УК к решению проблемы, но вызов отлова требует затрат, а это бюджет и следовательно 2-3 месяца ожидания и напоминаний.
P.S. Защитники могут сразу брать псов к себе домой.
 

nn_2003

Well-known member
Их еще кому то ума хватает подкармливать.
Регулярно вижу одноразовые тарелки с кормом возле них.
 

rhtu

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
Отстрел
Да негуманно
Но эффективно
Есть другие предложения?
Психологически тядело оправдать действие, но экономически выгодно и требует минимального времени. С развитием общества данное действие не найдет поддержки (как и любое действие приводящее к физическому истреблению). Действие достаточно деликатное,в связи с проживанием большого количества детей младшего возраста требует решения, пока на мой взгляд правильное решение - сбор денег и (главное!) подписей за вызов отлова, вызов отлова только от УК, по заявлению жителей. Основной вопрос финансы - до 10000 т.р., да... и собак нам вернут обратно, но стерилизованных, защитники могут расслабится.
 
Ну тогда можно отравить... и дети не увидят и отравление будет не сразу... Вложения тоже минимальны ...
Ps общество не очень то и изменилось...
 

rhtu

Well-known member
nn_2003 сказал(а):
Их еще кому то ума хватает подкармливать.
Регулярно вижу одноразовые тарелки с кормом возле них.

8 дом, первый этаж, левая сторона сзади (ближе к школе), благодаря им и их кормежке с балкона, собаки остались у 8 дома. С пропитанием у них нет проблем, "столовая" у паркинга работает круглосуточно, еще есть "буфеты" у подъездов и "официанты" с тарелками...
 

rhtu

Well-known member
savelyevnp сказал(а):
Ну тогда можно отравить... и дети не увидят и отравление будет не сразу... Вложения тоже минимальны ...
Ps общество не очень то и изменилось...

я против, не гуманно, да и не практично, сдохнут под домом, да еще и общество (при компактном проживании) будоражить + 100% придется общаться с полицией (заяву накатают 100%). Сердцу как говорится не прикажешь, даже если умом все понимают, что надо собак убирать.
 
А я не ставил вопрос на голосование и не интересовался вашим мнением.
Я лишь свое выражал.
У вас может быть любое мнение.
Тем , кто особо гуманен Пусть забирает их домой.
Хотите забрать ? Никто не будет возражать .

А по поводу заявы ментам - ситуация- видите что собака лежит бездыханная без признаков насилия ( отравлена) - что вы скажете ментам? Ее отравили? Им по боку - их мысли ну скушала что-нибудь ну бывает. И ВСЕ...
У вас есть возражения? Или думаете они в Гринпис побегут?)))
Они убийства местных и приезжими чурками не расследуют а тут из-за собак переживать будут))) не смешите меня)))
 

melaniya

Well-known member
готова скинуться на стерилизацию.
а насчет отравить... плохая идея. эту самую отраву могут подобрать (понюхать, лизнуть) домашние питомцы. не буду рассказывать каково это потерять собаку из-за отравителей.
 
Согласен, решение не идеально.
Просто хочется найти быстрое июне очень дорогое решение , а самое важное эффективное...
Просто стерилизация не дает гарантии того, что собаки не за болеют бешенством. Ну а укус бешенством сами понимаете срау меняет мнение с"как жаль собачку" на "надо пристрклить эту тварь, дайте мне ружье, плевал я на Гринпис "
Может в санэпидемслужбу обратиться? Они усыпить смогут....и не перепутают...
 

double_mama

Well-known member
rhtu сказал(а):
Психологически тядело оправдать действие, но экономически выгодно и требует минимального времени. С развитием общества данное действие не найдет поддержки (как и любое действие приводящее к физическому истреблению). Действие достаточно деликатное,в связи с проживанием большого количества детей младшего возраста требует решения, пока на мой взгляд правильное решение - сбор денег и (главное!) подписей за вызов отлова, вызов отлова только от УК, по заявлению жителей. Основной вопрос финансы - до 10000 т.р., да... и собак нам вернут обратно, но стерилизованных, защитники могут расслабится.

А стерилизованные они что, менее опасны? Зачем они здесь вобще нужны? Если только особо сердобольные себе возьмут действительно? И прекратят уже гуманно относиться к животным и плевать при этом на других людей, которые соседства с собаками не желают.
Я очень люблю и собак и кошек, но бездомным псам здесь не место. Не хочется, чтоб кого-нибудь сожрали, прежде чем мы перейдем к решительным действиям.
 

melaniya

Well-known member
щенков можно попробовать на авито отдать в частные дома, полагаю, они вырастут большими. Да и щенков быстрее разбирают. Там это достаточно распространенная практика.
А вот взрослых.. можно походить по приютам и питомникам. Они могут взять собак. Тем более в ЖК их не такая уж свора. Иногда они помогают собрать средства на стерилизацию и прививки.
 

Шикса

Well-known member
В бюджете Химок ежегодно предусматриваются средства на отлов бездомных животных. Если для УК необходима процедура сбора подписей, тогда может школа-детский сад выступят инициаторами? Может с руководством поговорить, помочь?
 

rhtu

Well-known member
Шикса сказал(а):
В бюджете Химок ежегодно предусматриваются средства на отлов бездомных животных. Если для УК необходима процедура сбора подписей, тогда может школа-детский сад выступят инициаторами? Может с руководством поговорить, помочь?

1. Молодняка 7 голов!
2. Всего сейчас в комплексе 11 голов.
3. Это проблема, сейчас она мелкая и пищит, через год им не хватит мусорки, будут терроризировать домашних псов, а потом и жителей в силу сплоченности и голода, уходить им некуда.
P.s. Да, не забываем, что 1 сука может приносить приплод до 3 раз в год.
 

rhtu

Well-known member
melaniya сказал(а):
щенков можно попробовать на авито отдать в частные дома, полагаю, они вырастут большими. Да и щенков быстрее разбирают. Там это достаточно распространенная практика.
А вот взрослых.. можно походить по приютам и питомникам. Они могут взять собак. Тем более в ЖК их не такая уж свора. Иногда они помогают собрать средства на стерилизацию и прививки.

основная проблема, кто этим будет занимался? Если вы готовы, то вперед.
 

melaniya

Well-known member
rhtu сказал(а):
основная проблема, кто этим будет занимался? Если вы готовы, то вперед.

так о том и речь. я высказала вариант, что можно попытаться сделать. предположу, что пока я буду одна идти "вперед", Вы будете из окошечка на меня поглядывать. хотя лично мне эти собаки не мешают. тему создали Вы. так вот не хотите присоединиться?
 

rhtu

Well-known member
melaniya сказал(а):
так о том и речь. я высказала вариант, что можно попытаться сделать. предположу, что пока я буду одна идти "вперед", Вы будете из окошечка на меня поглядывать. хотя лично мне эти собаки не мешают. тему создали Вы. так вот не хотите присоединиться?

уже бараны домик сварганили для молодника, 8 дом говорим спасибо 7. Странно что домой не взяли, дома ведь теплее или хотя бы к себе в подъезд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх