Бездомные собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rhtu

Well-known member
melaniya сказал(а):
так о том и речь. я высказала вариант, что можно попытаться сделать. предположу, что пока я буду одна идти "вперед", Вы будете из окошечка на меня поглядывать. хотя лично мне эти собаки не мешают. тему создали Вы. так вот не хотите присоединиться?

лично я за решение с помощью отлова, ни сил ни желание занимался 11 животными у меня нет, хотя если Вы заберете их домой, то конечно я буду помогать, из уважения к смелым.
 

melaniya

Well-known member
rhtu сказал(а):
лично я за решение с помощью отлова, ни сил ни желание занимался 11 животными у меня нет, хотя если Вы заберете их домой, то конечно я буду помогать, из уважения к смелым.

тогда с какой целью создали тему на форуме? чтоб все были в курсе, что Вам собаки крайне мешают? позвонили бы сами во все инстанции и нет проблем. и Вам хорошо и всему ЖК облегчение. а раз нет желания, то к чему это все размусоливать и обсуждать? да и вообще. ну не будет этих собак, так придут другие. всех не переловить.
собачек не заберу, свои имеются. а вот Вам щенок, случаем, не нужен?
 

rhtu

Well-known member
Щенок не нужен, согласен тема бесполезная, поскольку вряд ли я найду людей которые были в аналогичной ситуации которые могут дать совет, вопрос будет решатся через УК (дворники возится с животными не будут). На форуме либо ми-ми, либо пиф-паф.

Админ закрой тему пожалуйста, ибо флуд и тролинг будет в космических объемах.
 

Kefir

Well-known member
Тема бездомных собак уже поднималась http://www.novoshodnensky.org/thread-1250.html , там уже были ожесточенные споры.
Чем могу помочь решить проблему? Готова зайти в УК написать заявление. Вообще сад-школа также должны быть заинтересованы в решении проблемы.
 

№ 13

Well-known member
rhtu сказал(а):
В комплексе УЖЕ 7 голов, 4 взрослых особи (2 суки и 2 кобеля), одна сука принесла приплод + 3 головы. Собаки живут у 8 дома, подрывая под вход в кладовые. Бегают и гадят уже стаей, проблема не велика, но она УЖЕ имеет место, собаки голодные, ходят за родителями с детьми, и на площадки детские приходят. У кого какие мысли с решением проблемы? Я со своей стороны рассчитываю привлечь УК к решению проблемы, но вызов отлова требует затрат, а это бюджет и следовательно 2-3 месяца ожидания и напоминаний.
P.S. Защитники могут сразу брать псов к себе домой.

Да,решать эти траблы мы умеем скоро.Все собаки попадают в Рай?А люди?!...Прям по свеженастеленной лестнице в разряд Полиграф Полиграфычей?И не надо по поводу флуда сильно распостраняться,люди разберутся не все, не сразу,но...
http://www.novoshodnensky.org/thread-1631.html
 

Cima

Well-known member
Отстреливать нельзя, дети могут увидеть и травма на всю жизнь.
Травить тоже, могут отравиться домашние собачки.
Тем более что, если собак убрать отсюда, то придут другие.
Да и с ними было как-то спокойно, комплекс на отшибе, забора нет, шатаются тут всякие, а собаки хоть голос подадут.
Поэтому нужно стерилизовать всех 4-х взрослых, готова участвовать материально. К сожалению машины нет, а то я бы и отвезла их в клинику. А щенков как-то пристраивать нужно, нас так много умных взрослых и добрых, давайте всем миром спасем детей. Нельзя убивать. Мы в ответе за тех кого приручили. Да, понимаю, советовать легко, и я сама не могу взять собаку, потому что работаю с утра до вечера. :(
 
Все можно только осторожно без шума и пыли и рекламы Гринпис .
В данный момент нахожусь в процессе получения лицензии на ружье.
Патрон стоит 35 р.
Я НИКОГО не приручал. Придут другие - и других можно пристрелить.
Не буду я помогать раздавать щенков и тем более всем миром мне этот гуманизм ни в одно место не впился.
Если увижу домик для них , сразу сожгу :angel:
 

nov

Active member
Уважаемый, а Вы будующий охотник или в целях самозащиты получаете лицензию?
 
Для охоты.
Оружие самообороны уже как 5 лет имеется. Но для собак оно не применимо. Криминогенность зашкаливает . Никто кроме себя не поможет. Органы правопорядка нынче одно название..."органы" что с них взять...
 

nov

Active member
Я тоже против собак в комплексе, но применения оружия в жилом комплексе приведет Вас к ответственности . Стрельба на охоте, с наличием лцензий даже в самом глухом месте, самого глухого региона разрешена не ближе 200м от домов. Не нужно "чернить"охотников подобными высказываниями . Мы не в деревне, там именно так и делают, не церемонясь, пять метров от ограды-бездомная, там жизнь правдивее. У нас уже появились требования и условия по отлову собак , прописанные.Два варианта : бесплатный -заявка в гос.учреждение и ждать , платно и быстро хотите с возвратом, хотите без, в интернете полно кантор. Вижу пока один выход идти в УК, какие будут предложения и в школу, пусть присоединяются с родителями детишек, собаки там часто ходят по территории, а воспитатель один с детьми. Уважаемые мамы, смотрите за детишками, собака обычно защищает свое потомство и кормушку.Взрослых они боятся, а детей нет.
 
Я пока подожду применять свой метод, дам дорогу гуманистам, разумеется , если это не приведет к сложностям ( читай если они пока не покусают меня или моих близких, один укус- и травмат сгодится для отстрела хотя и нежелательно)
Если не получится у вас, то позже обязательно получится у меня.

Не забывайте , в законе об оружии четко прописаны, что применение его при самообороны разрешено везде и никаких там 200 м нет, читайте внимательнее. это если я ОХОЧУСЬ есть ограничения, а если защищаюсь их не и никогда не было. Собака кинулась на меня -я выстрелил . Что я нарушил ? Не пугайте меня погонами- у меня есть опыт общения с ними.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх