Будут ли джамшуты платить налоги?

Шикса

Well-known member
Для пополнения казны Воробьев хочет заставить бригады - ремонтников платить налоги. В Химках вышло постановление № 544 по выявлению и привлечению
к налогообложению организаций, индивидуальных предпринимателей
и физических лиц, уклоняющихся от декларирования доходов и уплаты налогов от оказания услуг по ремонту квартир в новостройках.
Какие перспективы у сего мероприятия?
 

Вложения

  • 544 от 20.06.2013.МВК налогообложение.doc
    20,8 КБ · Просмотры: 14

evgenma

Well-known member
Никаких. Молодые русские парни попадут на это из-за своей неопытности.. А джамшуты по тыщенке скинут ментам, и те не будут их трогать и беспокоить весь ремонт...
А еще под этот шумок цены на ремонт вырастут. Причем не понятно от чего и как...
Так что! Роися, вперед!
 

Мarina

Well-known member
Думаю парни русские тоже не промах! И будут тоже уклоняться))))
 

evgenma

Well-known member
Марина, верите в светлое настоящее и будущее)))
Но к сожалению, наши русские Вани, бывают чаще всего лопухами....
А турсунбеки хитрее и проворней в чем-то... Чего уж там...
 

Шикса

Well-known member
Мarina сказал(а):
Думаю парни русские тоже не промах! И будут тоже уклоняться))))
Если на самом деле вплотную начнут заниматься ремонтниками, то русским парням не так уже и дорого обойдется узаконить свой бизнес: зарегистрироваться в качестве предпринимателя (не знаю сколько стоит), выбрать вариант - упрощенка или патентная. При патентной системе н/обложения обойдется в 26400 рублей в год. Как говорится, заплатил и спи спокойно, от ментов не бегай.
 

Katrin-49

Well-known member
Шикса сказал(а):
Мarina сказал(а):
Думаю парни русские тоже не промах! И будут тоже уклоняться))))
Если на самом деле вплотную начнут заниматься ремонтниками, то русским парням не так уже и дорого обойдется узаконить свой бизнес: зарегистрироваться в качестве предпринимателя (не знаю сколько стоит), выбрать вариант - упрощенка или патентная. При патентной системе н/обложения обойдется в 26400 рублей в год. Как говорится, заплатил и спи спокойно, от ментов не бегай.

Сменили законодательство опять, и уже около 35 тысяч в год получается. Это много для выкидывания денег на ветер (медицины никакой, пенсии никакой). И к тому же очень большой геморрой с отчетностью.
Но сейчас можно платить подоходный и без регистрации ИП, хотя тоже дорого.
 

pazient

Well-known member
а еще их можно в желтый цвет перекрасить и шашечки нарисовать
 

pazient

Well-known member
это как налоги от сдачи квартир. Вроде закон есть, а платят единицы
 

Мarina

Well-known member
:blush: я стараюсь верить только в хорошее))))! И очень надеюсь что почитав форум многие станут думать о других,не только о себе! Это касается многого и машин,и мусора и т.д.....



evgenma сказал(а):
Марина, верите в светлое настоящее и будущее)))
Но к сожалению, наши русские Вани, бывают чаще всего лопухами....
А турсунбеки хитрее и проворней в чем-то... Чего уж там...
 

alvick

Well-known member
Шикса сказал(а):
Для пополнения казны Воробьев хочет заставить бригады - ремонтников платить налоги. В Химках вышло постановление № 544 по выявлению и привлечению
к налогообложению организаций, индивидуальных предпринимателей
и физических лиц, уклоняющихся от декларирования доходов и уплаты налогов от оказания услуг по ремонту квартир в новостройках.
Какие перспективы у сего мероприятия?

Какие перспективы у контроля за доходами физ.лиц, если за организациями еле поспевают?
Если только миграционщики будут на свои рейды налоговиков приглашать... ;-)

А вообще, выборы-выборы... из никому не известного Воробьева активно делают поборника справедливости и защитника обездоленных.
 

Мarina

Well-known member
Да,я с Вами согласна Alvick,у них у всех только слова.... А вот чтобы сказать и выполнить все с этим сложнее(
 

Шикса

Well-known member
evgenma сказал(а):
...А еще под этот шумок цены на ремонт вырастут. Причем не понятно от чего и как...

Вырастут, потому что соседи - "доброжелатели" будут чаще стучать по делу и без дела.
УК в новостройках должны быть заинтересованы в надзоре над ремонтами в квартирах. Бесконтрольность ремонтов пугает, не секрет, что многие бригады соглашаются на любой каприз заказчика. Ужесточение контроля со сторны УК будет главным плюсом этой кампании.
 

MoDem

Well-known member
я б на ремонтников по электропроводке и по водоснабжению стуканул на ребят без соответствующего образования, неважно русские или нет, пожар и залитые соседи это меня беспокоит, а сколько за это будут платить налоги ремонтники - мне всё равно.
 

dinara

Active member
я совершенно согласна с вами, после таких ремонтников, как мой брат (с купленной корочкой) я уже 3 раза вызывала других (видимо, тоже купленных, кран как тек, так и течет))))
 
Верх