Чьи котята?

matros

Well-known member
да мне честно говоря всё равно что Вам там требуется а что нет...

1. наклеивать ярлыки, затыкать форумчанам рот, раздавать замечания и указания - мне кажется, что именно такое поведение можно скорее отнести к агрессии, ну или как минимум к недовольству
2. тема касается всех, потому что щенки ли, котята ли - животные бесхозные и могут как разносить заразу, так и быть иными причинами повышенного риска в ЖК... и с какого перепугу Вы решаете какая тема кого касается? или нимб жжёт?
3. вот к будке претензий или вопросов нет - стоит и нехай стоит, но вот Ваши реплики касаемые нашей логики - так у нас хотя бы логика какая-то есть, в Ваших же постах (мол .....!!! НАМ подбросили котят - разбирайте и пристраивайте их по домам а то МНЕ их жалко...) налицо её отсутствие.

мне тоже отвечать не обязательно :) а "затыкать" я буду любую тему, которая мне понравится - не Вам мне указывать...(ну и спасибо мне Вам пока не за что говорить...)
 

4130

Well-known member
Котят жалко, а люди просто жестокие по отношению к животным, и те кто выкидывают на улицу - мозгов то не хватает пристроить через авито, как вариант. Ну и конечно те, кто желает смерти зверушкам - нелюди самые натуральные.
На самом деле, в каждой теме какие-то паникеры находятся, сразу в крайность переводят - зараза, чума от бездомных животных...
Вы всю жизнь в инкубаторе или вакууме прожили чтоли?
 

matros

Well-known member
ну опять за рыбу деньги...(((

ни я ни ЭрХаТэУ ни к каким убийствам и выкидываниям не призывали...

и если вспомнить прошлый год - то стая бездомных собак, шляющихся по ЖК особого энтузиазма и радости у жителей не вызывала - что привело к появлению будки/стериллизации собак/... силами энтузиастов - они конечно молодцы))) но эта тема не всем так близка... (кстати стая как-то рассосалась сама собой - заметили? не в будке же они живут...)

а паникёров маловато))) было бы больше - быстрее бы решались насущные вопросы...в основной массе жители на форум не ходят и интереса не проявляют...

и по вопросу пристройства котят - у меня к Казакету нет ни вопросов ни негатива, но вот резкая реакция на реалиста ЭрХаТэУ и пессимиста меня в виде "заткнитесь и идите вы в (_!_)", что меня честно говоря удивляет))))
 

Unca

Active member
всех котят уже забрали? я бы взял себе одного котярку.
где эта будочка в которой они заселились?
 

matros

Well-known member
Unca сказал(а):
всех котят уже забрали? я бы взял себе одного котярку.
где эта будочка в которой они заселились?

У паркинга, если смотреть слева от въезда...


только что там был - никакой живности не обнаружил...

ну или ещё понятнее...

 

Kazaket

Well-known member
matros сказал(а):
кстати стая как-то рассосалась сама собой - заметили?

серьезно вы считаете, что сама собой рассосалась? Вы просто за сидением на формуме просто не заметили действий многих людей, поэтому и спасибо вам говорить некому.
Если вы ни чего не сделали для этого (ну кроме множества сообщений в теме) - это же не значит, что на все воля божья.
 

Соня

Well-known member
4130 сказал(а):
Котят жалко, а люди просто жестокие по отношению к животным, и те кто выкидывают на улицу - мозгов то не хватает пристроить через авито, как вариант. Ну и конечно те, кто желает смерти зверушкам - нелюди самые натуральные.
На самом деле, в каждой теме какие-то паникеры находятся, сразу в крайность переводят - зараза, чума от бездомных животных...
Вы всю жизнь в инкубаторе или вакууме прожили чтоли?
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Здорово, что есть такие Мужчины! Удачи Вам!
 

matros

Well-known member
ну почему же незаметил? замечал многие действия неравнодушных людей - за что я им и выражал респект, вот только я не припоминаю, чтобы обсуждался вопрос про рассасывание стаи (может что-то и пропустил..)

Мне эта тема (забота о бесхозных животных) не близка почему-то...

Ну и Вы конечно не удержались от комментария про моё сидение на форуме)))) Я вот только одного не понимаю, Вам то что за дело кто тут сидит и чего делает? И почему Вы вдруг решили, что если являетесь топикстартером, то и имеете право указывать кому и что писать в каких-либо ветках? Не, были бы Вы модератором темы - фигня вопрос - хозяин - барин, но в данном случае с чего? (это я к тому, что не получил ответа на свой предыдущий вопрос о том куда это вы нас с ЭрХаТэУ послали заткнуться...)

А про количество сообщений - Вы абсолютно правы))) люблю это дело))) и времени хватает)))
 

Соня

Well-known member
Unca сказал(а):
всех котят уже забрали? я бы взял себе одного котярку.
где эта будочка в которой они заселились?
[/quote
Unca, если Вы серьезно настроены, то остался один котенок: персиковая девочка. Если интересно, можете посмотреть ее (она у меня, надеюсь временно, т.к. своих животных полный дом))))), да и уеду скоро на все лето, не хотелось бы кого-то обременять... Она очень умненькая и игривая, мурлыка небыкновенная! Все время умывается. Смотрины Вас ни к чему не обяжут))), если не решитесь "удочерить", ничего страшного, я ее себе оставлю. Но если решитесь, пожалуйста, заботьтесь о ней хорошенько, любите и берегите. Она уже натерпелась(((
 

Соня

Well-known member
matros сказал(а):
ну почему же незаметил? замечал многие действия неравнодушных людей - за что я им и выражал респект, вот только я не припоминаю, чтобы обсуждался вопрос про рассасывание стаи (может что-то и пропустил..)

Мне эта тема (забота о бесхозных животных) не близка почему-то...

Ну и Вы конечно не удержались от комментария про моё сидение на форуме)))) Я вот только одного не понимаю, Вам то что за дело кто тут сидит и чего делает? И почему Вы вдруг решили, что если являетесь топикстартером, то и имеете право указывать кому и что писать в каких-либо ветках? Не, были бы Вы модератором темы - фигня вопрос - хозяин - барин, но в данном случае с чего? (это я к тому, что не получил ответа на свой предыдущий вопрос о том куда это вы нас с ЭрХаТэУ послали заткнуться...)

А про количество сообщений - Вы абсолютно правы))) люблю это дело))) и времени хватает)))
Матрос, остановитесь уже, пожалуйста! И включите логику, она Вам не чужда, насколько я поняла из Ваших постов. Поймите, есть будка-нет будки, моральных уродов, решивших выбросить маленькое беззащитное существо на улицу меньше не станет. Это все равно, что сказать:"давайте закроем все детские дома и мамаши-кукушки перестанут бросать своих детей!". Благодаря этой будке и огромному нелегкому труду нескольких хрупких девушек (в том числе и Казакет) брошенные маленькие комочки нашли свой дом, да и просто выжили! Никто не говорит, что вы с ЭрХаТэУ плохие только потому, что не хотите ничем им помочь. Вы оба делаете много светлого и полезного (например, ЭрХаТэУ борется с ук, Вы составили подробный маршрут до Перекрестка и т.д.). Все это ценят! Но в этой теме вы не правы! Во-первых, лично вас никто ни к чему не призывал и ничего не просил (хотя, если эта тема вас так задела, наверное, в глубине души, где-то очень глубоко)))))), она вам близка)))), во-вторых, цинизм сообщения ЭрХаТэУ зашкаливает (прошу вас обоих в таких темах быть аккуратнее в высказываниях, т.к. на форуме и подростки сидят, которые потом будут равняться на вас, т.к. такие как вы быстро становятся для них идолами (и они не поймут, что ваш цинизм -это просто форма подачи, а по сути вы оба вполне себе неплохие люди, и то, что для вас способ изложения, для них станет руководством к действию, к сожалению...), в третьих, лично я считаю, что Казакет правильно освещает эту тему в таком ключе, т.к. большинство населения думает, что ничего страшного в том, что они подкинут (читай- бросят) животных нет, а может эта ветка им глаза откроет на этот вопрос? В четвертых, Казакет, действительно, прикладывает много сил, времени и средств для решения вопроса бездомных животных в жк (то, что стая рассосалась, есть ее прямая заслуга: стерилизация, пристрой на передержки и пмж собак). Просто Вы об этом не знаете. Вот как-то так. Да, и еще, я познакомилась с Казакет всего несколько дней назад))))). И мы не подруги))). Пока...
 

matros

Well-known member
Эх, женская логика - ну точно с Венеры))))) сегодня уже лень писать, но вот завтрева - я ужо Вам отвечу по каждому пунктику - разберу, так сказать, Ваш нетленный труд по винтикам и шпунтикам)))...Только дождитесь :)))
 

Соня

Well-known member
matros сказал(а):
Эх, женская логика - ну точно с Венеры))))) сегодня уже лень писать, но вот завтрева - я ужо Вам отвечу по каждому пунктику - разберу, так сказать, Ваш нетленный труд по винтикам и шпунтикам)))...Только дождитесь :)))

Всенепременно)))). Давайте в личку, не надо больше в ветке, пожалуйста:rolleyes:
 

Unca

Active member
Кто занимается котятами? их уже всех пристроили или еще нет?
 

Соня

Well-known member
Unca сказал(а):
Кто занимается котятами? их уже всех пристроили или еще нет?

Осталась персиковая девочка. Она у меня. Ласковая, чистоплотная малышка. Мурлыка такая! Если Вам интересно, можете прийти посмотреть и погладить малышку)))). Имя я ей еще не дала, т.к. надеюсь, что найдутся ее хозяева и сами ее назовут. С удовольствием оставила бы себе, но у самой куча животных, да и уезжаем скоро надолго, не хотелось бы кого-то обременять. Смотрины Вас ни к чему не обязывают))). Но если решитесь "удочерить" малышку, то заботьтесь о ней, любите ее и берегите. Она и так уже натерпелась... да, и если все таки ее никто не заберет, конечно же оставлю себе))). Она чудесная!!!!
 

Соня

Well-known member
Малышка нашла свой дом! Сегодня ее "удочерила" замечательная пара. Ура! Отдельное спасибо Kazaket и Алисе!
 

4130

Well-known member
Соня сказал(а):
Малышка нашла свой дом! Сегодня ее "удочерила" замечательная пара. Ура! Отдельное спасибо Kazaket и Алисе!

Ну и славно, а у нас живет Жорик - мы его на Авито нашли месяц назад, тоже из "безпородных"

 
Верх