ЧП в детском саду Капитан

Didi

Well-known member
Уважаемые родители, пишу для того, чтобы предупредить вас и побудить к действию!
Вчера 27 марта на моего ребенка в группе Юнги упал шкаф для одежды. Другой ребенок полез в свой шкафчик на верхнюю полку, и этот шкафчик упал на моего сына. Шкаф был двойной и НЕ БЫЛ ПРИКРЕПЛЕН К СТЕНЕ! Удар пришелся по голове, к счастью обошлось без последствий. Однако случившееся говорит о том, что с безопасностью у нас в садике не все гладко. Администрация садика обещала проверить всю мебель на предмет прикрепления к стене. Однако, я думаю, к проверке стоит подключиться и родителям.
Еще вопрос к юридически подкованным родителям - куда стоит обратиться для организации проверки садика на безопасность?
 

pberest

Well-known member
лично подойти к шкафчикам и проверить их - теперь обязанность каждого папы. сделаю это в понедельник.
 

Famely

Well-known member
Информация принята к сведению. Подключимся к проверке с апреля, когда в сад пойдем ( подергаем шкафы на предмет прикрепленности). Хорошо, что все обошлось.
 

Bigerstas

Well-known member
Хорошо, что все обошлось, когда сам в сад ходил в параллельной группе пианино упало на девочку, там вышло потяжелее и печальнее(
 

Agata

Well-known member
Всегда случаются какие-то казусы, этого к сожалению не избежать. Можно и на ровном месте упасть и... того.....((((( На прогулке, когда мой ребенок ходил в сад, при катании с горки один ребенок другому два зуба машинкой железной нечаянно выбил. Так же на лестнице ребенок оступился и повалил других, результат у одного сломана нога и ушибы у других! Все бывает. Конечно надо свести все риски к минимуму.
 

Didi

Well-known member
Агата, падающая на детей мебель в детском саду - это не казус, это халатность персонала и администрации. Мой ребенок тоже там падал и на лестнице и на прощадке, шишки и синяки приносил, и я к этому относилась нормально. Дейсвительно, от этого никуда не деться, особенно мальчишкам. Но падающую мебель я приравниваю к открытым канализационным люкам и прочим оплошностям одних людей, из-за которых страдают другие люди, в данном случае дети!
Сегодня выловила в коридоре садика сотрудника, который отвечает у них за безопасность. Сегодня его последний день работы и он глядя мне в глаза успарял, что шкафчики ВСЕ были прибиты к стене.
От всей души желаю ему "удачно" трудоустроиться.
 

Agata

Well-known member
Понятно что халатность. У нас в саду бегали бездомные собаки, которых привлекала помойка сада,с которыми ни кто не мог справится, забор очень удобно был слажен, средняя размером дворняга легко протискивалась.
 
Верх