Давайте посчитаемся

Есть ли у Вас дети дошкольного возраста?

  • Да, один/одна

    Голосов: 52 36,4%
  • Да, двое

    Голосов: 11 7,7%
  • Да, трое

    Голосов: 3 2,1%
  • Пока нет, но планируем

    Голосов: 45 31,5%
  • Нет и не планируем

    Голосов: 32 22,4%

  • Всего проголосовало
    143

NoTime

Well-known member
Предлагаю прикинуть, каков будет "конкурс" на одно место в Детском саду, учитывая, что планируется всего 150 мест. Давайте посчитаем, сколько детей детсадовского возраста будет проживать в Новосходненском на момент открытия детского сада. Выборка конечно будет недостаточно большой, но общие тенденции, думаю, отразит.
У меня дочка. Ей сейчас 5 лет исполнятеся. Поэтому на место в саду она не претендует, дотянем до окончания Д/С и переедем. Надеюсь претендовать на место в саду году так в 2015 со вторым дитём, которое пока только в планах.
Пояснения в сообщениях приветствуются.
 

Alena

Well-known member
Нам тоже пять лет, но место в саду хотелось бы получить, ждать переезда до окончания ДС сил нет, если не будет места придется ребенка год возить в Митино (с ужасом думаю об этом).
 

Alena

Well-known member
NoTime сказал(а):
Предлагаю прикинуть, каков будет "конкурс" на одно место в Детском саду, учитывая, что планируется всего 150 мест. Давайте посчитаем, сколько детей детсадовского возраста будет проживать в Новосходненском на момент открытия детского сада. Выборка конечно будет недостаточно большой, но общие тенденции, думаю, отразит.
У меня дочка. Ей сейчас 5 лет исполнятеся. Поэтому на место в саду она не претендует, дотянем до окончания Д/С и переедем. Надеюсь претендовать на место в саду году так в 2015 со вторым дитём, которое пока только в планах.
Пояснения в сообщениях приветствуются.

Не забудьте в этот "конкурс" приплюсовать (примерно) деток, которые уже давно живут в Сходне и давно стоят в очереди в садик, они то тоже будут иметь право претендовать на место согласно своей очереди.
 

marusya_suzum

Well-known member
1 (4,5 года)
+ ~2015 +1
(дочке на момент переезда будет 4,5 года
в планах после переезда и обустройства еще один дитёныш)
 

vscorp1

Well-known member
На моментоткрытия один. Второй ожидается на днях))), так что я думаю претендовать на еще одно место мы будем года через 2,5-3 ))
 

dinazavr

Well-known member
а о каком конкурсе идет речь?;)
я писал ранее в разделе детсад что в химках об нашем детсаде ничего не знают и думаю его все ж отдадут в частные руки и тогда конкурс теряет смысл, пойдут те кто сможет платить!
лучше все ж подождать!
а так я и в сходню записался и в москву в три сада:D
как раз там очереди мои закончатся к сентябрю 2013 и пойдем спокойно в платный!:rolleyes:
 

Evgen___Nata

Active member
мало вероятно, что сад уйдет в частные руки, обычно такие объекты строятся с социальной инфраструктурой, которая принадлежит администрации, что и будет в нашем случае, соответственно сдача второй очереди будет вместе с готовыми соц.объектами, даже если дома и раньше построят будем ждать школу и сад.

5лет, на сад нет, а вот на начальную школу может быть.
 

NoTime

Well-known member
Я уверена, что сад будет муниципальным. Для частного сада 150 мест - многовато. Врядли кто-то пойдет на такой риск.
Из Сходни добираться до нашего сада с детками по утрам - сомнительное удовольствие. Но жизнь может заставить.
Все-таки будем надеяться на лучшее.
 

MTTM

Well-known member
NoTime сказал(а):
Я уверена, что сад будет муниципальным. Для частного сада 150 мест - многовато. Врядли кто-то пойдет на такой риск.
Из Сходни добираться до нашего сада с детками по утрам - сомнительное удовольствие. Но жизнь может заставить.
Все-таки будем надеяться на лучшее.

А что означает "лучшее" - муниципальный или частный?
 

marusya_suzum

Well-known member
Что наши дети будут в приоритете на места в нашем саду.

*вообще как то очень странно что в комиссии по дет. садам про наш сад еще ничего не знают*
 

Себуля

Well-known member
Моему тоже сейчас 5 лет. Если и понадобится то подготов. группа, но и начальная школа конечно.
 

NoTime

Well-known member
Лучшее - муниципальным. Так как большинство молодых семей купивших квартиры врядли смогут себе позволить платить за частный сад. Мы сейчас за муниципальный сад в Химках платим порядка 7-8 тыр в месяц. Из них 2500 - муниципальные деньги, остальное - некоммерческое партнерство родителей (идет на оплату занятий, доп питание, своя прачечная, обустройство и т.п.). Учитывая ипотеку это уже дороговато. А частный сад не может меньше 20 стоить в месяц.
То, что в РАНО не знают про сад - это нормально. Они знают только про те сады, которые на балансе.
 

NoTime

Well-known member
В приоритете, кончено, никто не будет. Есть район, есть очередь, есть льготники.
И совсем не факт, что живя в Новосходе, мы получим путевку именно в "наш" сад. Сейчас в Химках есть случаи, когда дают сад очень далеко, люди отказвыаются и их снимают с очереди. Формально ваше право на дошкольное образование не нарушено, вы же сами отказались.
 

marusya_suzum

Well-known member
Хм... получается при таком раскладе моя дочь автоматически пролетает с садом?

прописана в другом городе (не Мск. и не Подмосковье), в очередь ни на московские сады ни на подмосковные не стоим.
Как я поняла Анастасию, в очередь мы сможем встать после оформления прав собственности на квартиру.
К моменту переезда дочери будет 4,5 года.
А если учесть что в очередь на сад люди становятся как только ребенок родился, то я понимаю что шансы моей дочери хоть годик походить в сад перед школой равны нулю?

*админ, если сочтете нужным, то перенесите мой вопрос в тему про дет. сады*
 

NoTime

Well-known member
А почему бы Вам не встать на очередь в Химках сейчас? Вы ведь в Новокуркино снимаете квартиру? Места в садах дают не по прописке, а по месту жительства. Оформляйте временную регистрацию и идите в РАНО. Если не стоишь в очереди ,то шансы, действительно, стремятся к нулю.
 

Alena

Well-known member
NoTime сказал(а):
А почему бы Вам не встать на очередь в Химках сейчас? Вы ведь в Новокуркино снимаете квартиру? Места в садах дают не по прописке, а по месту жительства. Оформляйте временную регистрацию и идите в РАНО. Если не стоишь в очереди ,то шансы, действительно, стремятся к нулю.

а зачем регистрация если есть договор долевого строительства?
 

Alena

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Хм... получается при таком раскладе моя дочь автоматически пролетает с садом?

прописана в другом городе (не Мск. и не Подмосковье), в очередь ни на московские сады ни на подмосковные не стоим.
Как я поняла Анастасию, в очередь мы сможем встать после оформления прав собственности на квартиру.
К моменту переезда дочери будет 4,5 года.
А если учесть что в очередь на сад люди становятся как только ребенок родился, то я понимаю что шансы моей дочери хоть годик походить в сад перед школой равны нулю?

*админ, если сочтете нужным, то перенесите мой вопрос в тему про дет. сады*

срочно паспорт, свидетельство о рождении, договор ДДУ в руки, ноги тоже в руки и бегом в управление образования химок, подробнее здесь http://www.admhimki.ru/vopr_rod.html)
 
Верх