Давайте посчитаемся

Есть ли у Вас дети дошкольного возраста?

  • Да, один/одна

    Голосов: 52 36,4%
  • Да, двое

    Голосов: 11 7,7%
  • Да, трое

    Голосов: 3 2,1%
  • Пока нет, но планируем

    Голосов: 45 31,5%
  • Нет и не планируем

    Голосов: 32 22,4%

  • Всего проголосовало
    143

kotenok

Well-known member
Alena сказал(а):
NoTime сказал(а):
Предлагаю прикинуть, каков будет "конкурс" на одно место в Детском саду, учитывая, что планируется всего 150 мест. Давайте посчитаем, сколько детей детсадовского возраста будет проживать в Новосходненском на момент открытия детского сада. Выборка конечно будет недостаточно большой, но общие тенденции, думаю, отразит.
У меня дочка. Ей сейчас 5 лет исполнятеся. Поэтому на место в саду она не претендует, дотянем до окончания Д/С и переедем. Надеюсь претендовать на место в саду году так в 2015 со вторым дитём, которое пока только в планах.
Пояснения в сообщениях приветствуются.

Не забудьте в этот "конкурс" приплюсовать (примерно) деток, которые уже давно живут в Сходне и давно стоят в очереди в садик, они то тоже будут иметь право претендовать на место согласно своей очереди.
 

iHome

Well-known member
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо
 

Tdm

Well-known member
iHome сказал(а):
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо

Очередь общая, на всю Сходню, на 4 ДС. Детали здесь. Темы рекомендуется читать с начала.
PS: вопрос о предпочтениях неясен, точнее еще открыт и его предстоит проработать/продавить при вводе нашего ДС в эксплуатацию.
 

iHome

Well-known member
Понятно что очередь общая, однако ув. Famely написала так, как написала отсюда и вопрос.
 

iHome

Well-known member
Alenushka сказал(а):
Alena сказал(а):
Урбан уверяет, что сад запустят с 1 сентября 2012 года и Анастасия кажется тоже об этом писала

лично я в это не верю,вообще ни на йоту)

Как там строительство? Уже–уже или вот–вот, вот–вот?
 

natalyok

Active member
Tdm сказал(а):
iHome сказал(а):
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо

Очередь общая, на всю Сходню, на 4 ДС. Детали здесь. Темы рекомендуется читать с начала.
PS: вопрос о предпочтениях неясен, точнее еще открыт и его предстоит проработать/продавить при вводе нашего ДС в эксплуатацию.

Примерно неделю назад встали на очередь в детский сад. В Управлении образования г. Химки сказали, что очередь для всех жителей Сходни одна, но на заявлении сделали отметку о том, что наш сад предпочтительнее. Еще сказали, что шанс попасть в сад в три года и попасть именно в сад на территории ЖК очень высок. Правда, у нас совсем малыш- один месяц всего.
 

iHome

Well-known member
natalyok сказал(а):
Tdm сказал(а):
iHome сказал(а):
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо

Очередь общая, на всю Сходню, на 4 ДС. Детали здесь. Темы рекомендуется читать с начала.
PS: вопрос о предпочтениях неясен, точнее еще открыт и его предстоит проработать/продавить при вводе нашего ДС в эксплуатацию.

Примерно неделю назад встали на очередь в детский сад. В Управлении образования г. Химки сказали, что очередь для всех жителей Сходни одна, но на заявлении сделали отметку о том, что наш сад предпочтительнее. Еще сказали, что шанс попасть в сад в три года и попасть именно в сад на территории ЖК очень высок. Правда, у нас совсем малыш- один месяц всего.

Спасибо! Да, все будет хорошо.
 

Famely

Well-known member
iHome сказал(а):
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо

Это уже так давно было))) Насколько помню, нас поставили в общую очередь, т.к. у нас не было почтового адреса (дом-то строился), да и садика еще не было. Что именно сотрудник имела ввиду, когда упомянула про детей из удаленных районов, я ответить затрудняюсь. Но я где-то читала, что дети, проживающие по близлежащим адресам, имеют преимущественное право поступления в дс. И еще нам сказали сообщить им адрес, когда он у нас появится.
 

iHome

Well-known member
Famely сказал(а):
iHome сказал(а):
Famely сказал(а):
Сегодня встали на очередь в наш детский сад. Нам сказали, что на садик в нашем ЖК дети из отдаленных районов претендовать не будут. Кстати, в Сходне где-то еще садик строится.

Famely, уже можно вставать на очередь именно в наш детский сад? Или вы в общую очередь встали?
Есть ли предпочтение в очереди жителям именно нашего ЖК или они просто не ставят на очередь в наш детский садик жителей не нашего ЖК?
Спасибо

Это уже так давно было))) Насколько помню, нас поставили в общую очередь, т.к. у нас не было почтового адреса (дом-то строился), да и садика еще не было. Что именно сотрудник имела ввиду, когда упомянула про детей из удаленных районов, я ответить затрудняюсь. Но я где-то читала, что дети, проживающие по близлежащим адресам, имеют преимущественное право поступления в дс. И еще нам сказали сообщить им адрес, когда он у нас появится.

Спасибо за пояснения )
 

pberest

Well-known member
кто-нибудь слышал (читал) про закон "о компенсации за непредоставлении места ребенку в детском саду" ? я читал,что в некоторых регионах выплачивают 5-6 т.р. если ребенок не получает место в детском садике.
и есть ли смысл и нам в Сходне озаботиться этим в связи с катастрофой с местами..?
 

Kefir

Well-known member
Мне вот буквально вчера про такое мама рассказывала, у меня в родном городе (Пермский край) такое практикуют. Платят порядка 6 тыс, если места в садике не предоставляют и при этом мама отказывается от садика.
Нашла такую инфу, не знаю насколько она актуальна http://www.det-sad.com/za_neposewenie
А вот здесь нет такой статьи http://base.garant.ru/10164235/5/#500 . Может не приняли(
 
Верх