Декларация 3-НДФЛ

ящерица

Well-known member
Друзья, вот и вышла программа для деклараций 3-НДФЛ за 2014 год. Кому необходимо получить вычет первично, вычет по банковским процентам, а также кто продолжает получать вычет пишите/звоните. Мой бухгалтерский опыт больше 20 лет. Эту декларацию заполняю для себя, а также успешный прошлогодний опыт работы с жителями нашего ЖК, а также города Сходни. Обращайтесь! Быстро, качественно, оперативно что, немало важно недорого!!!! Цена остается такой же как в прошлом году - 500 рублей за декларацию. Можно обговорить возможность подготовки пакета документов (снятие копий), а так же возможность отправки декларации почтой. 8(962) 956-28-36 Ирина
 

oNe

Well-known member
Извиняюсь, что засоряю тему, но зачем было ждать новой программы? На сайте налоговой было написано, что до появления программы за 2014 можно пользоваться прошлогодней.
 

ящерица

Well-known member
У них сейчас написано, а потом новая выйдет и на старой будет некорректно, сколько раз сталкивалась в отношении другой отчетности. Я декларацию сделаю,люди протянут со сдачей, а потом ее не примут, и зачем мне лишние вопросы???? В программе за предыдущий год автоматом год сдачи выскакивает, я не программист, как менять его не знаю опять же, да и кому это нужно, если в феврале выходит новая программа.
 

alvick

Well-known member
oNe сказал(а):
Извиняюсь, что засоряю тему, но зачем было ждать новой программы? На сайте налоговой было написано, что до появления программы за 2014 можно пользоваться прошлогодней.

В поддержку автора темы отмечу из личного опыта, что когда выходит новая версия программы, ФНС перенастраивает свое ПО, и начинаются проблемы с декларациями, подготовленными на старых версиях.
В 2013 году программу выпустили в январе и доработали в марте, кажется, и меня деликатно так попросили переделать декларацию в новой версии программы, потому что со старой были какие-то трудности...
Поэтому вполне логично было немного подождать ;-)
 

Варвара

Well-known member
Сдаю декларации уже 3-й год, делает все эти годы 1 человек, ни разу проблем не было!
Налоговая Химки и теперь Солнечногорск

Немного подождать - полтора месяца?) учитывая, что камералка 3, то .. 50% срока - это порядочно
Имхо
 

Putti

Well-known member
не думала, что кто-то пользуется данной услугой...в программе все легко и доступно. было не удобно когда в ручную считали и заполняли...
 

Варвара

Well-known member
Putti сказал(а):
не думала, что кто-то пользуется данной услугой...в программе все легко и доступно. было не удобно когда в ручную считали и заполняли...

Есть специально обученные люди и мне не надо тратить свое время )
мне это занятие просто не интересно
 

Jlo

Well-known member
ящерица сказал(а):
Друзья, вот и вышла программа для деклараций 3-НДФЛ за 2014 год. Кому необходимо получить вычет первично, вычет по банковским процентам, а также кто продолжает получать вычет пишите/звоните. Мой бухгалтерский опыт больше 20 лет. Эту декларацию заполняю для себя, а также успешный прошлогодний опыт работы с жителями нашего ЖК, а также города Сходни. Обращайтесь! Быстро, качественно, оперативно что, немало важно недорого!!!! Цена остается такой же как в прошлом году - 500 рублей за декларацию. Можно обговорить возможность подготовки пакета документов (снятие копий), а так же возможность отправки декларации почтой. 8(962) 956-28-36 Ирина

очень нужно! иначе никогда не соберусь
Вы в ЖК живете? Можно в выходные Вас поймать?)
 

val486

Well-known member
делайте все заранее. а то в конце марта-апреле жития от вас нет в 13ой налоговой: тетенек нервируйте так, что они опосля писаются и на юриках отыгрываются. ни себе - ни людЯм.

а вообще, 500р не деньги - на потенциальный профит от возврата.
хотя, правильно putti заметила, что совсем обленился народ - там , делов-то: раньше в excelях все носили, не пискали. но это не "лень", а дремучеть. приучайтесь к гигиене: только в роиссии все настолько богаты, чтобы ежегодно игнорировать эту процедуру. хотя, документы надо собирать весь год, чтобы предъявить. вот, забывайкам - урок, все корешки сохранять, иногда и приобретать. начнете сегодня - в 2016 будет счастье.

не только кредиты можно и нужно отбивать. есть много полезного, что вам расскажет, думаю, "ящерица", где денюги можно сэкономить, вернуть, экспроприировать от налогов "бохатых и успешных".
 

ящерица

Well-known member
Jlo сказал(а):
очень нужно! иначе никогда не соберусь
Вы в ЖК живете? Можно в выходные Вас поймать?)

Да, живу в ЖК, можно вечером в будни, можно в выходные, но звоните предварительно, пишите в личку мейл, сброшу пакет документов))))
 

ящерица

Well-known member
Тут по поводу сроков кому как, мне например не критично, я декларацию мужа в прошлом году в ноябре подавала, правда в Москву, ни одного человека в налоговой не было.
По поводу кто пользуется.... ну я же не навязываю, многие пользуются, соглашусь, если есть же специально обученные люди, зачем заморачиваться, да еще в свете цены 500 рублей.
Может кому понадобится, могу еще вычет на лечение, обучение сделать.
 

alvick

Well-known member
val486 сказал(а):
делайте все заранее. а то в конце марта-апреле жития от вас нет в 13ой налоговой: тетенек нервируйте так, что они опосля писаются и на юриках отыгрываются. ни себе - ни людЯм.

чтобы тётенек в 13-й не нервировать, нужно активнее пользоваться услугами Почты России ;-)
 

val486

Well-known member
alvick сказал(а):
чтобы тётенек в 13-й не нервировать, нужно активнее пользоваться услугами Почты России ;-)
к сожалению, не доверяю. так сложилось: был большой ляп году в 2007-2008.

"почта россии" это очень хороший выход для тех, кто просрачивает, или кому нужно "купить время" до камералки, зная заранее, что подает бяку. ИМХО.
 

alvick

Well-known member
val486 сказал(а):
к сожалению, не доверяю. так сложилось: был большой ляп году в 2007-2008.

"почта россии" это очень хороший выход для тех, кто просрачивает, или кому нужно "купить время" до камералки, зная заранее, что подает бяку. ИМХО.

вовсе нет, это способ зайти по дороге в почтовое отделение и заказным с описью вложений и уведомлением о вручении избавить себя от необходимости в рабочее время ехать и торчать в электронной очереди
ИМХО =)
 

sekompot

Well-known member
а я вот не очень понимаю (неделю назад ездил к себе на родину подавать на вычет) и меня сходу отправили обратно- мол тут ошибка там не так и тд..
вот отправлю я почтой...ошибусь, и какая дальнейшая судьба? мне сообщат об ошибке? каким образом?
 

alvick

Well-known member
sekompot сказал(а):
а я вот не очень понимаю (неделю назад ездил к себе на родину подавать на вычет) и меня сходу отправили обратно- мол тут ошибка там не так и тд..
вот отправлю я почтой...ошибусь, и какая дальнейшая судьба? мне сообщат об ошибке? каким образом?

Риск есть безусловно. Узнаете, возможно, через три месяца по окончании камеральной проверки. Если повезет, раньше напишут или позвонят (номер телефона теперь в декларации указывается).
Но не факт, что на личном приеме кто-то будет всматриваться в Ваши документы. Их точно также могут формально принять, а тонкости - потом. Хотя, никто не мешает самостоятельно позвонить в налоговую и поинтересоваться ходом проверки, если беспокоитесь или сомневаетесь.
Программа, кстати, в этом смысле полезная штука - она подсказывает, если что-то не заполнено или не сходится арифметически. В остальном - Ваша внимательность.

P.S. А еще, кстати, есть такая полезная во всех отношениях штука как личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru ;-)
 

ящерица

Well-known member
Ну конечно Почта России с уведомлением о вручении, объявленной ценностью и описью вложения имеет место быть. Но я вот не люблю так. Конечно налоговики не станут вчитываться в декларацию, но комплектность, правильность заверения копий посмотрят. Не исключен человеческий фактор, какую нить копию можно просто забыть и из-за этого в вычете откажут, камералку не пройдете. В случае ошибки варианта два, в лудшем случае вам позвонят и скажут, что за ошибка, в худшем просто откажут в вычите. Был у меня, а точнее не совсем у меня случай, довольно давно, когда налоговики за непредставленные декларации счета блокировали, даже не они, у них программа так настроена была, как они объясняли. Бухгалтер моего мужа отправила декларацию по НДС по почте, все как положено, с уведомлением и тд., в общем толи почта не сработала, толи в налоговой чего не разнесли, а счет им блокирнули. Все бы ничего, только там груз на таможню приехал, надо было платежи срочно делать или оплачивать хранение, которое не дешевое, а мы в отпуске были, совершенно в другой стране. В общем что бы счет разблокировать, решить все вопросы нужно было личное присутствие моего мужа, он там Генеральным служил. Пришлось ему улетать, а мне остаток отпуска проводить одной. Отпуск был испорчен(((( Вот совершенная достоверная история о том, что бывает, когда Отчетность почтой отправляют)))) Ну с 3-НДФЛ конечно не так критично, но тем не менее))))
 

Putti

Well-known member
ну если на то пошло, то отчетность сейчас по электронке все стараются сдавать...программ масса. Да и в Налоговой в период отчетности всегда есть консультанты по новым программным обеспечениям.
 
Верх